Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Гостиница «Ростов» сменила название


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Несколько дней назад всем известная гостиница «Ростов» сменила название на Marins Park Hotel. Замена вывески обусловлена приведением конгресс-отеля к единым стандартам нового собственника здания, федеральной компании «Маринс парк отель».

«В самое ближайшее время завершится реновация фасада и холла, модернизация номерного фонда. Появится единая стилистика интерьерного оформления, после чего можно будет говорить о появлении нового для города названия «Маринс парк отель Ростов», – сообщила директор по связям с общественностью Юлия Соломатова. – В 2012 году отель прошел государственную сертификацию, по результатам которой ему присвоена категория «три звезды», в будущем планируется повысит уровень сервиса до четырех звезд».

 

Добавим, что смена названия многим горожанам не понравилась. Ведь гостиница «Ростов» является одной из старейших в городе и всегда считалась его визитной карточкой. Здание строилось в 1934-1936 годах в стиле конструктивизма по проекту ростовских архитекторов. Горельеф на фасаде «Великое созидание» был выполнен известными российскими скульпторами Сергеем Корольковым и Евгением Вучетичем, автором знаменитого монумента «Родина-мать».

 

Гостиница «Ростов» просуществовала с первоначальным наименованием более 70 лет и теперь у нее началась новая эпоха.

 

588878.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

От, а я думала, что с ума сошла)) Глаза поднимаю, а там вывески привычной нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Теперь название города осталось поменять и все. Будем маринспаркотельщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Переименование гостиницы «Ростов» на Marins Park Hotel вызвало волну негодования среди местных жителей. Один из них даже обратился в городской департамент архитектуры и градостроительства с просьбой прокомментировать бездействие властей.

 

Свою претензию ростовчанин изложил всего в одном предложении: «Мэру не стыдно за то, что так испортили памятник архитектуры?» На что главный архитектор города Владимир Гейер ответил следующее: «Департамент архитектуры и градостроительства благодарит вас за активную жизненную позицию и неравнодушие к проблемам города и информирует о том, что согласно Положению о департаменте архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону в полномочия главного архитектора города не входит согласование наименований организаций (предприятий)».

 

«Ростов» – одна из старейших гостиниц в городе. Здание строилось в 1934-1936 годах по проекту ростовских архитекторов. Горельеф на фасаде выполнен известными скульпторами Сергеем Корольковым и Евгением Вучетичем, автором знаменитого монумента «Родина-мать».

В приемной корреспонденту объяснили, что диктовать условия частному предприятию они не могут, и посоветовали людям решать вопрос с хозяином здания.

 

Напомним, смена вывески в гостинце «Ростов» обусловлена приведением конгресс-отеля к единым стандартам нового собственника, федеральной компании «Маринс парк отель».

 

«В самое ближайшее время завершится реновация холла и фасада строения, модернизация номерного фонда. Появится единая стилистика интерьерного оформления, после чего можно будет говорить о появлении нового для города названия «Маринс парк отель Ростов», – сообщила директор по связям с общественностью Юлия Соломатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот оно,эпическое название :dd:

 

post-2422-0-29514600-1381484064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

кста, а фотка у тя как из 70-сятых )))

 

это всякие свистелки и перделки н айфоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.