Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Будущая зима 2014 года будет самой холодной за 100 лет


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Наступающая Зима 2014 года будет самой холодной за 100 лет

 

Европе в этом году следует приготовиться к крайне суровой зиме. Возможно, она станет самой холодной с начала XX века, прогнозируют сразу нескольких зарубежных метеорологических агентств. А россиянам же, по прогнозам метеорологов, можно не опасаться холодов.

 

Известный немецкий специалист Доминик Юнг заявил онлайн-журналу web.de, что самые сильные морозы грянут в январе и феврале 2014 года. Об этом говорят и данные Национальной службы погоды Германии. Цикл холодных зим продолжается уже пять лет и в 2014 году он достигнет своего пика. Март также будет холоднее, чем обычно. А потепления стоит ждать не раньше апреля.

 

02ce6a40d1927d631dee9eced47bbdf7.jpg

 

 

Синоптик Джо Басарди из метеорологической службы AccuWeather согласен со своим коллегой. Он указывает на низкую солнечную активность. «Нет никаких сомнений в том, что потепление, которое мы наблюдали в 1980-х и 1990-х, уже прекратилось», — считает профессор университета Висконсина Анастасиос Тсонис. Ученые даже говорят, что толщина льда в Антарктике за последние 23 месяца увеличилась и глобальное потепление сходит на нет.

 

Что касается России, то на большей территории нашей страны сильных холодов ждать не стоит. Здесь не будет самой холодной зимы. «Мы недавно выпустили прогноз на отопительный период, по нашим оценкам, предстоящая зима будет обычной. Но в любую, даже самую теплую зиму, бывают периоды похолоданий. Но в общем, по территории страны, зима будет обычной», - заявил РИА Новости глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Исключение, по его словам, составит лишь Дальний Восток. Там минусовая температура прогнозируется ниже многолетних значений. А в Сибири зима будет теплее, чем в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.