Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

За Кого Бы Вы Проголосовали?


MURAD
 Поделиться

За кого бы Вы проголосовали, если бы завтра состоялись выборы Президента РФ  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. За кого бы Вы проголосовали, если бы завтра состоялись выборы Президента РФ

    • Кандидат представленный ВВП.
      3
    • Кандидат от ЛДПР.
      2
    • Кандидат от КПРФ.
      0
    • Кандидат от "Единой России".
      1
    • Кандидат от "Справедливой России".
      0
    • Народная Партия РФ.
      0
    • Экологическая Партия "Зеленые".
      2
    • Конгресс Русских общин.
      2
    • Другой кандидат. (Озвучьте его имя ниже пожалуйста)
      3
    • Испортил бы биллютень или не пошел бы на выборы.
      7


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    11

  • Искатель

    32

  • АлексСевер

    6

  • Лютомир

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Конкретных фамилий нет.

Но ведь не исключено?

 

Да, теоретически это возможно.

Но откуда у вас такие мысли?

Ведь предпосылок им, на данный момент у нас в стране имхо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если следовать вашей логике, то получается, что есть некий высший механизм, скажем, "невидимая рука рынка", которая правит безраздельно и самодержавно и ограничить которую невозможно.

А почему рука-то невидимая? Ну давайте с вами представим, что по какому-то недоразумению у нас появится президент, который реально радеет о благосостоянии своих граждан. И для начала он берется за борьбу с бедностью. Вместо того, чтобы рекордными темпами пополнять золотовалютные резервы и счета наших миллиардеров, он останавливает эту канитель, берет последних за задницу и заставляет реально поделиться с малоимущими (пенсионеры, бюджетники, безработные…). Я конечно не экономист, но даже на основе вузовского курса экономики знаю, что значительные денежные массы не подкрепленные товаром, будучи розданными населению, в условиях рыночной экономики необратимо приведут к скачку инфляции. И довольные подачкой люди уже завтра станут проклинать нашего президента с его благотворительностью. Таким образом, значительно поднять пенсии, зарплаты бюджетникам и пособия неимущим в существующих условиях можно только введя жесткий государственный контроль цен. Т.е. объяснить господам монополистам, что первый, кто решит поднять цены, остаток жизни будет завидовать даже Ходорковскому. Соответственно придется забить на вступление в ВТО и экономически закрыть границы, чтобы наши товары не уходили за рубеж по более выгодным ценам, а оттуда не поступали более привлекательный импорт в ущерб нашему производству. Да и вообще придется поставить крест на всей рыночной экономике. Короче если президент окажется фанатичным благодетелем своих граждан и его не пристрелят после первой же реформы, то мы снова окажемся в СССР со всеми вытекающими последствиями: дефицит товаров, открытое противостояние с Западом и т.д.

ЗЫ. Повторюсь, что я не экономист, поэтому можете поправить меня если я не прав и предложить свой вариант действий чудо-президента :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не экономист :girl_wacko: Но смею предложить следующие шаги. Всё имхо.

1. во всех развитых странах существует прогрессивный подоходный налог, т.е. тех кто зарабатывает сверхприбыли заставляют делиться. Одновременно облегчается налоговый гнёт с мелкого и среднего бизнеса, который основа рыночной экономики.

2. Государство вместе с налогами снижает с мелкого и среднего бизнеса административные путы, одновременно жестоко борясь с бандитами, чтобы предприниатели могли спокойно работать.

3. Одновременно стимулируется разными грантами, привелегиями развитие конкурентно способной продукции.

4. Гос-во национализирует "стратегические" отрасли, что в условиях крайне благоприятной конъюнктуры позволяет сосредоточить огромные деньги, которые вкладываются в развитие высоких технологий, а не складируются в стабфонде под 4 процента годовых в падающем долларе.

5. Далее, где-то читал, что стоимость многих товаров возрастает минимум на 10 процентов из-за плохого состояния дорог, пробок и т.д. Отсюда широкое дорожное строительство. Широкое жилищное строительство, в том числе и для решения демографической проблемы ( три ребёнка - бесплатная трёхкомнатная квартира, четыре -четырёх комнатная и т.д.).

Т.е. смысл в том, что дать людям не рыбу, а удочку, создать рабочие места, чтоприведёт к повышению жизненного уровня без всяких подачек.

Про цены. Ну я не знаю про технику, но знаю про с/х продукцию. У нас сейчас так - приежают в деревню и скупают за копейки то что вырастил крестьянин, а в городе продают втридорога. Летом был в одной станице, зашёл в магазин и ахнул - мясо стоит 30 рублей за кг! А сколько оно стоит в Ростове? Вот и надо изгнать всех этих спекулянтов, установив такой порядок, что посредниками являются гос.служащие, которые не будут класть разницу в ценах себе в карман. Следовательно низкие цены, - увеличение жизненного уровня.

