Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Принципы Высокой Нравственности


Искатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Искатель Ваш последний пост (сообщение №42 в данной теме) удивляет, вы правда так думаете?

Только исторические факты и ничего личного. Это очевидно, что до христианской эры сексуальный акт не только не считался греховным, но даже зачастую имел характер священнодействия, при котором происходило священное слияние мужского и женского начал. Соответственно нравственные принципы были иными, нежели сейчас (чего только стоили почет и уважение, которые имели в греческом обществе высококлассные гетеры). После того, как на примере Марии Магдалены христианские отцы заклеймили позором любые внебрачные отношения, да и сам секс объявили греховным, мы получили моральные принципы, существующие и в наше время. Я никоим образом не призываю всех женщин к беспорядочным половым связям, тем более что темпы распространения СПИДа являются серьезным аргументом против этого. Но то, что в современном обществе до сих пор многие негативно относятся к женщинам, имеющим добрачные связи, считаю пережитком темного прошлого. Да и то, что до сих пор многие страны боятся легализовать проституцию, хоть и понимают, что официальный запрет лишь усугубляет ситуацию, говорит о том, что обществу пора пересматривать свое отношение к сексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Женя Вертолетов

    12

  • Vall

    24

  • Искатель

    25

  • АлексСевер

    18

Лучшие авторы в этой теме

до сих пор многие страны боятся легализовать проституцию, хоть и понимают, что официальный запрет лишь усугубляет ситуацию, говорит о том, что обществу пора пересматривать свое отношение к сексу.

Сексуальная революция в действии?)))

Если вы успели заметить, то общество постоянно пересматривает многие нравственные ценности (особенно последнее время).

И секс (достижение свободы и демократии) стал уже доступен чуть ли не с пелёнок.

В чём вы видите дальнейший "пересмотр отношения общества"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём вы видите дальнейший "пересмотр отношения общества"? :)

См. предыдущее сообщение: борьба с предрассудками, легализация проституции... Отношение к сексу должно быть исключительно позитивным. Когда мужчина и женщина дарят друг другу любовь, ласку, наслаждение - это прекрасно. Если бы люди почаще занимались сексом, то думаю, не было бы у нас стольких конфликтов. Алчность, тщеславие, жажда власти - все имхо является проявлением неудовлетворенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. предыдущее сообщение: борьба с предрассудками, легализация проституции... Отношение к сексу должно быть исключительно позитивным. Когда мужчина и женщина дарят друг другу любовь, ласку, наслаждение - это прекрасно. Если бы люди почаще занимались сексом, то думаю, не было бы у нас стольких конфликтов. Алчность, тщеславие, жажда власти - все имхо является проявлением неудовлетворенности.

Имхо, это ловушка, которая описана очень привлекательно. :)

Это базируется на запросах нового поколения, которого не устраивает различные нормы и ограничения, принятые предыдущими поколениями.

Но ведь в будущем ваши дети будут считать многие ваши принципы устаревшими предрассудками.

Значит вам нужно предложить по максимуму, чтобы и их устроило.

Как вы видите конечную цель свободного человека (в сексе, в быту, во взаимоотношениях)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, это ловушка, которая описана очень привлекательно. :)

Это базируется на запросах нового поколения, которого не устраивает различные нормы и ограничения, принятые предыдущими поколениями.

Но ведь в будущем ваши дети будут считать многие ваши принципы устаревшими предрассудками.

Значит вам нужно предложить по максимуму, чтобы и их устроило.

Как вы видите конечную цель свободного человека (в сексе, в быту, во взаимоотношениях)?

Я не собираюсь устраивать очередную сексуальную революцию. Я всего лишь не хочу чтобы в нашем обществе наступила полная десексуализация. Здесь я уже высказывал свои опасения по поводу повторения пути Запаной Европы. Но мои наблюдения показывают, что мы не избежно к этому движемся. Феминистические настроения все больше завоевывают умы женщин. Люди не только боятся любить друг друга, но даже и самих себя. Я был рад прочитать сообщения Lisapeach и NASTJ в теме "Мифы И Реальность Жизни С Женщиной". Это здорово, что им доставляет удовольствие просто дарить своим любимым сексуальное наслаждение, но боюсь, что таких женщин остается все меньше и меньше. Возможно, что мужчины сами этому не слишком способствуют, но факт остается фактом.

