Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Таких ужасов как написали выше нет, конечно, но витражи текут, дверь на выброс.

 

А дверь в связи с чем на выброс, там вроде и сталь не тонкая и утеплители, и уплотнительные резинки есть, и облагорожена мдф изнутри вполне себе на вид солидная дверь, да и окна, вроде как, заказывают они на заводе Горизонт. Который окна делает лучше многих производителей по Ростову. Надо будет уточнить, меняли ли окна и двери в новых строящихся корпусах или нет. Систему фасадную поменяли точно. Первая пара домов была с системой "мокрых фасадов" и опыт оказался неудачным. 12 корпус будет тоже с системой "мокрых фасадов" но там обещают как в "Арго" сделать, надеюсь что так и будет. Да и то, что от кирпича в новых корпусах ушли, нашему люду ещё непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дверь в связи с чем на выброс, там вроде и сталь не тонкая и утеплители, и уплотнительные резинки есть, и облагорожена мдф изнутри вполне себе на вид солидная дверь, да и окна, вроде как, заказывают они на заводе Горизонт. Который окна делает лучше многих производителей по Ростову. Надо будет уточнить, меняли ли окна и двери в новых строящихся корпусах или нет. Систему фасадную поменяли точно. Первая пара домов была с системой "мокрых фасадов" и опыт оказался неудачным. 12 корпус будет тоже с системой "мокрых фасадов" но там обещают как в "Арго" сделать, надеюсь что так и будет. Да и то, что от кирпича в новых корпусах ушли, нашему люду ещё непривычно.

По окнам проблем не заметил. Хорошие окна. Был сразу после сильного дождя две недели назад, ничего нигде  не течёт. Дверь выглядит с 5 метров нормально, но стоит прикоснуться к ней, как становится ясно, что абсолютно ненадёжная, думаю, даже женщина сможет её при необходимости вынести плечом. Стены кривоваты, не могу сказать чтобы совсем, но раз уж Вы (ПИК) при таких ценах опускаетесь до мелочности требовать доплату за 5-10 см, то стены должны быть идеально ровными. В общем не смотря на отсутствие тех ужасов, которые описывали некоторые здесь выше, радости, по причине совершенно низкой и мелочной экономии на доплате за пару сантиметров площади при кривых стенах и мелочной экономии на входных дверях, не ощутил. Плюс лифт не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По окнам проблем не заметил. Хорошие окна. Был сразу после сильного дождя две недели назад, ничего нигде  не течёт. Дверь выглядит с 5 метров нормально, но стоит прикоснуться к ней, как становится ясно, что абсолютно ненадёжная, думаю, даже женщина сможет её при необходимости вынести плечом. Стены кривоваты, не могу сказать чтобы совсем, но раз уж Вы (ПИК) при таких ценах опускаетесь до мелочности требовать доплату за 5-10 см, то стены должны быть идеально ровными. В общем не смотря на отсутствие тех ужасов, которые описывали некоторые здесь выше, радости, по причине совершенно низкой и мелочной экономии на доплате за пару сантиметров площади при кривых стенах и мелочной экономии на входных дверях, не ощутил. Плюс лифт не работает.

Вы меня не совсем правильно поняли :) Я не представитель компании ПИК-Регион, я эксперт по первичной недвижимости Ростова-на-Дону. Иными словами я продаю квартиры от разных застройщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот форум представители застройщика вообще не читают, здесь только люди, купившие или собирающиеся купить квартиру. Если хотите застройщику написать надо на сайте пика, а тут бесполезно. Двери в пятом корпусе просто железные и никаким мдф не облагорожены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да этот форум представители застройщика вообще не читают, здесь только люди, купившие или собирающиеся купить квартиру. Если хотите застройщику написать надо на сайте пика, а тут бесполезно. Двери в пятом корпусе просто железные и никаким мдф не облагорожены.

