Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Знаю этот район, отрезан, транспорта общественного нет,магазинов тоже,я хрен пойму, на что застройщики уповают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    18

  • Камалудин

    39

  • Freeman

    15

  • putnik1981

    16

  • VIP

Там сплошняком тажики трудяцо. Я там какбэ бываю, видел. Скоро к ВоВанам туда поеду работу работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Первые дома в «Суворовском» сдадут в 2014 году
В 2014 году строительная компания ЗАО «Кубанская марка» намерена ввести в эксплуатацию первые пять домов в возводимом ею в Ростове жилом комплексе «Суворовский». В ближайшие годы на территории микрорайона планируется построить 14 высоток со всей необходимой инженерной и социальной инфраструктурой. О реализации проекта «АиФ на Дону» рассказал генеральный директор ЗАО «Кубанская марка» Марат Степура.
Марат Юрьевич, известно, что «Кубанская марка» намерена построить на территории мирорайона «Суворовский» около 190 тыс. кв. метров жилья. Что это будут за дома и когда планируется сдать первые из них?
В ближайшие 2-3 года компания построит на территории комплекса в Октябрьском районе Ростова 14 домов разной этажности (16-19 этажей). Это свыше 3,6 тыс. квартир с полной внутренней отделкой, установленными сантехникой, электрическими плитами и всеми приборами учета (электро-, водо- и теплосчетчиками). На данный момент уже есть разрешение на строительство четырех домов. До конца года планируется получить разрешение на строительство еще четырех. Первые пять домов компания намерена ввести в эксплуатацию в 2014 году.
Продаются ли уже квартиры в новом комплексе?
На данный момент продано уже более 500 квартир. Для удобства жителей донской столицы офис продаж открыт прямо возле стройплощадки. Цена квадратного метра в однокомнатной квартире составляет 40 тыс. руб., в двухкомнатной – 38 тыс. руб., в трехкомнатной – 36 тыс. руб. Для клиентов ЗАО «Кубанская марка» доступны и ипотека, и рассрочка, и разнообразные коммерческие и маркетинговые предложения. Объекты компании аккредитованы у большинства работающих на Дону банков. Стоит отметить, что, покупая квартиры в «Суворовском», ростовчане становятся жителями микрорайона со всей необходимой социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой. Здесь будут аптеки, магазины, почта, предприятия общепита, банковские отделения, два детсада и школа на 1200 мест. Есть договоренность с мэрией, что до открытия в микрорайоне собственной школы муниципалитет выделит автобусы для перевозки детей в городские учебные заведения.
Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду, говоря о транспортной и инженерной инфраструктуре в жилом комплексе?
К «Суворовскому» планируется проложить шестиполосную дорогу, по которой впоследствии пройдет трамвайная линия. С ростовским «Водоканалом» заключен контракт на прокладку водовода. Наш партнер ОАО «Краснодартеплосеть» строит в «Суворовском» котельную. Еще один партнер, «Коммунальная энерго-сервисная компания», спроектирует электроподстанцию и установит водо-насосную станцию с двумя накопительными резервуарами на 2,5 тыс. кубометров каждый.
Планируется также построить локальные очистные сооружения на 10 тыс. кубометров. Это должно полностью покрыть потребности микрорайона в водоотведении, тепло, водо и энергоснабжении. Причем инженерная инфраструктура рассчитана на возрастающую нагрузку и строительство рядом с «Суворовским» новых очередей жилья.
А как в новом микрорайоне обстоят дела с местами для отдыха?
Для жителей «Суворовского» вдоль берегов балки Чадр будет создана рекреационная парковая зона. Там будут детские игровые и спортивные площадки, а также места для тихого отдыха взрослого населения.
Справка: ЗАО «Кубанская марка» основано в 1990 году. 15 последних лет приоритетным направлением деятельности компании являются строительство промышленных, административных и жилых зданий «под ключ», выполнение девелоперских функций и реализация недвижимости. ЗАО «Кубанская марка» выполняет все функции строительного процесса – от оформления земельного участка до сдачи объекта в эксплуатацию в полном объеме. Ежегодно компания вводит в эксплуатацию в Краснодарском крае свыше 80 тыс. кв. м жилья.
2bff9d45266d6c30c8c3370a9a5521cf.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл там квартиру в ЖК СУВОРОВСКИЙ ЗАО "Кубанская марка". Впечатление отвратительное! По началу пока им надо тебя заинтересовать, аж облизывают. Но когда доходит дело до главного, и тут пошло поехало. У меня странным образом почемуто постоянно при печатании договора постоянно пропадал пункт о 100 % предоплате и неизменности цены. Затем, то что там может измениться площадь квартиры и не в большую сторону про это я уже молчу. Договор составлен от одного лица а визирует его другое лицо. Доверенность на право ведения таких действий предоставить проблема, равно как и копию разрешения на строительство, хотя копию ваших документов они берут исправно. Юристы работают безобразно. На моё замечание получил ответ, а что я должна каждую страницу проверять! Документы дают на подпись не прошитыми. В договоребыло указано, что после заверения в юстиции я должен в течении двух дней перевести деньги, а мне сообщили, что я могу приехать и забрать с четырёхдневным опозданием! За свои косяки даже не извиняются, что доставили мягко говоря неудобства. А говорят а что здесь такого, это просто человеческий фактор. Так, что если вы захотите иметь с ниме какие либо дела, то сто раз подумайте! А если уж решились то проверяйте всё досконально, а лучше договоритесь с юристом, дабы он сопровожал Вашу сделку с вышеупомянутой компанией, чтоб потом не было мучительно больно за потраченное время и финансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Купил квартиру в НОРДЕ с диким ужасом начинаю наблюдать как уже выстраиваются пробки перед перекрестком Беляева\Орбитальная, сдадут Суворовский, и там все будет стоят. Я проехал по дороге та, что по ул.Особенной заезд в Суворовский это полная печаль, дорога поселкового масштаба.

со стороны смотрится прикольно =))
0_d52a3_9cb9bf41_XXL.jpg Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает легион гастеров, я когда туда приехал, как раз проверка по нелегалам была, рабочих там кидают, серые схемы и все дела, как от туда люди будут добираться на работу с нашей инфоструктурой, я не знаю.

Изменено пользователем Landser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.