Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

А какую? Государственная то экспертиза на перепланировку не проводится...

перепланировка для меня - халтурка. для того чтоб фантазия не застаивалась. госэкспертизы прохожу по реконструциям. а уж перепланировку провести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не троль его, сейчас он те так и признается что он...некомпетентен. Ага, держи карман шире.

 да нет. всё проще. мои заказчики чаще всего класть хотели на  узаканивание.  для одних это слишком мелко. для покупателей норда - слишком дорого будет.  если кто хочет иметь все бумажки - есть специальный человечек который бегает с бумажками, и быстро всё оформляет, за сответствующую цену. я же отвечаю за проектную часть, что она соответствует нормам.

прям очень необходимо узаканивание при переводе в нежилое, в остальном.... нах ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, норд не эконом класс,  это комфорт класс. Эконом класс - на суворовском.

блин гении. любой многоквартирник - эконом. некоторые пытаются повысить класс  маркетингом.  многоэтажный комфорт может быть если там две квартиры на этаже площадью от 200-300кв. а на верху пентхауз

суворовский это не эконом. это планируемое гетто, с выселением туда малоимущих из центра, край северного  немногим лучше. но всё же немного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел фотки на сайте, гарантированно между двумя корпусами стена мокрая будет, зазор минимальный остался, бабушка на стыке жила раньше - процесс наблюдался...плесень итп..  фотку выложить не могу, не цепляется. На сайте ЖК я можете сами посмотреть - пока костяки - видно хорошо.

С парковками там тоже печально будет.

Работа и учеба рядом - учишься в ПТУ, работаешь на ГПЗ. Ну или на малину, в Вавилон торговать))

это про 12й корпус что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация о том, когда будет полностью готов весь комплекс? Если верить информации на сайте ПИК, то по 12 корпусу заселение в мае 2018, 3 и 4 корпусы в октябре-ноябре 2018, а 6 и 7 в августе 2019. Насколько я понимаю, стройка началась в 2010 году. То есть за 9 лет они построят 9 домов к августу 2019? Получается оставшиеся 8 домов они еще 8 лет будут строить и к 2027 году наконец-то закончат стройку? Что с детским садом и школой, которые изначально были в планах? Их собираются строить вообще? И особенно интересует крытая многоуровневая парковка, будет ли она в действительности? Думаю над покупкой однушки в 6 или 7 корпусе 47 квадратов, планировка хорошая, цена приятная. В 7 корпусе на 16 либо 7 этаже при 100% оплате или ипотеке за 2,128 млн можно взять сейчас, это по 45 с лишним тысяч за квадрат, с учетом отделки отлично. Но хочется понимать какую-то дальнейшую перспективу развития района и что делать с машиной, куда девать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть информация о том, когда будет полностью готов весь комплекс? Если верить информации на сайте ПИК, то по 12 корпусу заселение в мае 2018, 3 и 4 корпусы в октябре-ноябре 2018, а 6 и 7 в августе 2019. Насколько я понимаю, стройка началась в 2010 году. То есть за 9 лет они построят 9 домов к августу 2019? Получается оставшиеся 8 домов они еще 8 лет будут строить и к 2027 году наконец-то закончат стройку? Что с детским садом и школой, которые изначально были в планах? Их собираются строить вообще? И особенно интересует крытая многоуровневая парковка, будет ли она в действительности? Думаю над покупкой однушки в 6 или 7 корпусе 47 квадратов, планировка хорошая, цена приятная. В 7 корпусе на 16 либо 7 этаже при 100% оплате или ипотеке за 2,128 млн можно взять сейчас, это по 45 с лишним тысяч за квадрат, с учетом отделки отлично. Но хочется понимать какую-то дальнейшую перспективу развития района и что делать с машиной, куда девать ее

 

Тут можно ещё обратить внимание на саму динамику стройки. Потому что с 2009 года до 2015 года построили два дома, с 2015 года по 2017 год построили и сдали ещё один дом и начали строить три дома. Сейчас начали строить ещё два дома. Они просто раньше не сильно обращали внимания на Ростов. 

 

По школе вопрос я думаю либо будут строить в другом месте где-то, либо не будут строить вообще первоначальное место школы сейчас застраивается группой компаний Мастерхаус. А парковки обещали начать строить в лучше случае в конце 2019г но опять же не факт что так и будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация о том, когда будет полностью готов весь комплекс? Если верить информации на сайте ПИК, то по 12 корпусу заселение в мае 2018, 3 и 4 корпусы в октябре-ноябре 2018, а 6 и 7 в августе 2019. Насколько я понимаю, стройка началась в 2010 году. То есть за 9 лет они построят 9 домов к августу 2019? Получается оставшиеся 8 домов они еще 8 лет будут строить и к 2027 году наконец-то закончат стройку? Что с детским садом и школой, которые изначально были в планах? Их собираются строить вообще? И особенно интересует крытая многоуровневая парковка, будет ли она в действительности? Думаю над покупкой однушки в 6 или 7 корпусе 47 квадратов, планировка хорошая, цена приятная. В 7 корпусе на 16 либо 7 этаже при 100% оплате или ипотеке за 2,128 млн можно взять сейчас, это по 45 с лишним тысяч за квадрат, с учетом отделки отлично. Но хочется понимать какую-то дальнейшую перспективу развития района и что делать с машиной, куда девать ее

корпуса 3 и 4 года три время строительства, на 6й 7й тоже насколько знаю заложено три года. вполне адекватный срок для обьёма.. машину как и во всёсм северном.... бросать. линия между  свечками и  орбитальной застроится не должна суда по назначению земель, там и будем бросать, парковок даже если построят - на всех не хватит, ну или на парковку ашана загонять ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация о том, когда будет полностью готов весь комплекс? Если верить информации на сайте ПИК, то по 12 корпусу заселение в мае 2018, 3 и 4 корпусы в октябре-ноябре 2018, а 6 и 7 в августе 2019. Насколько я понимаю, стройка началась в 2010 году. То есть за 9 лет они построят 9 домов к августу 2019? Получается оставшиеся 8 домов они еще 8 лет будут строить и к 2027 году наконец-то закончат стройку? Что с детским садом и школой, которые изначально были в планах? Их собираются строить вообще? И особенно интересует крытая многоуровневая парковка, будет ли она в действительности? Думаю над покупкой однушки в 6 или 7 корпусе 47 квадратов, планировка хорошая, цена приятная. В 7 корпусе на 16 либо 7 этаже при 100% оплате или ипотеке за 2,128 млн можно взять сейчас, это по 45 с лишним тысяч за квадрат, с учетом отделки отлично. Но хочется понимать какую-то дальнейшую перспективу развития района и что делать с машиной, куда девать ее

а что вам говорят в отделе продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.