Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

За Кого Бы Вы Проголосовали?


MURAD
 Поделиться

За кого бы Вы проголосовали, если бы завтра состоялись выборы Президента РФ  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. За кого бы Вы проголосовали, если бы завтра состоялись выборы Президента РФ

    • Кандидат представленный ВВП.
      3
    • Кандидат от ЛДПР.
      2
    • Кандидат от КПРФ.
      0
    • Кандидат от "Единой России".
      1
    • Кандидат от "Справедливой России".
      0
    • Народная Партия РФ.
      0
    • Экологическая Партия "Зеленые".
      2
    • Конгресс Русских общин.
      2
    • Другой кандидат. (Озвучьте его имя ниже пожалуйста)
      3
    • Испортил бы биллютень или не пошел бы на выборы.
      7


Рекомендованные сообщения

почему такое жёсткое ограничение? если сравнить например нефтедоллары с иностранными инвестициями, т.е. денежной массой которая не имеется на нашем рынке, то какая принципиальная разница? Да и наше правительство очень даже на словах хотело бы повысить их приток.
Иностранные инвестиции потом придется возвращать, и с процентами.
ну итоги правления правления советской власти получше будут чем у современной. как и у того же Китая.
Подозреваю, что у нас с вами были разные советские власти. Я хорошо помню, как мои родители жили от зарплаты до зарплаты. Как я стоял в очередях за каким-нибудь дефицитом вроде зеленого горошка. Как мне приходилось донашивать вещи, оставшиеся от старшей сестры. Продукты мы покупали, которые были в магазине, а не которые нам больше нравились. А о хорошей бытовой технике я даже и не мечтал. И, кстати, по советским меркам у меня была благополучная семья. Родители - инженеры, с двумя высшими образованиями.
а откуда они взялись изначально?
После войны японское правительство пересмотрело свою политику в отношении науки и техники и все усилия бросило на развитие этих направлений. В послевоенные десятилетия темпы экономического роста Японии составляли в среднем ок. 10% в год. И это вполне закономерно, что в настоящее время Япония опережает другие азиатские государства по уровню развития промышленности, а по доходам на душу населения опередила многие страны Западной Европы. Если мы не свернем с намеченного курса развития технологий, то через 50 лет нам тоже будет чем похвастаться :girl_blum:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    11

  • Искатель

    32

  • АлексСевер

    6

  • Лютомир

    5

Лучшие авторы в этой теме

Иностранные инвестиции потом придется возвращать, и с процентами.

вот! а прибыль от нефтедолларов останется у нас. т.е. выступая в роли инвестиций прибыль остаётся у нас и дальше же работает в таком же качестве.

 

Подозреваю, что у нас с вами были разные советские власти. Я хорошо помню, как мои родители жили от зарплаты до зарплаты. Как я стоял в очередях за каким-нибудь дефицитом вроде зеленого горошка. Как мне приходилось донашивать вещи, оставшиеся от старшей сестры. Продукты мы покупали, которые были в магазине, а не которые нам больше нравились. А о хорошей бытовой технике я даже и не мечтал. И, кстати, по советским меркам у меня была благополучная семья. Родители - инженеры, с двумя высшими образованиями.

а жильё у Вас сейчас появилось или тогда? Сейчас много ли может народу купить себе квартиру?

образование, медицина тогда было лучше. я не склонен идеализировать ту жизнь, более того время уже не вернуть, но если сравнивать прошлое и настоящее, то получается что плюсов тогда было больше.

 

После войны японское правительство пересмотрело свою политику в отношении науки и техники и все усилия бросило на развитие этих направлений.

что мешает это сделать нам? деньги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот! а прибыль от нефтедолларов останется у нас. т.е. выступая в роли инвестиций прибыль остаётся у нас и дальше же работает в таком же качестве.
Это как раз и плохо, потому что приводит к инфляции. Смысл в том, что тратить нефтедоллары государство должно только заграницей, и ни рубля не допускать в нашу экономику.
а жильё у Вас сейчас появилось или тогда? Сейчас много ли может народу купить себе квартиру?
Жилье я купил себе 2 года назад. Хоть и через ипотеку, но зато свое.
образование, медицина тогда было лучше. я не склонен идеализировать ту жизнь, более того время уже не вернуть, но если сравнивать прошлое и настоящее, то получается что плюсов тогда было больше.
Ну это с какой стороны смотреть.
что мешает это сделать нам? деньги есть.
Да ничего не мешает. Осталось только дождаться результата :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз и плохо, потому что приводит к инфляции. Смысл в том, что тратить нефтедоллары государство должно только заграницей, и ни рубля не допускать в нашу экономику.

