Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В России появились новые «олимпийские» сторублевки


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Синие «олимпийские» сторублевки выпустил в обращение Центробанк

 

Сегодня Банк России выпустил в обращение банкноты номиналом 100 рублей, посвященные Олимпиаде 2014 года в Сочи.

 

Тираж «олимпийских» сторублевок составляет 20 млн экземпляров. Изображение на новой банкноте вертикально ориентировано, чего раньше не было. На лицевой ее стороне изображен сноубордист в прыжке на фоне сочинских олимпийских объектов, а на оборотной стороне банкноты - главный стадион Игр «Фишт» и похожая на факел жар-птица.

 

Эта банкнота поступила в обращение ровно за 100 дней до Олимпиады в Сочи, она выполнена в сине-голубых тонах. На ней для защиты имеется прозрачное окно, которое создано за счет введения в бумагу полимерной ленты. Кроем того, на просвет в окне на купюре виднеется снежинка, меняющая цвет в зависимости от угла зрения. Для защиты сторублевки также в ее верхней части имеется филигранный водяной знак из нескольких переливающихся ромбов.

 

623_x_large_origin_copyright.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    9

  • Alex_D

    1

  • El'za

    12

  • Freeman

    1

Лучшие авторы в этой теме

Изображение на новой банкноте вертикально ориентировано, чего раньше не было.

ноу хау плять....

 

но в коллекцию возьму, если попадется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Заходишь в любой сбер и вуаля,она у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

бгггг

 

 

Банкоматы оказались не готовы к олимпийским сторублевкам

 

Банкоматы российских банков смогут принимать памятные сторублевые банкноты с олимпийской символикой не ранее чем через месяц, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей международной корпорации по производству банкоматного оборудования NCR.

 

В корпорации заявили, что банкоматы всех банков без исключения к приему купюр не готовы. Банк России должен сначала предоставить шаблоны для включения их в прием, но необходимые образцы поступят только через три-четыре недели.

 

На первых порах на рынке будет обращаться небольшое количество новых банкнот. По прогнозу корпорации, основной вброс купюр на рынок произойдет непосредственно перед Олимпиадой.

 

В свою очередь, в банках рекомендовали все операции с новыми купюрами проводить через кассу, поскольку они являются законным средством платежа и обязательны к приему в любых организациях.

 

Памятная сторублевая купюра к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи была выпущена в обращение 30 октября. Ее тираж составляет 20 миллионов экземпляров. На лицевой стороне банкнот изображены летящий сноубордист, а на обратной жар-птица, похожая на факел. Основными цветами являются голубой и синий. Изображение на банкноте впервые стало вертикально ориентированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Муж добыл

добудь мне информацию

Кстати, удивился насколько дешево сейчас стоят олимпийские рубли, я думал это такой раритет

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оке, спрошу. Ты про бумажные? Сколько? Я хочу))

нет, я про советские олимпийские рубли)

новые еще не стали раритетом, рано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.