Я против возрождения движения хиппи с их лозунгами отрицания общепринятых нравственных норм. История показала, что ничего хорошего из этого не выщло. Я всего лишь за оздоровление сексуальных отношений между мужчинами и женщинами. Человек создан для того чтобы любить человека другого пола, а отрицание этого - напрасная попытка пойти против законов природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против возрождения движения хиппи с их лозунгами отрицания общепринятых нравственных норм. История показала, что ничего хорошего из этого не выщло. Я всего лишь за оздоровление сексуальных отношений между мужчинами и женщинами. Человек создан для того чтобы любить человека другого пола, а отрицание этого - напрасная попытка пойти против законов природы.

Честно говоря, так ничего и не понял. :)

"Оздоровление сексуальных отношений" как-то расплывчато.

Возможно, что просто желание ссвойственное возрасту, чтобы было поменьше преград на пути.

Всё эволюционирует. Возможно что-то близкое есть в такой идее.

......................................................................

..........

........................................

Если здесь есть люди, связанные с ТВ, то могу бескорыстно предложить идею забавного рекламного видеоролика (из 3-х и более частей).

Не знаю, кому это нужно, но людям может очень понравиться.

Нужна парочка актёров и компьютерная программа, которая позволяет в динамике менять вид «объекта» (одежда, детали, причёска, черты лица и проч).

1. Женщина - прекрасное создание.

XVIII век. Молодая красавица с гордой осанкой. Белое бальное платье, веер, перчатки до локтей, различные украшения. Медленно движется по огромным залам с роскошной обстановкой. Постепенно её движение ускоряется. Одновременно меняется окружающая обстановка и она сама (одежда, причёска и прочее), соответственно проходящим периодам времени. На финише (современное время) стремительно движется обалденная энергичная красотка (она же) в ярком коротком топике и шортиках, больше похожих на бикини. Дополняет картинку оригинальные тату и пирсинги, современная причёска и макияж.

2. Любовь - весь Мир держится на ней.

Она же и Он. Бал. Те же древние времена. Нужно как-то показать присущее тому времени (ахи-охи, стихи-серенады, клятвы и оды, «стрельба глазами» поверх веера и обмороки без чувств). Всё это меняется с изменением времени. На финише современный ночной клуб со всей атрибутикой, стриптиз, презервативы и наркотики (при необходимости) и масса укромных местечек. Развитие событий...

3. Искусство - музыка и танцы. Он и Она + массовка на балу. Классическая музыка, танцы под неё, люди, обстановка - соответствует тому же времени. Всё меняется со временем (не забудьте тяжёлый рок, «металл», а также танцы под эту тяжёлую музыку, плавно переходящие в «ламбаду). На финише ночной клуб или дискотека...

...................................

Такие части-Темы можно придумывать бесконечно.

К примеру, оружие. Были времена, когда оговаривалось применение луков перед битвами. Типа, нужно сражаться лицом к лицу, а не на расстоянии.

Потом пулемёт долго запрещали, считая его оружием массового поражения (наивные!).

Зная о теперешнем вооружении и темпах развития, можно предположить завтрашние "луки".

-----..

Берите режиссёры Идею бесплатно. Очч хочется посмотреть такие кадры!

-----

Вопрос единственный - Что потом?

На примере 1-й части - Женщина.

Судя по Эволюции, количество одежды всё уменьшается.

Можно и всю снять - не проблема! Но дальше как эволюционировать?

К сожалению, и поверхность её тела имеет предел.

Т.е. количество тату и пирсингов ограничено. Что дальше делать?

Или снять всё, отмыться, снова надеть фиговые листки и начать всё с начала?

