Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Завтра бросаю курить! И что дальше?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не хочу и не брошу. Был период, когда не хотел - не курил 1,5 года

 

Рецепт прост - не курить. Очень легко. Не надо книг, жевачек, гипнозов и т.д. Просто не куришь и всё. Очень легко. Пишу про себя. Может у кого по-другому?

Изменено пользователем mayak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • El'za

    7

  • Engineer

    12

  • Калачиха

    5

Лучшие авторы в этой теме

Когда-то прочитала отрывок неизвестно какого художественного произведения в сети, там мол.чел. рассказывает, что курит 1 раз в квартал (в смысле, не одну сигарету, а становится курящим ненадолго). Объясняет (вполне логично), что острота приятных ощущений при курении падает с каждой выкуренной сигаретой, и это быстро становится механическим бессознательным действием. Поэтому, чтобы получать максимальное удовольствие от курения, он делает перерывы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

тяжко?

это 4-й раз серьёзно бросаю. (перерывы в 1-мес не считаю).

до этого были периоды, когда не курил от полугода и более.

каждый очередной раз бросания даётся труднее.))

в этот раз покупал "Табекс". примерно полтора-два месяца назад стал сокращать кол-во выкуриваемых сигарет. с обычной нормы 2/3 пачки за неделю сократил до пол-пачки в день. неделю терпел, понял, что нужны таблетки. с таблетками веселее дело пошло.) но тем не менее периодически тянуло курить. большой стакан чая с лимоном выручал, либо мандарины-апельсины). три недели назад курил до 2-х сигарет в день, а мог и без них продержаться. две недели назад перестал курить совсем. но периодически хочется курнуть, но не так сильно, как ранее. ещё пару недель и думаю, что тягу ощущать практически не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно полтора-два месяца назад стал сокращать кол-во выкуриваемых сигарет. с обычной нормы 2/3 пачки за неделю сократил до пол-пачки в день

Это как рубить кошке хвост по частям. По-моему лучше сразу, раз решился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это как рубить кошке хвост по частям. По-моему лучше сразу, раз решился.

ну как бы сам процесс и вкус дыма мне нравились)

бросил больше ради детей.))) будь сам по себе - курил бы в удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать курить нужно тогда, когда перестаешь получать от этого удовольствие, а все остальное это от лукавого, это лишь мысли о самом себе любимом и своем окружении, в этом случае отказ от смоктания цигарок может нанести даже больший вред, чем само курение.

Хотя, если ты озаботился о чадах, то это похвально, думаю, что если хорошо задумаешься о своем образе жизни, и искренне помолишься, то Господь избавит тебя от этой пагубной страсти...

..и подкинет тебе другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничка, главное что-бы ты все остальное исправно исполняла, а цыгарки это вторично, это злоо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

почти 2 месяца не курю.

порой иногда так приспичит закурить, что только литром апельсинового сока спасаюсь!

 

..и подкинет тебе другую...

на сэкономленные купил новые хорошие джинсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.