И очень важное - наведение порядка в правоохранительных органах и рядах чиновников самыми жестокими методами, одновременно и подслащивая пилюлю.

Вот. Это так, навскидку и примитивно. Повторю, я не экономист и поэтому попрошу возможных критиков "мокрыми трусами не кидаться" :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, 2 - ничего не имею против рационализации системы налогообложения, а вот бороться с бандитами вы опоздали. Если вы еще не в курсе, то сейчас область рэкета полностью монополизирована силовыми структурами. Например все ИП сегодня платят дань ОБЭПу, чтобы те их не закрыли. Бизнес покрупнее соответственно крышуется более крупными силовыми структурами.

3, 4, 5 – все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Вообще вложение больших объемов государственных денег в развитие инфраструктуры – дело достаточно проблематичное. Нефтедоллары, за счет которых прежде всего пополняется госбюджет, являются неудобной валютой. Выкачать из-под земли некую черную жидкость, продать ее и пустить вырученные деньги на нужды страны – это почти то же самое, что просто взять и эти деньги государству напечатать. Как ни крути, снова возникнет инфляция.

Вкладывать большие деньги в развитие высокотехнологических производств, технопарков и силиконовых долин президенту совсем не выгодно. Эти вложения смогут окупиться не менее чем через 10 лет и то не однозначно. А президент у нас избирается всего на 4 года. Соответственно следующий президентский срок ему уже не будет светить, так как оппозиция убедит избирателей, что он потратил огромные деньги на сомнительные проекты, в то время как в стране полно людей, которым нечего есть. Т.е. либо президент должен быть готов пожертвовать собой во благо государства, либо изменить конституцию и сделать свою должность пожизненной, типа как в Китае.

В идеале деньги в развитие производства должны вкладываться нашим крупным бизнесом, но все уже отвыкли от проектов с большим сроком окупаемости. Единственное исключение – Красная поляна, но там государство дает немереные гарантии. Куда как проще сегодня выкачать нефть, завтра продать, послезавтра положить на счет очередной миллиард. Поэтому производство придется стимулировать не грантами, а репрессиями, что повлечет за собой бурю негодования со стороны всего мирового сообщества по поводу притеснения наших бедных олигархов :girl_wacko:

А борьба с чиновниками и коррупцией – вообще тема больная. Например, по своему собственному рабочему опыту я хорошо знаю, что в госсекторе ничего никогда не приобретается без откатов. Даже при острой нехватке и отсутствии средств на что-либо, чиновники на местах могут спокойно потратить десятки миллионов долларов на никому не нужный металлолом только для того чтобы получить откат. Соответственно приходится делиться и с министерством, которое проверяет их каждый год и не находит никаких нарушений. Мало того у каждого крупного чиновника имеется либо собственная (не всегда юридически), либо просто вторая компания на которую он работает или которой оказывает услуги. Как это ни парадоксально, но зачастую эти вторые кампании являются главными конкурентами предприятий, где крупным или основным акционером выступает государство. Т.е. официально чиновники с ними борются, а на деле поддерживают. Чиновников регулярно увольняют и на их место приходят их же замы, довольные возможностью получать теперь не крошки, а нормальные куски пирога. И это только поверхностный взгляд на суть вещей.

Таким образом, у руля государства по этому странному недоразумению должен оказаться не только честный президент, но и честный кабинет министров, который начнет реально бороться с коррупцией. Плюс к этому им еще надо будет эффективно бороться с проституцией, наркоманией и алкоголизмом.

Подводя итог вышесказанному, могу сказать, что приход к власти и реализация планов вашего президента-рационализатора не более вероятен, чем приход к власти моего маньяка-благодетеля :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. кое-где бандиты до сих пор сильны. Но бороться и с ментовским рэкетом надо.

2. инфляция =обесценивание денег, следовательно повышение цен. как связаны нефтедоллары, которые вкладываются и будут приносить прибыль?

3. борьбы с коррупцией не ведется. увольнения взяточников не в счёт. Я бы пойманых с поличными растреливал, а у членов семей конфисковывал всё вплоть до нижнего белья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. кое-где бандиты до сих пор сильны. Но бороться и с ментовским рэкетом надо.

2. инфляция =обесценивание денег, следовательно повышение цен. как связаны нефтедоллары, которые вкладываются и будут приносить прибыль?

3. борьбы с коррупцией не ведется. увольнения взяточников не в счёт. Я бы пойманых с поличными растреливал, а у членов семей конфисковывал всё вплоть до нижнего белья.

1. Вопрос только в том, как ментам бороться самим с собой?

2. На эти самые нефтедоллары нужно будет купить материалов для строительства, заплатить людям за работу и т.д. Соответственно денежки поступят в оборот, что вызовет увеличение денежной массы. А в результате и произойдет их обесценивание.

3. См. п. 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.