Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин убил пешехода, нарушившего ПДД


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

У меня нет авто, и принципиально не будет, но я никогда не пойму почему водитель, который не нарушал правил должен отвечать за идиотизм другого человека. Именно с моральной точки зрения не пойму и не приму, просто по человечески.

Ага, у тебя авто, средство повышенной опасности, поэтому изначально ты не прав, я закрою глаза и пойду сквозь поток машин, я ж прав...пизд..ц

 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пантелеич!

Мне про мои обязанности не надо! Я их знаю! В отличие от водятлов. Ни один водятел своих обязанностей не знает так, как я своих.

млять, ты откуда взял старушку!?!?

а если не старушка, если молодой идиот!?

Оттуда же, откуда берутся молодые идиоты - из крайних случаев, которые любят приводить стороны в оправдание своей позиции. Лично я наблюдаю иное - на зебре, блин, чтоб перейти, нужно быть готовым к рукопашной в половине случаев, а в половине - быть потомственным каскадёром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

 

заметил парадоксальность ПДД? Пешеход не имеет права выходить на проезжую часть пока его не пропускают, а водители не обязаны пропускать пешехода пока он не вступил на проезжую часть.

 

Лично я наблюдаю иное - на зебре, блин, чтоб перейти, нужно быть готовым к рукопашной в половине случаев, а в половине - быть потомственным каскадёром..

 

зёбры не существует,её выдумали пьяные кегли же!

 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

 

14.1 Правил. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

см выше)

правила читаем про нерегулируемый переход

 

С обратной стороны у водителя те же обязанности, я переход нерегулируемый и не разбираю даже, тут по любому водитель, приближающийся к переходу, должен быть внимателен и не гнать, видя людей на обочине, у нас этого даже близко не наблюдается.

Я говорю вообще о полных идиотах, которых полным полно, которых переходят где ни поподя, еще млять и с детьми!!!!

 

Оттуда же, откуда берутся молодые идиоты - из крайних случаев, которые любят приводить стороны в оправдание своей позиции. Лично я наблюдаю иное - на зебре, блин, чтоб перейти, нужно быть готовым к рукопашной в половине случаев, а в половине - быть потомственным каскадёром...

про зебру я выше написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне про мои обязанности не надо! Я их знаю! В отличие от водятлов. Ни один водятел своих обязанностей не знает так, как я своих.

Да тышо! ты из разряда таких знатоков, которые видят зебру и бегут по ней?

не смотря на то, что вобще ему красный горит!))

Так что раз ты вписался за пешиков - отвечай за всю толпу, которая думает, что правила только для водителей

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Мне кажется или у всех тут полыхнуло!?

 

post-2422-0-71111300-1380301119.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати недалеко от своего дома где я постоянно езжу наблюдал картину... из кустов рядом с проезжей частью неожиданно выскочил человечек прямо перед каким то авто... судя по его виду - скорее всего за очередной бутылкой в магаз.. водитель экстренно затормозил и обозвал того чела кретином .. а тот в ответ еще и обложил водилу матом.. в итоге водитель остановился и стал бить рожу этому пешеходу..

 

вроде и пешехода жалко, но поставив себя на место водителя - я его полностью понимаю...

скорость там небольшая км 30 .. но когда из за кустов неожиданно ломится человек - весьма нервозно тормозить получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати недалеко от своего дома где я постоянно езжу наблюдал картину... из кустов рядом с проезжей частью неожиданно выскочил человечек прямо перед каким то авто... судя по его виду - скорее всего за очередной бутылкой в магаз.. водитель экстренно затормозил и обозвал того чела кретином .. а тот в ответ еще и обложил водилу матом.. в итоге водитель остановился и стал бить рожу этому пешеходу..

ну так и потом появилась новость этого топика)

 

вроде и пешехода жалко, но поставив себя на место водителя - я его полностью понимаю... скорость там небольшая км 30 .. но когда из за кустов неожиданно ломится человек - весьма нервозно тормозить получается..

невозможно!

а с поворота если? те же 30-40...и тут на тебе чудо, с повышенными правами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

заметил парадоксальность ПДД? Пешеход не имеет права выходить на проезжую часть пока его не пропускают, а водители не обязаны пропускать пешехода пока он не вступил на проезжую часть.

по новым правилам как только приблизился к зебре - ты притормаживаешь.

Я из-за этого много раз останавливался в пустую!)))

киваю - проходи, а он маршрутку сторожит! перед зеброй б***ть!

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

по новым правилам как только приблизился к зебре - ты притормаживаешь.

Я из-за этого много раз останавливался в пустую!)))

киваю - проходит, а он маршрутку сторожит! перед зеброй б***ть!

 

Тогда ты должен был выйти и достать монтировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря на то, что вобще ему красный горит!))

этих идиотов я наблюдаю каждое утро, каждое..

 

по новым правилам как только приблизился к зебре - ты притормаживаешь.

Я из-за этого много раз останавливался в пустую!)))

киваю - проходи, а он маршрутку сторожит! перед зеброй б***ть!

не тормозят у нас, и это уже в вину водителей, при чем такой как ты затормозит, пешеход пойдет, а во втором ряду и не думал никто ни тормозить, ни останавливаться и на...

 

Оттуда же, откуда берутся молодые идиоты - из крайних случаев, которые любят приводить стороны в оправдание своей позиции. Лично я наблюдаю иное - на зебре, блин, чтоб перейти, нужно быть готовым к рукопашной в половине случаев, а в половине - быть потомственным каскадёром...

это ты старушку привел в пример, не я...не надо переваливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

этих идиотов я наблюдаю каждое утро, каждое..

 

не тормозят у нас, и это уже в вину водителей, при чем такой как ты затормозит, пешеход пойдет, а во втором ряду и не думал никто ни тормозить, ни останавливаться и на...

как было с резонансным дтп, когда баба на пассате задавила девочку двигаясь в 3 ряду. там еще шуму много было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.