Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове разыскивают водителей свадебного кортежа, устроивших гонки задом


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Лихачи едва не устроили аварию.

 

Видео гоняющих по Ростову задом наперед лихачей из свадебного кортежа выложил в сеть очевидец, ехавший в автобусе. Молодой человек снял на мобильный телефон, как «Мазда» и ВАЗ-2110, в нарушение правил дорожного движения, ехали задом по одной из оживленных улиц Северного микрорайона города.

- Двое на машинах оторвались от остального кортежа. Прямо на кольце Королева-Добровольского они остановились и начали ждать, не давая проехать остальным, - рассказывает очевидец под ником FulvusWoT. - Когда же они поняли, что не дождутся, один из них прямо на перекрестке развернулся и начал ехать задом. Второй посередине дороги решил продемонстрировать свой талант и сделал то же самое.

 

По словам очевидца, задом две машины доехали до следующего кольца Королева-Космонавтов. Там машины чуть не столкнулись с другим транспортом. Кроме того, один из нарушителей, разворачиваясь, заблокировал движение на кольце на несколько минут.

 

Как стало известно, сотрудники полиции проводят проверку. Идет розыск лихачей. В ГИБДД пояснили, что своими действиями водители создавали угрозу для безопасности пешеходов и других участников дорожного движения.

 

http://youtu.be/3L1_y5RLpUo

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до последнего ждал с поворота фуру, которая не уступила бы движение)

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове один из водителей, устроивших гонки задом наперед во время свадьбы, попал под следствие

 

Другой автовладелец благодаря пробелу в законодательстве избежал ответственности.

 

В Ростове-на-Дону в отношении одного из лихачей свадебного кортежа, устроивших гонки задом наперед по проспекту Королева, проводится административное расследование.

Как ранее писал «Блокнот», в минувшие выходные очевидец снял на мобильный телефон гоняющих задом наперед «Мазду» и ВАЗ-2110. По словам автора видео, задом две машины ехали на участке от Добровольского до Космонавтов. А один из нарушителей, разворачиваясь, заблокировал движение на кольце на несколько минут.

 

В Госавтоинспекции по Ростовской области сообщили, что владельцы машин были установлены по госномерам. Ими оказались жители Мясниковского района. Однако только в отношении одного из них - водителя «десятки» - проводится расследование по факту выезда на перекресток задним ходом. По словам сотрудников полиции, водитель другого автомобиля «Мазда» успел развернуться до пересечения Космонавтов - Королева.

- Сейчас движение задним ходом запрещено, в том числе, на пешеходных переходах, встречной полосе и перекрестках, - рассказали в донском УГИБДД, - на дорогах с односторонним движением задний ход не запрещен. Однако его использование возможно лишь до тех пор, пока на дороге не появится перекресток, туннель, мост или другое сооружение, где запрещено движение задним ходом.

 

Таким образом, пробел в законодательстве позволил автовладельцу иномарку избежать ответственности за экстравагантное привлечение внимания к свадебному кортежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.