Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новое в регистрации авто.


Осторожный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

 

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.

 

Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.

Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.

 

Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.

 

При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

 

«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

 

Кто что думает?

 

 

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

5 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А, понятно. Я по ссылкам не хожу)

 

умный в гору не пойдет ...

я посмотрел в гугле дату всемирного дня мытья рук.

(самая первая строка не про меня :))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит, если новый покупатель моей машины не будет ставить её на учет, а сам выпишет доверенность от моего имени. Тогда налоги и штрафы, которые должен платить покупатель, продолжат приходить на мое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а сам выпишет доверенность от моего имени.

 

доверенности вроде как отменили уже давно...

 

нужно просто быть вписанным в полис ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Это уже действует целый год. Появились и недостатки у новой системы. Теперь покупатель машины может ездить хоть целый год с вашими документами и номерами. Копить штрафы и налоги, которые будут приходить на старого владельца. А с учётом коррумпированности техосмотра - то и десятилетия, так как страховку он будет получать от имени предыдущего владельца и ездить без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.