Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Грозный может получить звание города воинской славы

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Почтенные пользователи =)

СТРЕЛЬНА, 6 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о присвоении городу Грозный звания города воинской славы.

«По поводу статуса города — я стараюсь лично таких вопросов не решать. Но этот вопрос мы обязательно поставим перед соответствующими нашими структурами, в которые входят и ветераны Великой Отечественной войны», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, отвечая на вопрос журналиста из Чечни.

По словам главы государства, ему очень приятно, что чеченцы ставят вопрос о присвоении Грозному такого статуса. «И я хочу вас за это поблагодарить», — добавил Путин.

По его словам, вайнахи очень много сделали для победы в Великой Отечественной войне. «И чеченцы, и ингуши много сделали для победы в Великой Отечественной войне, вели себя исключительно мужественно, проявили себя как храбрые воины и защитники отечества. Это очевидный факт, этому есть многочисленные документальные подтверждения. Чеченцы — героический народ по менталитету, так себя и вели, когда беда пришла в наш общий дом», — сказал президент.

b75544409d475869dd2c21c34b994f2f.jpg

• VIP

У меня отец участвовал в боях под Грозным, в годы ВОВ

Если нельзя, но очень хочется, то можно :)

• VIP

У меня отец участвовал в боях под Грозным, в годы ВОВ

интересно, он что-нибудь рассказывал вам об этом: "31 января 1944 года было принято постановление ГКО СССР N 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации её населения в Среднюю Азию и Кзахстан «за пособничество фашистским оккупантам»" ?

если это так, то о каком вообще присвоении этому городу звания города воинской славы может идти речь? может путин скоро и берлину тоже присвоит звание города воинской славы?

истина лежит в сущности явлений, а не на поверхности, видимой глазу

• VIP

интересно, он что-нибудь рассказывал вам

Рассказы помню по детским воспоминаниям. Отец был командиром роты. В его роте был чеченец. Воевал с фашистами не хуже других. Конечно, я согласен, что это абсурд, присваивать этому городу имя воинской славы. Слишком разные ассоциации будут при этом возникать.

Если нельзя, но очень хочется, то можно :)

• VIP

Владимир Владимирович после поездки на Д. Восток не в себе. Что-то с ним не так. Выглядит неважно. А тут и прогрессия подоспела - бредить начинает. И про Грозный вот тоже чушь спорол...

Лечиться пора, "гаранту"...

...Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад... Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи (2Пет.2:21-22)

• VIP

С кого перепугу, такие почести? вайнахи всегда были и остаются - фашистами!!!

Изменено пользователем Снайпер

Это общество взывает к тому, чтобы быть разрушенным, как это было с Содомом и Гоморрой..."

Уильям Пирс, "Отвечая на огонь" (США, "Национальный Альянс")

ad3918d19b34.jpg

• VIP

Если бы у меня было три капслока на клаве, я бы их все одновременно включил. Чувство, как будто дали по яйцам, клянусь

Если Москва - это сердце России, то Владикавказ - её мочевой пузырь

Владею тремя языками - командным, матерным и русским (со словарем)

Поправка: Не тремя, а двумя, т.к. командный и матерный - суть одно и то же

• VIP

Если бы у меня было три капслока на клаве, я бы их все одновременно включил. Чувство, как будто дали по яйцам, клянусь

то-ли еще будет...

Это общество взывает к тому, чтобы быть разрушенным, как это было с Содомом и Гоморрой..."

Уильям Пирс, "Отвечая на огонь" (США, "Национальный Альянс")

ad3918d19b34.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.