а вот скажите, в странах персидского залива, нефтеэкспортёрах т.е., сильная ли инфляция?

 

Жилье я купил себе 2 года назад. Хоть и через ипотеку, но зато свое.

ну много ли таких как Вы?

 

Ну это с какой стороны смотреть.

и смотря кому))

Да ничего не мешает. Осталось только дождаться результата smile.gif
результат будет тогда, когда он будет иметь начало, чего сейчас нет. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот скажите, в странах персидского залива, нефтеэкспортёрах т.е., сильная ли инфляция?
Сильная. http://www.russarabbc.ru/rusarab/detail.ph...5be85a5c0c08317
ну много ли таких как Вы?
С каждым годом нас все больше и больше. Мы как вирус, заражающий общество благополучием.
результат будет тогда, когда он будет иметь начало, чего сейчас нет. :))
Ну почему же нет? Инвестиции в науку удвоены. Создана госкорпорация "Ростехнологии". Но чтобы наши достижения стали конкурентноспособными нужен не один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, инфляция сильная. но ведь уровень жизни один из самых выскоих в мире и ещё 50 лет назад там были только пальмы, песок и верблюды. что важнее - уровень жизни или инфляция?

 

С каждым годом нас все больше и больше. Мы как вирус, заражающий общество благополучием

что ж, остаётся только порадоваться за вас всех))

Ну почему же нет? Инвестиции в науку удвоены. Создана госкорпорация "Ростехнологии". Но чтобы наши достижения стали конкурентноспособными нужен не один год.

это всё хорошо, но меня смущает, что это сделали только сейчас, на 8 году правления Путина. что мешало раньше? боюсь что это опять пиар акция, и как в случае с широкоразрекламированными нац.проектами слова так и останутся словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, инфляция сильная. но ведь уровень жизни один из самых выскоих в мире и ещё 50 лет назад там были только пальмы, песок и верблюды. что важнее - уровень жизни или инфляция?

Я же говорю, через 50 лет и у нас будут объединенные российски эмираты, если только нефть не закончится.

 

это всё хорошо, но меня смущает, что это сделали только сейчас, на 8 году правления Путина. что мешало раньше?

Денег не было. Сначала надо было расплатиться с долгами и стабилизировать экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и как в случае с широкоразрекламированными нац.проектами слова так и останутся словами.

 

я не был бы так голословен :))

 

вполне реализуются и в хорошие сроки

 

С каждым годом нас все больше и больше. Мы как вирус, заражающий общество благополучием.

 

точно, уже есть мысль и деньги, осталось тока банк выбрать :)

 

что важнее - уровень жизни или инфляция?

 

важнее правильное мировозрение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, через 50 лет и у нас будут объединенные российски эмираты, если только нефть не закончится.

Денег не было. Сначала надо было расплатиться с долгами и стабилизировать экономику.

1. а если закончится? и самый главный вопрос, кто будет жить в этих эмиратах?

2. да как же не было? цена на нефть высока уже лет 7. стабфонд складируется под 4-5 процентов, что обесценивает его, уже тоже года три.

кстати, долги у нас опять растут. только не у государства, а крупных корпораций. интересно, почему они берут в долг на западе и что мешает кредитовать под более низкие проценты нашему государству?

 

вполне реализуются и в хорошие сроки

хех, ну я вот ещё учусь. так что могу судить хотя бы о нац.проекте образование. так вот, мало чего изменилось. иди этих изменений плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а если закончится? и самый главный вопрос, кто будет жить в этих эмиратах?

2. да как же не было? цена на нефть высока уже лет 7. стабфонд складируется под 4-5 процентов, что обесценивает его, уже тоже года три.

