Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чиновники уверяют, что Ростову не хватает денег на ремонт всех дорог


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В следующие пять лет (с 2014 по 2018 годы) власти донской столицы планируют потратить 26,3 миллиарда рублей на развитие и эксплуатацию транспортной инфраструктуры Ростова. Такие затраты на содержание городских дорог определила коллегия мэрии донской столицы, утвердившая проект программы «Развитие и эксплуатация транспортной инфраструктуры и пассажирского транспорта Ростова на 2014-2018 годы». За эти деньги чиновники обещают ежегодно ремонтировать 800 тысяч квадратных метров улиц и дорог города, в то время как реально каждый год необходимо чинить примерно в два раза больше.

По словам директора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова Арама Егиазаряна, из городской казны на реализацию программы поступит лишь 7,3 миллиарда рублей, а оставшуюся часть суммы соберут из других источников. Так, 9,8 млрд рублей поступит из федерального бюджета, 7,8 млрд рублей – из областного, а 1,4 млрд рублей – из внебюджетных источников.

 

Деньги, обещают в мэрии, пойдут на строительство пяти подземных и надземных пешеходных переходов, на создание двух тысяч новых парковочных мест и ежегодный ремонт 800 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети города. Вместе с тем, по действующим нормативам, ростовским дорожникам необходимо каждый год ремонтировать покрытие на площади до 1,5 миллионов квадратных метров, что почти вдвое превышает запланированные объемы. Причиной такой существенной разницы в мэрии Ростова называвают нехватку финансов.

 

Решить проблему и найти деньги на полноценный ремонт ростовских дорог городские чиновники планируют с помощью бюджета региона.

 

«Если своих средств недостаточно, необходимо просить помощь у субъекта Федерации, тем более что правительство Ростовской области всегда поддерживало наши обращения, касающиеся дорожной отрасли», – пояснил мэр Ростова Михаил Чернышев.

 

2-z35-2806b02f-b69a-41b3-8fd1-78129012d7af.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересна я формулировка на освоение бюджетных средств! Отремонтируют 800 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети города, это наверно имеется ввиду что в ямки позаливают битум с мелким гравием, а остальное по каманАм распределят! (хорошо если на все ямки хватит)

Изменено пользователем Paparaciya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.