Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию пассажирского терминала аэропорта "Платов", сообщает департамент стратегических коммуникаций УК "Аэропорты регионов".

Разрешения на ввод получены на все объекты строительства, которые возведены управляющей компанией "Аэропорты регионов" в рамках государственно-частного партнерства по строительству аэропортового комплекса "Платов".

 

"Документы Федерального агентства воздушного транспорта являются официальным подтверждением, что новый пассажирский терминал и служебно-технические помещения готовы к работе. Фактически мы стали еще на один шаг ближе к запуску аэропорта "Платов" для обслуживания пассажиров и авиакомпаний", — пояснил исполнительный директор АО "Ростоваэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты регионов") Сергей Краснов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    13

  • Камалудин

    32

  • Freeman

    25

  • Каупервуд

    10

Лучшие авторы в этой теме

Первый тестовый рейс из нового аэропортового комплекса «Платов», который возводится в Аксайском районе Ростовской области, состоится до 20 ноября 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгения Чудновского.

«Первый тестовый рейс в Ростове состоится до 20 ноября, а полный запуск — до 1 декабря. После ввода в эксплуатацию „Платова“ все те же авиакомпании, которые летают в старом аэропорту Ростова-на-Дону, будут летать в новом. Плюс у нас появляется базовый перевозчик — авиакомпания „Азимут“. Маршрутная сеть Ростова-на-Дону будет развиваться не только ими, но и всеми грандами», — сообщил Чудновский.

Аавиакомпания «Азимут» является базовым авиаперевозчиком аэропорта «Платов» — с декабря 2017 года она сменит базирование на аэропорт «Платов». Маршрутная сеть авиакомпании будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в другие регионы России.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Распоряжение об открытии аэропорта Платов с 27 ноября 2017 года и закрытии с 1 марта 2018 года двух других аэропортов в Ростове-на-Дону подписаны главой правительства России Дмитрием Медведевым. Указы размещены на сайте кабмина РФ.

В распоряжении от 4 ноября 2017 года сообщается, что «принято решение об открытии для полётов нового аэропортового комплекса Платов (Ростов-на-Дону), учитывающего потребности развития региона на десятилетия вперёд».

 

Построенный в рамках п рограммы подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 аэропорт Платов сможет принимать самолёты любых типов. Одновременно с решением об открытии аэропорта Платов в правительстве РФ было принято решение о закрытии с 1 марта 2018 года расположенного в черте города действующего аэродрома гражданской авиации Ростов-на-Дону и старого международного аэропорта Ростов-на-Дону.

 

— Новый аэропортовый комплекс с пунктом пропуска через государственную границу учитывает потребности развития региона на десятилетия вперёд, — говорится в тексте документа.

В новом аэропорту Ростова-на-Дону будет установлен грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто уже был? Как впечатления?)))

Знакомый летал на той неделе туда и обратно, добрался без проблем на маршрутке от главного ЖД вокзала, заняло минут 50. Но тут есть одно большое НО - он вылетал и прилетал ночью)) Днём, думаю, дорога в новый аэропорт займёт гораздо больше времени((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Бесплатная парковка в аэропорту "Платов" станет почти в три раза больше

А на территории здания аэровокзала появятся 100 точек для зарядки гаджетов.

Бесплатная парковка в аэропорту "Платов" будет увеличена до 250 мест уже к 25 февраля 2018 года. Соответствующее поручение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, парковка на 160 машиномест будет оборудована на территории, где размещался стройгородок компании, возводившей аэровокзал.

Помимо организации новой парковки компания-оператор собирается перевести в режим долгосрочной центральную стоянку на 300 мест. На данный момент данная парковка работает в режиме краткосрочной.

Также сообщается, что по просьбе пассажиров до 15 февраля на территории аэровокзала будет оборудовано 100 точек для возможности одновременной зарядки 400 гаджетов.

С начала эксплуатации новый аэропорт принял 1576 рейсов и обслужил 347,9 тысячи пассажиров, рост по сравнению с прошлым годом составил 23%. Грузооборот также увеличился - на 22 % - и составил 631 тонну грузов.

 

(с) Роман Неведров, "Деловой Квартал"

 

elLOpeXzfdw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Панорамный экран в аэропорту Платов

На экране транслируется короткий фильм о вольной казачьей жизни.

Окружность экрана инсталляции — более 28 метров. Это один из самых больших светодиодных экранов в России. Видео для этой инсталляции создавалось специально: ролик был снят с помощью сложнейшего кинематографического оборудования в Ростовской области, в районе Семикаракорска.

Казаки скачут на конях по бескрайним донским просторам, переговариваются, любуются красотой южной природы, и пассажир, наблюдающий за этим, полностью погружается в атмосферу, чувствуя и себя свободным, смелым, раскованным.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в аэропорту 3 дня назад. Новый аэропорт несравнимо лучше старого. Все чисто и аккуратно, как и должно быть в аэропорту международного класса. В Платове есть своя фишка - это огромное табло-панорама с казаками, еще есть табло, где можно примерить на себя костюм казака или казачки. Смотрится все это очень здорово, с донским колоритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была с мужем в Платове, были в восторге , есть где провести время перед полетом.. Особенно кофейня CoffeeShop очень милая)  И панорамный экран с фильмом про казаков вообще чудо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Аэропорту Платов , слышал кучу негативных отзывов: - Аэропорт ужасный !!  - Невозможно добраться!! А по факту стоят пустые маршрутки , сам аэропорт очень даже красивый, современный, мне понравился, не понял с чего все эти недовольства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Аэропорту Платов , слышал кучу негативных отзывов: - Аэропорт ужасный !!  - Невозможно добраться!! А по факту стоят пустые маршрутки , сам аэропорт очень даже красивый, современный, мне понравился, не понял с чего все эти недовольства 

Вы, наверное, вместе с Путиным прилетали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно удалось побывать в Платове. Что могу сказать? Красивый, современный, огромный и чистый. Претензий к персоналу нет, все были вежливы. Читал что с трансфером бывают проблемы, но на сколько я знаю аэропорт работает не так давно, так что скорее всего это временная проблема. А я предпочитаю всегда пользоваться такси, что и вам советую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Недавно удалось побывать в Платове. Что могу сказать? Красивый, современный, огромный и чистый. Претензий к персоналу нет, все были вежливы. Читал что с трансфером бывают проблемы, но на сколько я знаю аэропорт работает не так давно, так что скорее всего это временная проблема. А я предпочитаю всегда пользоваться такси, что и вам советую) 

 

Витя Вексельберг, да залогинься ты уже....  :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.