Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин убил пешехода, нарушившего ПДД


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отвечать в каком смысле? Нести материальную ответственность (возможную) - почему нет? Его кто-то заставлял покупать автомобиль (ИПП) силой? Сидеть не должен - но сидеть он и не будет при отсутствии вины. Не хочет нести материальную ответственность тоже? Пусть страхует каждый свой чих, как в США. Тогда за всё заплатит страховая компания.

Да и сесть может, хрен ты чего докажешь, будет и сидеть, сбил человека, не будет свидителей или регистратора - будет либо сидеть, либо отмазываться за бабло. Ты считаешь это правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да и сесть может, хрен ты чего докажешь, будет и сидеть, сбил человека, не будет свидителей или регистратора - будет либо сидеть, либо отмазываться за бабло. Ты считаешь это правильно?

Ну это уже вопрос к правоохранительной системе Мордора. Мы о принципе говорим. Я считаю, что если некто покупает ИПО - будь то ружьё или автомобиль, то при нанесении вреда даже без вины, он должен быть готов оплатить лечение или похороны потерпевшему или его семье. Что в этом несправедливого?

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже вопрос к правоохранительной системе Мордора. Мы о принципе говорим. Я считаю, что если некто покупает ИПО - будь то ружьё или автомобиль, то при нанесении вреда даже без вины, он должен быть готов оплатить лечение или похороны потерпевшему или его семье. Что в этом несправедливого?

А я тебя с моральной точки зрения спрашиваю, это нормально!? а если под поезд попадет, машинист должен сидеть или компенсацию выплачивать? Почему образцовый водитель должен страдать из-за идиота? объясни, я не понимаю, за то что у него денег на машину хватило?

Где ты тут справедливость то нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а если под поезд попадет, машинист должен сидеть или компенсацию выплачивать?

 

РЖД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я тебя с моральной точки зрения спрашиваю, это нормально!? а если под поезд попадет, машинист должен сидеть или компенсацию выплачивать? Почему образцовый водитель должен страдать из-за идиота? объясни, я не понимаю, за то что у него денег на машину хватило?

Где ты тут справедливость то нашел?

Образцовый и не будет страдать скорее всего. Суд может, но не обязан, повесить на него полностью или частично матответственность (материальную - и только!). Образцовый водитель соблюдает дистанцию и скоростной режим. Я таковых не видел вообще ни разу за всю свою жизнь. Всегда кто-то что-то нарушает. То на 10 км/час быстрее ехал - длиннее тормозной путь - не успел, то ещё чего... А потом начинаются стенания - ах эти тупые кегли!

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образцовый и не будет страдать скорее всего. Суд может, но не обязан, повесить на него полностью или частично матответственность (материальную - и только!). Образцовый врдитель соблюдает дистанцию и скоростной режим. Я таковых не видел вообще ни разу за всю свою жизнь. Всегда кто-то что-то нарушает. То на 10 км/час быстрее ехал - длиннее тормозной путь - не успел, то ещё чего... А потом начинаются стенания - ах эти тупые кегли!

да с чего ты решил, что не будет страдать!? будет и еще как

на счет скоростного режима, проедь или спроси у своих знакомых водителей, насколько реально затормозить на 60, когда тебе в сумерках под колеса бросается человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да с чего ты решил, что не будет страдать!? будет и еще как

на счет скоростного режима, проедь или спроси у своих знакомых водителей, насколько реально затормозить на 60, когда тебе в сумерках под колеса бросается человек.

В Мордоре все страдают, тут место такое.

А насчёт прыгающих под колёса самоубийц - в вопиющем случае суд не повесит на водителя ущерб. А в остальных - будет смотреть на нюансы. Которые долбоводятлы всегда очень хорошо замечают за кеглями, но не замечают (неожиданно, да?) за собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт прыгающих под колёса самоубийц - в вопиющем случае суд не повесит на водителя ущерб. А в остальных - будет смотреть на нюансы.

Я тебе недавно рассказывал случай, просто пьянь упала под колеса автомобиля со смертельным исходом, куда вопиющие то? и чо? пришлось отмазываться, ты докажи еще вопиющий случай это или нет?

Которые долбоводятлы всегда очень хорошо замечают за кеглями, но не замечают (неожиданно, да?) за собой...

Я не водитель, мне не надо за собой замечать ничего, как водителю и я не говорю о дебилах, что летают на приорах , я не говорю о быдло водителях, здесь всё понятно.

Мне не понятно, на каком основании водитель, который не нарушал прав, должен отвечать за идиотизм другого человека? а он будет отвечать, как бы ты не верил в работу правовой системы, если у него не было шансов при соблюдении всех скоростных режимов.

Объясни, за что он должен страдать?

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я тебе недавно рассказывал случай, просто пьянь упала под колеса автомобиля со смертельным исходом, куда вопиющие то? и чо? пришлось отмазываться, ты докажи еще вопиющий случай это или нет?

 

У нас разговор о чём? О том, что судьи тупы и продажны? С этим я не спорю. Разговор о принципе. А именно - должен ли владелец ИПО быть готов нести дополнительную материальную (и только!) ответственность в случае, если его, висящее на стене ружжо, случайно в кого-то выстрелит. Я считаю - ничего страшного в этом нет, тем более мордорские суды назначают обычно смехотворные компенсации даже за случаи со смертельным исходом...

Объясни, за что он должен страдать?

Оплатить лечение сбитой даже без вины старушке - это называется страдать? По-моему, если он этого НЕ сделает - он должен страдать - сам, морально. Но он может и этого не делать - застраховав ответственность перед третьими лицами...

 

Пока Пантелей не купит свое ИПО и не проедет по Ростову - спорить с ним бесполезно =))

Вот не куплю. Потому что не готов за кого-то "страдать". Тем более есть таксо "Лидер", которое за 200 рупий довезёт куда угодно... Пусть оно и страдает...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Образцовый и не будет страдать скорее всего. Суд может, но не обязан, повесить на него полностью или частично матответственность (материальную - и только!). Образцовый водитель соблюдает дистанцию и скоростной режим. Я таковых не видел вообще ни разу за всю свою жизнь. Всегда кто-то что-то нарушает. То на 10 км/час быстрее ехал - длиннее тормозной путь - не успел, то ещё чего... А потом начинаются стенания - ах эти тупые кегли!

Пантелеич!

Правила дорожного движения РФ

4. Обязанности пешеходов

 

все вопросы отпадут.

ПДД для все пишутся

 

Особым правдолюбам обращу внимание на

 

4.1 ....При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Пантелей не купит свое ИПО и не проедет по Ростову - спорить с ним бесполезно =))

У меня нет авто, и принципиально не будет, но я никогда не пойму почему водитель, который не нарушал правил должен отвечать за идиотизм другого человека. Именно с моральной точки зрения не пойму и не приму, просто по человечески.

Ага, у тебя авто, средство повышенной опасности, поэтому изначально ты не прав, я закрою глаза и пойду сквозь поток машин, я ж прав...пизд..ц

 

Оплатить лечение сбитой даже без вины старушке - это называется страдать? По-моему, если он этого НЕ сделает - он должен страдать - сам, морально. Но он может и этого не делать - застраховав ответственность перед третьими лицами...

млять, ты откуда взял старушку!?!?

а если не старушка, если молодой идиот!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.