Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону вошел в десятку лучших городов России


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Рейтинг 100 крупнейших городов России составили Санкт-Петербургский институт территориального планирования «Урбаника» и Союзом архитекторов РФ.

 

- Город расценивается в качестве своеобразного «товара» или «услуги», потребителем которых выступает каждый его житель, - пояснили составители. - Такого прежде не делалось. Этот рейтинг позволяет сравнивать результативность политики местных властей по повышению привлекательности города для населения.

 

Так вот, Ростов-на-Дону в этом списке из ста городов страны занял десятое место. На первом — Краснодар, далее следуют Сургут, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Мурманск, Белгород, Воронеж, Магнитогорск и Уфа. Санкт-Петербург на 19-й позиции, а Москва — на 48-м (столица нашей Родины уступила и Сочи, и Грозному, и Волгограде, и Казани).

 

Судя по оценкам специалистов, Ростову удалось подняться так высоко, благодаря тому, что в донской столице имеется высокие возможности приобретения собственного жилья (81 балл из 100), аренды однокомнатной квартиры (95), хорошим уровням загруженности дорог (66!) и благоустройству (50-66).

 

А вот по благоприятности природных условий, уровню расходов на ЖКХ, покупательской способности населения внешней транспортной доступности в Ростове все, мягко говоря, не очеь хорошо: от 7 до 20 баллов. Освещенность центра ЮФО оценили на троечку, уровень преступности тоже.

 

Как рассчитывали (cоставители рейтинга брали за основу спектр основных показателей, к которым они причислили):

 

освещенность города,

экологическую ситуацию,

цены на услуги ЖКХ,

обеспеченность жильем,

загруженность дорог,

транспортную доступность,

городское благоустройство,

покупательную способность населения,

природные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

 

В Краснодаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А я вот думаю - может в краснодаре взять халабуду себе...но жаба душит Ростов бросать.

 

есть плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - может в краснодаре взять халабуду себе...но жаба душит Ростов бросать.

Бери, не тупи, точняк, говорю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.