Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Думская фракция ЛДПР намерена покинуть зал пленарного заседания Госдумы на следующей неделе, а также потребовать отставки губернатора Ростовской области в случае, если в регионе не будут пересчитаны итоги выборов в заксобрание. Это заявление сделал сегодня на заседании думы лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил, что его партию в Ростовской области «обокрали», украв свыше 10 тысяч голосов. По мнению лидера ЛДПР, его однопартийцы должны были пройти в заксобрание.

 

«Если никаких мер не будет принято, в следующую пятницу я выведу фракцию из зала заседаний, – цитирует слова Жириновского «Коммерсант». – Ростов – столица криминальной России, не хотят менять, будем требовать отставки губернатора области».

 

В соответствии с подписанным всеми партиями итоговым протоколом, ЕР получила 52 места в парламенте Дона, КПРФ – шесть, СР – два. Другие партии не набрали количества голосов, которое требовалось для прохода в ЗС РО.

 

Издание сообщает, что думский демарш ЛДПР готовы поддержать и в «Справедливой России», получившей два мандата в донском парламенте. Зампред фракции в госдуме, лидер донских справороссов Михаил Емельянов заявил журналистам, что фракция рассматривает возможность вместе с ЛДПР покинуть заседание думы, а кроме того – инициировать парламентское расследование по фальсификациям.

 

Напомним, на днях сразу три думские фракции – ЛДПР, КПРФ и СР – потребовали пересчитать голоса в Кемеровской и Ростовской областях, назвав результаты фальсифицированными. Накануне зампред ЦИКа Леонид Ивлев сообщил, что в понедельник на Дон прибудет специальная рабочая группа, которя изучит конфлиткную ситуацию.

 

Между тем как сообщили в среду в избиркоме Ростовской области, итоги выборов признали законными де-факто все 13 партий, участвовавших в выборах – под итоговым протоколом поставили подписи все члены избиркома, несмотря на два «особых мнения», поданных представителями КПРФ и ЛДПР. В ИК РО заявили, что в день голосования получили лишь 10 сообщений о нарушениях, и ни одно из них не может повлиять на законность итогов. Независимые наблюдатели также сообщили о том, что выборы в Ростовской области состоялись, а их результаты законны.

 

«Эти выборы прошли гораздо чище и честнее прошлых выборов ЗС РО и прошедших федеральных выборов. Об этом говорит и значительно меньшее количество жалоб, поступивших в комиссии, и наши данные по мониторингу нарушений», – говорится в итоговом докладе объединенного координационного центра правозащитников и наблюдателей.

 

2-z16-1717272c-2195-4426-a832-b459b2520fd4.jpg

 

источник

Изменено пользователем VeideR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.