Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ЖК Суворовский

- все о жилом комплексе суворовский (микрорайон Суворовский)  

 

ВКБ - новостройки.

В рамках федеральной целевой программы по обеспечению военнослужащих и их семей жильём и решения Министра Обороны Российской Федерации от 11 февраля 2011 года ведётся проектирование и строительство постоянного и служебного жилья в г. Ростов-на-Дону, общей площадью не менее 265,041 тыс. м2, с объектами инженерной инфраструктуры (внутриквартальные дороги, внутриплощадочные и внеплощадочные инженерные сети и сооружения) на земельных участках Министерства обороны, общей площадью 70,2 га., входящих в состав земель военного городка № 140.
 
жилой комплекс суворовский жк.jpg
В состав генерального плана жилой застройки входит:
1. 25 16*17-ти этажных жилых домов на 4207 квартир из них:
Служебное жильё (2423 квартиры):
1-комнатные квартиры- 1222 шт.
2-х комнатные квартиры- 305 шт.
3-х комнатные квартиры- 468 шт.
4-х комнатные квартиры- 366 шт.
Квартир свыше 99 м2 -62 шт.
Постоянное жильё (1784 квартиры):
1-комнатные квартиры- 456 шт.
2-х комнатные квартиры- 451 шт.
3-х комнатные квартиры- 558 шт.
4-х комнатные квартиры- 271 шт.
Квартир свыше 99 м2 -48 шт.
2. Школа на 1500 мест
3. 3 садика по 160 мест каждый.
4. Поликлиника.
5. Инженерные сооружения (котельная, локальные очистные сооружения, ТП, КНС).

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    18

  • Камалудин

    39

  • Freeman

    15

  • putnik1981

    16

  • VIP

Интересно, насколько скажется на транспортную ситуацию в прилегающих территориях одновременный ввод в ЖК Суворовском в следующем году 4 000 квартир
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько скажется на транспортную ситуацию в прилегающих территориях одновременный ввод в следующем году 4 000 квартир

а кого это волнует вообще? ) чиновники наши только рассматривают решение о том, чтобы заставить застройщиков планировать парковку на 70% авто, от общего количества квартир) В Ценре)) это смешно же. В центре уже живого места не осталось, все и так застроено. Уже пора подумать хотя бы о спальных районах.

 

@kender,а где эта застройка вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это тот обещанный "военный городок" где-то в районе между Левенцовкой и Военведом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это тот обещанный "военный городок" где-то в районе между Левенцовкой и Военведом?

да... за Вавилова

и это только первая очередь =)) которую введут в 2014

 

а потом там же будут строить еще 10 лет

Группа компаний ВКБ планирует завершить в 2024 году в Ростове-на-Дону строительство жилого района "Суворовский", рассчитанного на 4,5 миллиона квадратных метров жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Существующие дороги этого не выдержат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Мэрия Ростова по такому плезирному случаю с помощью граждан решила дать название микрорайону. Однако альтернативы не предложила, все названия — сплошь в военном русле. И не поймешь, для чего и что это за конкурс такой, если рядовому гражданину совершенно до лампочки — Суворовский он будет, Офицерский, Гвардейский или Армейский?
Вот если бы гражданам позволили самим предлагать названия будущего микрорайона, боюсь, названия не понравились бы чиновниками. Как вам: Кладбищенский, Свалочный или микрорайон Радиочастотный?
Пока риэлторы предлагают квартиры на продажу, граждане на интернет-форумах заранее жалеют жителей будущего микрорайона: "Бедные военные, если бы они знали, что этот городок там строить вообще нельзя. Рядом действующая городская свалка мусора, внизу городское кладбище для социальных захоронений и самое страшное - это военная часть РЛС 55 Ж-6 и 22 ж-с, военные связисты знают как опасно облучение, санитарная зона этих станций 1,5 км. Там даже животным нельзя находится. Министр обороны г-н Сердюков отправил вояк в последний путь... земля там не просто дешевая, там жить нельзя...".
Новый микрорайон на 380 тысяч кв м жилья расположился рядом с городской свалкой — 700 м, Северным кладбищем — 600 м и антенным полем радиосвязи - 1000 м. В округе - старые садовые товарищества и новые, рыночные зоны жилой застройки и коммерческого использования.
"Городок строят в вполне приличном месте, в поле, у пруда. Свалка далеко, кладбище и действительно пошло расширяться в эту сторону- не понятно зачем. А вот ВЧ - действительно плохо", - комментируют уже чуть более объективные граждане в Интернете.
И хоть сторожилы говорят, что многие ростовские места и местечки - то на свалках старых, то на кладбищах построены, все же у нас 21-й век на дворе. Неужели, санитарные и экологические нормы у нас перестали действовать?
- Совершенно верно, советские ГОСТы контроля среды обитания сейчас в России уже 10 лет как не действуют, их отменили. Взамен было запланировано написание около 200 Технических регламентов, но на сегодняшний день их существует не более 2 десятков. Снят контроль над средой обитания.
С одной стороны — да, у Ростова нет площадей для развития и строительства, с другой - если у жителей военного микрорайона будет ухудшаться здоровье из-за негативной среды обитания, даже в суд идти бесполезно: законодательно опереться не на что! Так что тенденция у нас одна и та же: местным чиновникам практически все равно, хоть впритык с кладбищем строй городок, главное - для цифири о снятии социального напряжения отчитаться. Ну а минобороны РФ в период Сердюкова важнее были финансовые схемы, чем комфорт проживания военных. Здесь вы все и без меня знаете...
А вообще я хочу вам сказать, что государственная школа экологов-профессионалов в России разрушена, законодательной базы нет, кадров — тоже. В результате правительство области на должность председателя комитета не может найти адекватного специалиста. Про Ростов я вообще молчу.
Единственное, что могут наши «специалисты» - как попугаи вслед за Москвой повторять словосочетание - «борьба с экологической опасностью». Да они сами — большая опасность для экологии, - прокомментировал «ЮФ» эколог-краевед Владимир Лагутов.
Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это хер-ти знает где. Начало Родионовской трассы, довольно узкая дорога. А Вавилова загружено утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да и добираццо - придется машину брать, т.к. транспорта никакого

вот тут как раз маршруточники подсуетяццо)) Пустят туда с десяток металлохлама))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.