Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Паспортный Стол-...


Ash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Я открываю ЭТУ тему для того, чтобы предупредить Вас о тех ..., которые имееют место быть в паспортном столе.(по крайней мере в моём городе). "Дело" было так: 7 июля мне исполнилось 20, через несколько дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по настоянию коллег я подала документы на обмен паспорта...и тут НАЧАЛОСЬ- паспортный стол перенесли ( по неизвестному мне ТОГДА адресу), в бумагах сделали 1 ошибку( заметьте, а далее просто посчитайте" косяки" паспортистОВ)...кое как добралась ло места, простояла в очереди 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! час, после чего под присмотром НАЧАЛЬНИКА паспортного стола, исправляля 1 ошибку, КСТАТИ, за эти бумаги я заплатила...вчера -2 августа, мне "вернули паспорт" со 2!!!!!!!!!!!! ошибкой, оказалось, ...что Я-МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сдала обратно документы, попросили, примерно так: " У ВАС есть возможность оплатить квитанцию?"...Сначала ОПЛАТИЛА её ошибку, а потом нервы не выдержали... сказала всё , что думала, в итоге молча вернула деньги и попросила явиться СЕГОДНЯ. Пришла, зашла, спросила..ещё не готов... сидела до 17.30( работают до 18.00), выходит и говорит, типа , что мой паспорт будет готов во вторник в 13.00. Моему возмущению НЕТ!!!!!!!!!!!!!! предела, ОПЯТЬ сказала ей..., а толку?

P.S.Мало того, что паспортистЫ вынесли ВЕСЬ мозг, так ещё и встрктила парня, которого избегаю при каждой возможности. ЭТО- кошмар.

P.S.S. Уважаемые, форумчане! Подскажите, пожалуйста куда можно обратитьсяи что можно сделать в этой ситуации? Испортили август, а в сентябре меня ждёт учёба, МОРЕ отменяется, а ВСЁ из-за безалаберности ...-сотрудников паспортного стола! Только БОЛЬШАЯ просьба, ДАВАЙТЕ, обойдёмся без шутое, мне не до смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В соответствии

с п.16 Положения о паспорте гражданина РФ, утверждённого постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828

и п. 18 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утверждённой Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605:

Паспорт выдается гражданину в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.

 

В случае нарушения этого срока гражданин вправе потребовать возмещения ему причинённого вреда в полном объёме - в том числе и материального и морального (ст. 1069 ГК РФ)

 

PS может инфа и устарела ....

Но это Вам поможет оттолкнуться в поиске возмездия =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее я бы рекомендовал в подобных учреждениях сначала молча добиваться всего, что Вам от них надо, а уже затем высказывать все что Вы о них думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А,что за район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Спасибо, за отклики. На БУДУЩЕЕ, я учту ваши советы. Согласна,эмоции меня подвели.

На данный момент, ВСЁ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

так,шо за район,так и не сказали (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.