Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Конкурс на проектирование первой линии метро в Ростове


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Конкурс на проектирование первой линии метро в Ростове объявят до конца года

 

Если депутаты и чиновники проявят расторопность

Руководство управления «Метро Ростова» готово объявить конкурс на проектирование первой линии подземки, заявил начальник донских метростроевцев Мурат Тлепцеришев, выступая на заседании Ростовской Гордумы.

 

— Подготовка документации завершена, и мы готовы объявить конкурс на проектирование уже в четвёртом квартале нынешнего года, — сообщил Тлепцеришев.

 

Однако далее выяснилось, что сроки объявления конкурса будут зависеть от того, насколько скоро депутаты и чиновники подкорректируют бюджет и утвердят две программы — развития транспортной системы Ростова и Ростовской области на 2014-2020 годы.

 

Напомним, что в 2012 году в областной и городской бюджеты были заложены 960 млн рублей на проектирование: две трети — из областной казны, одна треть — из муниципальной. Освоить эти средства необходимо было в течение трёх лет, с 2013 по 2015 годы.

 

Однако процесс подготовки документации затянулся. В качестве основной причины задержки руководитель «Метро Ростова» назвал необходимость согласований с землепользователями, по чьей территории пройдёт линия метро. Без соблюдения этих формальностей объявление конкурса не представлялось возможным.

 

В частности, речь шла об участках, расположенных в начале Садовой. Это бумажная фабрика (здесь пройдёт эстакада), а также дома № 5, № 7 и, возможно, № 9, которые придётся снести, чтобы построить портал метрополитена. Здесь поезда будут нырять под землю.

 

Но в июле был принят Федеральный закон № 247, который позволял застройщикам начинать проектирование без согласия землепользователей.

 

Таким образом, для метростроевцев зажёгся зелёный свет. Остаётся дождаться, чтобы депутаты передвинули сроки финансирования проекта на 2014-2016 годы. На конкурсные процедуры уйдёт около трёх месяцев, ещё три года — на создание проекта. Конечно, если не случится ещё каких-либо непредвиденных сложностей.

 

IAMhNn9U6wU.jpg

 

c03d49OOFfw.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже руки потираю в предвкушении оттяпать себе немного денег дорогих налогоплательщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я уже руки потираю в предвкушении оттяпать себе немного денег дорогих налогоплательщиков

 

Будешь бомбить у станциях метро!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я уже руки потираю в предвкушении оттяпать себе немного денег дорогих налогоплательщиков

я тоже хочу себе кусочек лакомого пирога ))) расскажите как оттяпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

расскажите как оттяпать?

 

Купить солярис и бомбить нещадно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а если не солярис,то никак да?

 

нет, Солярис это духЪ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу себе кусочек лакомого пирога ))) расскажите как оттяпать?

если вы симпатичная, кидайте фотку в личку, если по карме подойдете, то расскажу секрет)

 

Купить солярис и бомбить нещадно!

тарковского никогда не смотрел. причем тут это??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

тарковского никогда не смотрел. причем тут это??

 

Тарковский не знал о корейском солярисе)))

 

если вы симпатичная, кидайте фотку в личку, если по карме подойдете, то расскажу секрет)

 

гы всё через постель!! А фейковна знает?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

если вы симпатичная, кидайте фотку в личку, если по карме подойдете, то расскажу секрет)

А можно сначала секрет,а потом фото? )))карма хорошая ,чесс слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Но в июле был принят Федеральный закон № 247, который позволял застройщикам начинать проектирование без согласия землепользователей.

 

:ci:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сначала секрет,а потом фото? )))карма хорошая ,чесс слово)

карма, надеюсь, в купальнике будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.