Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обзор. Ванная комната по фэн-шуй


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Ванная по фэн-шуй

В ванной мы расслабляемся, очищаемся от грязи, усталости – словом, снимаем негатив. Вот почему здесь всё должно быть «по фэн-шуй».Север идеален для водной стихии
Ванная комната – это приватная зона. Поэтому нежелательно, чтобы она располагалась прямо напротив входной двери или около неё. В этом случае благоприятная энергия ци, попадая в дом, устремляется прямиком во «влажную» зону. В другие зоны дома она попадает уже «загрязнённой».Если месторасположение этого помещения нельзя поменять, попробуйте на двери ванной повесить зеркало. Оно отразит и перенаправит поток позитивной энергии.
Согласно учению фэн-шуй, северный сектор дома относится как раз к водной стихии, поэтому расположение ванной именно в этой зоне идеально.Не очень хорошо, если ванная комната и туалет находятся рядом с кухней. В этом случае негативная энергетика из санитарной зоны попадает туда, где чаще всего собирается семья, где люди принимают пищу, где находится домашний очаг (плита)Размещение ванной рядом со спальней также приносит в дом неудачу. Нежелательно, чтобы загрязнённые потоки ци проникали в спальню, где чистая энергия нужна как нигде.Сантехнические приборы, ванна, душ должны быть расположены таким образом, чтобы, находясь в ванной, вы всегда могли видеть дверь. Такой обзор позволит вам чувствовать себя психологически комфортно.

Отделочные материалы для влажного помещения
Если вы решили стилизовать ванную под «сауну» и отделать её натуральным деревом, знайте, что дерево просто поддерживает баланс благоприятной энергии. Оно не замедляет её движение, но и не ускоряет его.Материалы из керамогранита, мрамора, стекла гораздо больше подходят для «влажного» помещения, так как ускоряют движение положительной энергии.А вот синтетические покрытия из разряда ковролинов, пластиков, линолеумов в ванной нежелательны, поскольку могут накапливать статическое электричество, «убивающее» энергию ци.Иногда ванная бывает совмещена с душем. В этом случае ванну стоит отделить от душа тканевой ширмой или невысокой перегородкой, чтобы энергии этих устройств не «перекрывали» друг друга и не мешали энергии ци свободно циркулировать.Если в вашем доме есть ещё и сауна – это только плюс. Сила огня, которая присутствует в сауне, буквально «сжигает» негатив, которого предостаточно в любом доме.В ванной должны преобладать чисто-белый цвет или пастельные оттенки. Не стоит злоупотреблять яркими цветами.Расслабляющую обстановку могут создать приятные на ощупь поверхности и предметы, которых должно быть в ванной как можно больше: глазированная или матовая плитка, мягкая губка или мочалка, мягкое махровое полотенце…

 

красивая ванная комната дизайн.jpg
Нет избыточной влажности, плесени и беспорядку!

– Ванная комната несёт в себе энергию инь. Ведь это место повышенной влажности. Поэтому нужно всеми силами препятствовать возникновению в ванной застойных явлений: хронической сырости, плесени, «испарины» на трубах. Это может привести к крайне неблагоприятным последствиям для хозяев дома, – говорит специалист по фэн-шуй Лев Игельник.Обычно ванные комнаты заставляют всевозможными парфюмерными и косметическими принадлежностями. Причём часто полочки загромождают давно использованные баночки, флакончики, шампуни. Оглядите вашу ванную придирчивым взглядом. Без сожаления выбросите всё, что вы не используете. Тщательно протрите полочку над раковиной от мыльных разводов, промойте мыльницу.Чем меньше будет в вашей ванной мелочей, тем свободнее будет циркулировать здесь благотворная энергия ци.– Проветривайте ванную как можно чаще, чтобы энергия ци не застаивалась. Причём лучше естественная вентиляция, а не принудительная (при помощи вентилятора), – советует Лев Игельник.

Совмещённый санузел

Так как вода символизирует богатство, то постоянный её смыв символически означает «уничтожение» части благоприятной энергии, которая находится в помещении. Нужно понимать, что туалет будет «вытягивать» часть энергии из того сектора дома, в котором он находится. Железное правило: двери ванной комнаты всегда должны быть плотно прикрыты, так же как и крышка унитаза. Чтобы энергия ци, поступающая через входную дверь, не утекала в «сантехническую» зону.
источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Проветривайте ванную как можно чаще, чтобы энергия ци не застаивалась

Железное правило: двери ванной комнаты всегда должны быть плотно прикрыты... Чтобы энергия ци, поступающая через входную дверь, не утекала в «сантехническую» зону

 

хер этих узкоглазых феншуйцев поймешь, то проветривайте, то закройте дверь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Можно ванную проветривать, а  можно сделать как в 21 веке - поставить бесшумный вентилятор с обратным клапаном для хорошего воздухообмена. 

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 А если сделать стены  штукатуркой?   то на какие факторы это повлияет?

Просто на сколько я знаю это шикарно просто смотрится и очень хотелось бы по пробивать. 

venetsianskaya-shtukaturka-foto-21.jpg

источник фото

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Жена выбирала мебель для ванной комнаты в магазине БИГАМ  Интересная, при этом недорогая. А уж как она там шаманила )) расставляя ее по фэн-шую, или нет, сказать не могу. Но в итоге получилось очень уютно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.