Ну я так и понял, что нужно идти и смотреть сданные корпуса, потому что разница судя по отзывам значительная идёт. Заеду посмотрю обязательно. У них не так давно власть на местах сменилась, выгнали прежнее руководство. Стали более активно строить, материалы фасадные поменялись, запустили дом один полностью с отделкой "под ключ" - причем хочу заметить она куда приятней чем на том же Суворовском а цена этой отделки отличается от стройварианта всего на 4000 за квадратный метр, по сути все остальные застройщики на эти деньги делают только стяжку, стены выводят и разводку электрическую делают, а там и плиточка приятная и рогожка на стенах и потолки навесные, сантехника, ламинат в общем в 4ом корпусе реально интересная, на мой взгляд, цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может узнаете насчет технического этажа, в 3 и 4 корпусе вроде нет его , а куда же стояки будут выходить? Во 2 ом и 5 ом доме двухуровневая система водоснабжения, второй уровень с 10 по 17 этаж, значит трубы на 18 ом это тех этаж, в отделе продаж спрашивал, они не в курсе. Надо у прораба, наверное, узнавать как в 3 и 4 корпусах, они близнецы, как 2 ой с 5 ым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати, может узнаете насчет технического этажа, в 3 и 4 корпусе вроде нет его , а куда же стояки будут выходить? Во 2 ом и 5 ом доме двухуровневая система водоснабжения, второй уровень с 10 по 17 этаж, значит трубы на 18 ом это тех этаж, в отделе продаж спрашивал, они не в курсе. Надо у прораба, наверное, узнавать как в 3 и 4 корпусах, они близнецы, как 2 ой с 5 ым

Обязательно узнаю этот момент. Вообще обычно сейчас застройщики ставят насосы на тех этажах и подача воды идёт сверху вниз чтобы давать равномерный напор всем этажам. Но в этой теме я не силен, узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

 

Купили квартиру в 5 корпусе, насчет сдачи нам не позвонили. Сами звонили в офис, узнали, что уже можно прийти и принимать жилье! Естественно при приёмке квартиры ожидали увидеть мелкие недочеты, но то что мы увидели, просто жуть! Входная дверь в нашу квартиру была взломана, ручка выгнута, невозможно попасть внутрь! Отковыряли замок. Счетчики украли, стены кривые почти во всех комнатах, даже невооруженным взглядом видно. Все окна просели, стекло с трещиной. Вообще окна очень хлипкие, прям тяп ляп сделали, все очень неаккуратно! На стяжке трещины, трубы стоят очень криво, даже измерять не нужно. В итоге написали кучу недочетов, ключи теперь ждать неизвестно сколько времени. Самое обидное по поводу стен, никто это исправлять не станет, сами будем выравнивать. Неприятный осадок от увиденного остался. Люди, звоните, смотрите внимательно на свои квартиры! По поводу ландшафтного окружения я не стану говорить много, итак видно, плитка косо лежит, во многих местах уже просела, откололась. Ощущение, что сделали все лишь бы сдать скорее. Площадка детская симпатичная, большая, лавочки стоят. Деревья пока не посадили, но все должно быть, я надеюсь.

 

Очень странно читать подобные отзывы, когда я частенько бываю на стройке в 4 корпусе, в котором есть демонстрационные квартиры. Показываю их клиентам и там намеков нет на что-то подобное о чем Вы говорили. Вы случаем не делали фото этих недочетов? Мне очень любопытно стало. 

Я писала выше отзыв по поводу недочетов. Не знаю как дополнит сообщение, зарегистрировалась. Пересмотрели ещё раз квартиру. Возмущение остыло немного. Уже не так все страшно кажется) Все равно по поводу качества кладки стен неприятно. То из кусочков собрано, то кирпичная стена светится во многих местах, стояк в туалете вообще не зацементировали щели, так и остались.Вообщем, уже успокоились по этому поводу, будем ждать исправлений со стороны застройщика, остальное сами сделаем


К какому сроку обещают исправить недочеты? Мне вот панорамное остекление нравится в корпусе 5, сделано добротно?

На первый взгляд сделано неплохо, но перила убирать не будет на всякий случай. Открываются вроде 3 верхних окна


Очень странно!У меня знакомые купили квартиру во 2 корпусе (2 и 5 корпус одинаковый)у них с квартирой было все хорошо.Да,мелкие недочёты были,но не чего подобного из того что вы описали не было.Было бы хорошо если бы у вас были фотографии всего этого.Потому что мы купили квартиру в 3 корпусе и немного теперь начинаю переживать.

Мы тоже когда выбирали квартиру, смотрели во 2 корпусе. Там все было очень аккуратно. Корпус 3 и 4 по другому строят. Мимо проходили, вроде все хорошо, уже почти все этажи выложены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эксперт

В корпусе 5 уже все коммуникации подключены? Лифты работают? Территория вокруг дома обустроена? Парковка рядом с домом есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.