Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В связи с вышеизложенным, ребята, не слушайте диванных экспертов, у всех мнения разные. Главное нужно понимать, что это не панельное жилье, оно намного лучше. В основном отличаются, например в норде это "фасадами"....и там и там дом простоит 100и более лет....кто-то видит плюсы в Вент фасадах, кто-то типа меня в мокрых(и я не отрицаю что он менее долговечен),так он и безопаснее....и умные сейчас скажут(что мин.вата нг)

минвата, а точнее каменная вата (роквул и тп) нг (хрен её подожжёшь если чё, даже просто минвату,  пробовали)))), связующие там при "горении" выделяют недостаточно для отравления веществ (в отличии от пенопласта). про гуляющие частички ваты в вентзазоре слышу если честно первый раз. если неплотная вата то она конечно усядет со временем,  как под навесным так и под штукатуркой. "мокрые фасады"-технология для котеджей всё-таки. где легче произвести "ремонт". не проведённый вовремя ремонт грозит намоканием утеплителя - дальнейшее ясно думаю. так что надо гонять управляющую. хотя думаю 5 лет 100% простоит, но через 10 также со  100% вероятностью придётся  косметику наружнюю делать. каркас естественно 100 лет простоит. че бетону то будет ))) ну и да по сравнению с панельками весь норд в разы лучше

ps вентзазор кстати работает как дополнительная теплоизоляция )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам вообще похуй,то что вы тут "воду" мутите? Вот не полинился и почитал ваши реплики,это "диванные мнения"

Вы думаете штукатурный фасад это плохо? Вот поясните?почему вы считаете так? Я САМ ВЗЯЛ В 12 КОРПУСЕ.

я захожу яисто поржать, такой дичи не в одном жк больше не прочтешь.А про штукатурку, ну наверное нормальная дешевая технология,при условии соблюдениЯ всех правил нанесения и эксплуатации,чего в норде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минвата, а точнее каменная вата (роквул и тп) нг (хрен её подожжёшь если чё, даже просто минвату, пробовали)))), связующие там при "горении" выделяют недостаточно для отравления веществ (в отличии от пенопласта). про гуляющие частички ваты в вентзазоре слышу если честно первый раз. если неплотная вата то она конечно усядет со временем, как под навесным так и под штукатуркой. "мокрые фасады"-технология для котеджей всё-таки. где легче произвести "ремонт". не проведённый вовремя ремонт грозит намоканием утеплителя - дальнейшее ясно думаю. так что надо гонять управляющую. хотя думаю 5 лет 100% простоит, но через 10 также со 100% вероятностью придётся косметику наружнюю делать. каркас естественно 100 лет простоит. че бетону то будет ))) ну и да по сравнению с панельками весь норд в разы лучше

ps вентзазор кстати работает как дополнительная теплоизоляция )

Вот, это уже конструктивные "дебаты") Стекловата, каменная вата и базальт это синонимы(т.к основа у всего минералы). А управляющую и там и там гонять надо)))все равно не жильцам это ремонтировать же) а по поводу негорючей мин.ваты на вент.фасале,посмотрите видео в Ютубе хоть....и дело вовсе не всегда в горючей облицовке(панели)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, это уже конструктивные "дебаты") Стекловата, каменная вата и базальт это синонимы(т.к основа у всего минералы). А управляющую и там и там гонять надо)))все равно не жильцам это ремонтировать же) а по поводу негорючей мин.ваты на вент.фасале,посмотрите видео в Ютубе хоть....и дело вовсе не всегда в горючей облицовке(панели)

видео типа этого 

? ошибки - рассечка не из "нержавейки определённой толщины"- расечкой по фз123 является  минвата  категории НГ а уж жестянкой или штукатуркой лицевать это пофиг, остальныю часть можно делать из других материалов. похуже. далее "слабогорючеие панели" -недопустимы по нормам , только НГ - журналисты невладеют темой ). Далее из ошибок  "подсистема усливает пожар" - метал. алюминий оцинковка никак не усиливают пламя, даже наоборот, но от температуры переходят в  более пластичное состояние и навесные элементы могут осыпаться (не надо рядом с пожаром стоять). про европу - утепление это удорожание. в европе же климат совсем не как в россии. и даже не как в  ростове, там даже отапливать в остутсвии хозяев (на работе) непринято. сравнивать имеет смысл с финами.  

основная опасность пожара по фасаду - выделение токсичных веществ а никак не открытый огонь, кадры видео это подтверждают - ну испортилась облицовка - каркас то стоит, внутрь пожар не пошёл.  любая вменяемая вата этому удовлетворяет, начало 2000х прошло.

