Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Политика И Власть.


Искатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скоро грядут президентские выборы, и волей не волей начинаешь задумываться, а не сходить ли на выборы, и если сходить, то за кого? Какого политика можно считать заслуживающим доверия? Думая об этом, все сильнее прихожу к мнению, что в политике случайных людей не бывает, хороший человек в политику не пойдет. Если у человека на первом месте действительно забота о своих ближних, то он и будет жить заботясь о семье, помогая друзьям и знакомым. А для того, чтобы человек включился в безжалостную борьбу за власть в стране, у него должны быть более весомые мотивы: корыстолюбие, гордыня и всякие другие грехи.

Соответственно возникает вопрос, стоит ли вообще надеяться на политиков и ждать от них действий по реальному улучшению нашей жизни? Стоит ли вообще их ругать, хвалить и вообще как-то на них реагировать? Может надо просто на диване под чипсы смотреть по вечерам этот бесконечный сериал про политическую жизнь в стране, как и десятки других сериалов?

Но с другой стороны, просто сказать, а пропади оно все пропадом, и вообще забить на политику - тоже не выход: все-таки самим жить в этой стране. В общем, у меня напрашивается вывод, что надо искать какие-то более разумные пути налаживания нашей жизни. Осталось только решить какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    17

  • Искатель

    15

  • АлексСевер

    17

  • Worion

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

помниться когда то давно вдетстве я свто верила в то что те кто у власти страются для народа.. потом постарше я думала вот те кто у власти за границей стараются для народа потому у них хорошо а у нас нет. Потом я прочла книжку "Да, господин министр" ипоняла что все стараются тока ради выборных очков, и если надо выбирать между "полезно для народа" и "полезно для выборов" выбирается второе. Потому пусть меня назовут как угодно я бы предпочла что бы Путин остался у власти - типа знакомое зло все таки, и уже насытившееся....нафик нам новое и голодное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Омутом.

Вчера нашел интересную статью "Иванов станет лидером "Единой России". Первое предложение в статье: «Стало, наконец, совершенно очевидно, что будущий президент РФ Сергей Иванов все-таки возглавит избирательный список «партии власти» - «Единой России».

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
помниться когда то давно вдетстве я свто верила в то что те кто у власти страются для народа.. потом постарше я думала вот те кто у власти за границей стараются для народа потому у них хорошо а у нас нет. Потом я прочла книжку "Да, господин министр" ипоняла что все стараются тока ради выборных очков, и если надо выбирать между "полезно для народа" и "полезно для выборов" выбирается второе. Потому пусть меня назовут как угодно я бы предпочла что бы Путин остался у власти - типа знакомое зло все таки, и уже насытившееся....нафик нам новое и голодное?

Видите ли, по моему мнению, человек стремится к власти почему, для чего - это уже другая тема, да потому , что у него уже все есть. И семья обеспечена до седьмого колена, и сейчас дети под присмотром в надежных руках, и желать ему больше нечего - есть все абсолютно! Единственное чего нехватает Личности - так это Власти. Власти по большому счету. Власти самой по себе, как факта, независимо от того под чью дудку он будет плясать. Главное, чтобы все перед ним делали "ку". А чувство власти, наверное, - это пьянящее и завораживающее чувство.

О себе могу сказать, что иногда в гостинницах приходиться строить весь персонал в одну шеренгу, воглаве с управляющим, за их разгильдяйство, и это, черт побери, довольно увлекательный процесс!

Все ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Скоро грядут президентские выборы, и волей не волей начинаешь задумываться, а не сходить ли на выборы, и если сходить, то за кого?

 

Голосуй, не голосуй - все равно получишь куй :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не наблюдать, а действовать.

Есть конкретные предложения. Всё реально и в рамках закона.

Если, конечно, есть желание и желающие.

Чтобы не многословить, но и не заинтриговывать пустопорожней болтовнёй, пропущу многословные предложения и дороги, а оставлю только Цель.

Цель - создание лучшего (самого многочисленного) Российского Форума.

Всего лишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Цель то она, конечно, хорошая - спору нет!

И предложения все дельные и интересные! И про закон - по деловому.

Шутка: однако ты откель козачек-то такой будешь? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель то она, конечно, хорошая - спору нет!

И предложения все дельные и интересные! И про закон - по деловому.

Шутка: однако ты откель козачек-то такой будешь? :) :)

Меня сложно с казачком спутать.

Так здесь будем тему обсуждать или меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не наблюдать, а действовать.

Есть конкретные предложения. Всё реально и в рамках закона.

Если, конечно, есть желание и желающие.

Чтобы не многословить, но и не заинтриговывать пустопорожней болтовнёй, пропущу многословные предложения и дороги, а оставлю только Цель.

Цель - создание лучшего (самого многочисленного) Российского Форума.

Всего лишь! :)

готов с интересом выслушать ваши предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов с интересом выслушать ваши предложения.

Вообще-то это не беседы тет-а-тет.

Пока никуда не спешу. Время покажет.

А сама цель уже известна. Вопрос в желании и возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Видите ли, по моему мнению, человек стремится к власти почему, для чего - это уже другая тема, да потому , что у него уже все есть. И семья обеспечена до седьмого колена, и сейчас дети под присмотром в надежных руках, и желать ему больше нечего - есть все абсолютно! Единственное чего нехватает Личности - так это Власти. Власти по большому счету. Власти самой по себе, как факта, независимо от того под чью дудку он будет плясать. Главное, чтобы все перед ним делали "ку". А чувство власти, наверное, - это пьянящее и завораживающее чувство.

О себе могу сказать, что иногда в гостинницах приходиться строить весь персонал в одну шеренгу, воглаве с управляющим, за их разгильдяйство, и это, черт побери, довольно увлекательный процесс!

Все ИМХО

 

Опять же вспоминается студенчество и любимый реподаватель экономических дисциплин.... есть такая дивная штука Пирамида Маслоу или Маслова - в разных ситониках ее по разному называют...не суть в названии суть в содержании... так вот.. нужна она по идее руководителям дабы определяли они кто из их подчиненных на какой ступени пирамиды находится и как его в связи с этим стимулировать..Так вот жажда власти в этой пирамиде далеко не высшая ступень..соответственно можно сделать вывод о том что все кто хотят власти - не лучшие люлди человечества и соответственно ее недостойны... болт однако ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это не беседы тет-а-тет.

Пока никуда не спешу. Время покажет.

А сама цель уже известна. Вопрос в желании и возможностях.

Я думал, у вас какие-то конкретные предложения. Например, завалить все остальные российские форумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.