Блин, мы с вами пришли к тому, что я всячески защищаю наше правительство от вашей критики, чего совершенно не собирался делать. Уж кого, а правительство есть за что поругать, в том числе и за частые проявления непрофессионализма. Мне тоже не понятно, почему наш крупный бизнес вынужден брать кредиты на западе. Но проблема в том, что лучшего правительства мы сейчас получить не можем.

Да, наше правительство еще и ворует – отрицать это бессмысленно. Но в отличие от правительства Ельцина, оно еще что-то делает для страны. И даже возможно, что совсем не из чувства долга, а из желания заработать еще больше. Как и любые бизнесмены они наверняка понимают, что на нищей стране много не заработаешь. Кроме того, нищие граждане гораздо опаснее, чем сытые и довольные. В общем это наша реальность, но это и реальность любой власти любой страны – желание поживиться за счет граждан. Где-то это делают втихаря, а у нас особо и не прячутся.

Но все известные недостатки нашего правительства вовсе не являются поводом для того, чтобы идеализировать оппозиционные силы. Они так же точно рвутся к власти, чтобы иметь возможность самим делить государственный пирог. Но когда я смотрю, кем представлены эти силы, то мне действительно становится страшно, что им когда-нибудь может достаться власть в стране.

Так что я предлагаю вернуться все-таки к началу нашей беседы и согласиться с моими изначальными тезисами:

1. В существующих макроэкономических условиях власть не способна в сколь-нибудь разумно короткие сроки обеспечить благосостояние всех своих граждан.

2. Все щедрые обещания оппозиционных политиков, которые содержаться в их предвыборных программах являются либо полнейшей профанацией вследствие их полнейшей некомпетентности в вопросах экономики и управления (что маловероятно), либо откровенной ложью, рассчитанной на доверчивый электорат, для обеспечения их прихода к власти (что гораздо более вероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехе, так и получается :))

1. в короткие да, но и не в следующие 50 лет. я думаю, что в пределах 10 оно должно совершить чудо. Исторические примеры имеются, и короче чем за 10 лет.

2. понимаете, оппозиция оппозиции рознь. да, если брать системную оппозицию в лице кпрф, спс или яблока, то я с вами полностью согласен ( хотя.... например был у нас вицепремьером в правительстве Примакова некий Маслюков - представитель коммунистов - ответственный, кажется, за промышленность и в при нём, т.е. после кризиса 98 года, было действительно заметно улучшение). Но если присмотреться к иным силам....Понимаете, вот эти все последние годы это годы упущенных возможностей, может быть почти упущенного великого последнего шанса, когда есть все условия для рывка вперед, но его пока не последовало. И не последует с этими же людьми во власти. А время уходит и мы всё больше и больше отстаём. Хотя вымирающему народу можно в будущее даже не смотреть, раньше вымрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехе, так и получается :))

1. в короткие да, но и не в следующие 50 лет. я думаю, что в пределах 10 оно должно совершить чудо. Исторические примеры имеются, и короче чем за 10 лет.

2. понимаете, оппозиция оппозиции рознь. да, если брать системную оппозицию в лице кпрф, спс или яблока, то я с вами полностью согласен ( хотя.... например был у нас вицепремьером в правительстве Примакова некий Маслюков - представитель коммунистов - ответственный, кажется, за промышленность и в при нём, т.е. после кризиса 98 года, было действительно заметно улучшение). Но если присмотреться к иным силам....Понимаете, вот эти все последние годы это годы упущенных возможностей, может быть почти упущенного великого последнего шанса, когда есть все условия для рывка вперед, но его пока не последовало. И не последует с этими же людьми во власти. А время уходит и мы всё больше и больше отстаём. Хотя вымирающему народу можно в будущее даже не смотреть, раньше вымрем.

Лично мое благосостояние за последние 8 лет улучшилось, хотя считаю, что и недостаточно. Но думаю что в ближайшие 10 лет эта тенденция сохранится, так что будем жить и смотреть.

Про Маслюкова ничего не слышал. А кому-нибудь еще из нынешних лидеров вы симпатизируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.