Аналогично и по другими примерами...

ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЭВОЛЮЦИЯ ДОСТИГНЕТ ПРЕДЕЛА?

Мы ведь уже совсем рядом (при таком пути развития).

-----

Здесь возможна масса неточностей, потому что «слил» всё это за несколько минут.

Если что не так, заранее простите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Соглашусь с Искателем...

+

не понимаю, почему здоровые сексуальные отношения между мужчиной и женщиной с течением времени станут чрезмерными?

Ведь есть разница между крайностью которой боиться Икатель под названием "феминизм" и разница между Вашей, АлексСевер, крайностью под названием "Злоупотребление чем либо"...

 

Все мы в подростковом возрасте слышали фразу от более взрослого покаления "Вот в наше время мы были лучше скромнее и т.п.", и мне очень нравится ответ на это фразу нашего папы - а кто воспитал нынешнее покаление именно таким? Кто привил им принципы или не привил их? ))))) Вы дорогие сокрушающиеся и никто более))).

 

Да, женщина в длинном платье хороша до невозможности, но место ей именно на балу, а не в городском автобусе или на работе. И если Вы придете на прием или в хороший ресторан вы не увидите там топиков и пирсинга, а будут именно красивые вечерние платья. Ибо класс заведения начинается с дрескода.

Прогресс диктует одежду. Ситуация диктует одежду. Неудобно сидеть на мотоцикле в длинной юбке. А шлейф от платья сто процентов кому нить под ноги попадется и падет смертью храбрых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так ничего и не понял. :)

"Оздоровление сексуальных отношений" как-то расплывчато.

Возможно непонятка возникает из-за разных толкований термина "сексуальные отношения". Данным термином я обозначил отношения между полами в целом. А секс как физиологический акт является всего лишь частью этих отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно сидеть на мотоцикле в длинной юбке.
С этого места желательно подробней.

 

Сегодня по каналу "Культура" услышал интересную мысль. Новый грех придумать нельзя, можно придумать новое описание(интерпритацию) греха. Мне кажется это в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь за оздоровление сексуальных отношений между мужчинами и женщинами. ( Искатель)

 

не понимаю, почему здоровые сексуальные отношения между мужчиной и женщиной с течением времени станут чрезмерными? ( Тихий Омут )

 

Вот именно - ЗДОРОВЫЕ!

Говорить о здоровых сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной и примешивать сюда проституцию? Это действительно ваша точка зрения или вам просто хочется поспорить? Слово "здоровый" уже подразумевает определённые ограничения. Например, здоровый образ жизни - нет алкоголю и курению. Здоровое питание: кушать - хорошо; объедаться - плохо. Медицинские препараты с содержанием наркотических веществ - лекарство; наркомания - смерть. И т.д.

 

То же самое и в сексе. Есть границы. Не в том КАК вести себя в постели, а С КЕМ . Я помню несколько лет назад СПИД в шутку переводили как СПИ Дома. И к слову о проституции: Если легализовать, то тогда надо позаботиться о геях, педофилах и прочих извращенцах. Потому что на фоне всеобщего сексуального удовлетворения кое-кто не поймёт, почему ему нельзя получать удовольствие с 8-летним ребёнком.

 

И к Искателю: до христианской эры не только сексуальный акт носил характер священнодействия. А так же приношение в жертву детей ( иногда взрослых), кровавые побоища в цирках для развлечения императора которому приписывалась божественность и т.д. Так что не будем придавать этим вещам значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, женщина в длинном платье хороша до невозможности, но место ей именно на балу, а не в городском автобусе или на работе. И если Вы придете на прием или в хороший ресторан вы не увидите там топиков и пирсинга, а будут именно красивые вечерние платья. Ибо класс заведения начинается с дрескода.

Прогресс диктует одежду. Ситуация диктует одежду. Неудобно сидеть на мотоцикле в длинной юбке. А шлейф от платья сто процентов кому нить под ноги попадется и падет смертью храбрых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.