Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! У меня есть вопрос к жильцам ЖК НОРД. Видела выше замечания о квартирах, что в них плохая шумоизоляция. Понимаю, что в любом случае соседей будет слышно, но мне интересно, слышны ли, например, шаги соседей сверху или разговоры. Т.е. обычный бытовой шум, на который толком пожаловаться нельзя, потому что люди по сути просто живут, но так бывает, что стены настолько тонкие, что каждый чих услышишь (живем сейчас в таком доме, и хотим переехать в НОРД, поскольку тут хотя бы стены монолитные, поэтому теплится надежда, что в нем будет получше).

Заранее благодарю за отклики!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция ужасная даже после того как некоторые жильцы сами попытались исправить эту ситуацию. Перегородки между квартирами,обычный пеноблок 10 ну или что то побольше.Вообщем слышно всё и всех

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость из будущего

ЖК Маршал конечно поинтересней будет как расположением, так и ценой. Да и не только маршал, я думаю Вересаево даже при большей цене продается лучше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2019 в 03:09, Гость Ivan S сказал:

Шумоизоляция ужасная даже после того как некоторые жильцы сами попытались исправить эту ситуацию. Перегородки между квартирами,обычный пеноблок 10 ну или что то побольше.Вообщем слышно всё и всех

 

Конечно 10, и вовсем не сантиметров, а нанометров. Дада, все именно так и есть!!1111

Обожаю все эти "икспертные" рассуждения, особенно про шумоизоляцию. ВО ВСЕХ, запомните, ВО ВСЕХ каркасно-монолитных домах межквартирные перегородки - газоблок 200-250мм (очень редко 300 мм) НИЧЕГО ДРУГОГО не бывает и в принципе быть не может. Причем тут, насколько я знаю, хотя под стяжкой будет техноакустик. 99% ростовских застройщиков в принципе ничего такого и не думает применять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2019 в 19:01, Гость из будущего сказал:

ЖК Маршал конечно поинтересней будет как расположением, так и ценой. Да и не только маршал, я думаю Вересаево даже при большей цене продается лучше!!

Конечно лучше. Ведь именно там вам их продажники навялили квартирку, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, AaNn сказал:

ВО ВСЕХ каркасно-монолитных домах межквартирные перегородки - газоблок 200-250мм

Не во всех, но в большинстве. А так мне встречались межквартирные стены из гипсокартона, представьте себе. Да, в современном каркасно-монолитном доме с кирпичной облицовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
24 минуты назад, Good-luck сказал:

Не во всех, но в большинстве. А так мне встречались межквартирные стены из гипсокартона, представьте себе. Да, в современном каркасно-монолитном доме с кирпичной облицовкой.

На лоджии такую перегородку видел, но что бы в квартире...:blink: С другой стороны при пожаре есть куда отступать, вооружившись топором и какой-то матерью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость из будущего
9 часов назад, AaNn сказал:

Конечно лучше. Ведь именно там вам их продажники навялили квартирку, да? 

да какая разница где кто и что кому навялил, главное что имеешь по факту, а по факту мы имеем при +- схожей цене два разных по уровню комплекса.  Назовите мне хоть одно весомое преимущество  в сравнении с вересаево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, AaNn сказал:

Конечно 10, и вовсем не сантиметров, а нанометров. Дада, все именно так и есть!!1111

Обожаю все эти "икспертные" рассуждения, особенно про шумоизоляцию. ВО ВСЕХ, запомните, ВО ВСЕХ каркасно-монолитных домах межквартирные перегородки - газоблок 200-250мм (очень редко 300 мм) НИЧЕГО ДРУГОГО не бывает и в принципе быть не может. Причем тут, насколько я знаю, хотя под стяжкой будет техноакустик. 99% ростовских застройщиков в принципе ничего такого и не думает применять. 

 

В некоторых проектах между квартирами монолитные стены, в некоторых есть шлакоблоки, бывают керамзитоблоки.

 

10 часов назад, Good-luck сказал:

А так мне встречались межквартирные стены из гипсокартона, представьте себе

А можно в лично написать такие?) я пока не замечал таких

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость из будущего сказал:

Назовите мне хоть одно весомое преимущество  в сравнении с вересаево.

Ашан и Леруа по боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.