хотя не буду отрицать, штукатурка по любому материалу - повышает пожарную безопасность, минвата не исключение

 

ps насчёт "ремонтировать не жильцам" терзают смутные сомнения, зная реальность наших ук ))) в любом случае после окончания срока гарантии  за счёт жильцов.

хотя как дело дойдёт до установки сплитов... думаю в  12м корпусе это дешевле будет выходить чем в 3/4 ом, встроенных кронштейнов  100% нехватит, хз как эту проблему решать буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, это уже конструктивные "дебаты") Стекловата, каменная вата и базальт это синонимы(т.к основа у всего минералы). А управляющую и там и там гонять надо)))все равно не жильцам это ремонтировать же) а по поводу негорючей мин.ваты на вент.фасале,посмотрите видео в Ютубе хоть....и дело вовсе не всегда в горючей облицовке(панели)

pps  вот кстати "мокрый фасад" 

, тоже при  рукожопном монтаже весело смотрится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pps вот кстати "мокрый фасад" https://www.youtube.com/watch?v=dxymYVSeEB4 , тоже при рукожопном

монтаже весело смотрится)))

На этом видно вроде бы экструзия?)не вижу что-то)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео типа этого https://www.youtube.com/watch?v=5jYhXPmiY34 ? ошибки - рассечка не из "нержавейки определённой толщины"- расечкой по фз123 является минвата категории НГ а уж жестянкой или штукатуркой лицевать это пофиг, остальныю часть можно делать из других материалов. похуже. далее "слабогорючеие панели" -недопустимы по нормам , только НГ - журналисты невладеют темой ). Далее из ошибок "подсистема усливает пожар" - метал. алюминий оцинковка никак не усиливают пламя, даже наоборот, но от температуры переходят в более пластичное состояние и навесные элементы могут осыпаться (не надо рядом с пожаром стоять). про европу - утепление это удорожание. в европе же климат совсем не как в россии. и даже не как в ростове, там даже отапливать в остутсвии хозяев (на работе) непринято. сравнивать имеет смысл с финами.

основная опасность пожара по фасаду - выделение токсичных веществ а никак не открытый огонь, кадры видео это подтверждают - ну испортилась облицовка - каркас то стоит, внутрь пожар не пошёл. любая вменяемая вата этому удовлетворяет, начало 2000х прошло.

хотя не буду отрицать, штукатурка по любому материалу - повышает пожарную безопасность, минвата не исключение

 

ps насчёт "ремонтировать не жильцам" терзают смутные сомнения, зная реальность наших ук ))) в любом случае после окончания срока гарантии за счёт жильцов.

хотя как дело дойдёт до установки сплитов... думаю в 12м корпусе это дешевле будет выходить чем в 3/4 ом, встроенных кронштейнов 100% нехватит, хз как эту проблему решать буду....

На этом видео расчёски из минваты.Вся облицовка из минваты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом видно вроде бы экструзия?)не вижу что-то)?

xps или минывата - какая разница?  идея одна и таже, сетка поверх утеплителя прикреплённая  "грибками"  к конструктиву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В норде как вы называете "мокрые фасады" штукатуренные они еще больше вентилируемые, чем реально вентилируемые фасады, я заглядывал в этот  пирог , утеплитель местами крепится к дому на ляпы штукатурки , расстояние от утеплителя до газоблока местами примерно 15 и даже более см, и в полостях  гуляет сильный ветер .Под отливами пустота, не поштукатурено как положено (по крайней мере те кв что видел) может где то нормально. Долго думал почему так сделали , ответ только один , жестко проё..на геометрия литья и таким образом пытались ровнять фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом видео расчёски из минваты.Вся облицовка из минваты.

я про "текстовую" составляющую репортажа, когда журналист не разбираясь в теме высказывает мнение. и про последствия пожара - испорченный фасад, без доп последствий - нет? прикреплять видео как "жгут" вату не надо надеюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, а вы знает что в ростове вообще нет пожарной техники способной потушить пожар выше 12 этажа, так что не покупайте вообще квартиры в современных домах и живите в пятиэтажках, там нет ни мокрых фасадов, ни вентилируемых, там спокойно, тихо, нет соседей гопников и машины есть где припарковать в теплых паркингах, удачи вам в поисках жилья :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xps или минывата - какая разница? идея одна и таже, сетка поверх утеплителя прикреплённая "грибками" к конструктиву

Оооо, товарищ огромная разница! Поверьте мне как строителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.