Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Венесуэле: Армия захватила магазины и раздает товары почти бесплатно


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тю... думаю еще и показательная порка начальства магазов будет - арестовали жеж))

а..ну вот их и расстреляют, когда всё разграбят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    9

  • El'za

    3

  • diplodok

    2

  • skazka_rostov

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Халява безусловно, но и высокие накрутки пользы ни какой не несут.

 

Не хочешь накруток,не бери у крупных сетевиков всегда есть альтернатива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в российских новостях ни одного слова об этом инциденте в Венесуэле.

 

думаю эта большевицкая конфискационная реформа пойдёт на благо розничного рынка в Венесуэле.

от иностранных инвесторов в торговые сети и в бизнес на территории Венесуэлы теперь не будет отбоя.

инвесторы станут в очередь лишь бы вложить свои Деньги в бизнес на территории Венесуэлы.

 

надеюсь что это была только небольшая тренировка и такое раскулачивание состоится во всём цивилизованном мире.

следующий объект раскулачивания - бетониум.

Изменено пользователем diplodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в российских новостях ни одного слова об этом инциденте в Венесуэле.

 

Вас забанили на поисковиках!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dakahoy0901.jpg

1. Венесуэльские власти «оккупировали» сеть магазинов электроники c тем, чтобы заставить их продавать товары по «правильным» ценам.

dakan4.jpg

2. Венесуэльские власти по указанию президента Николаса Мадуро продолжают принимать меры по борьбе с тяжелой экономической ситуацией в стране, причем меры, которые кажутся разумными социалистическим властям этого государства, но в остальном мире неуклонно вызывают удивление. Как сообщает агентство Reuters, на днях Мадуро распорядился осуществить «захват» сети магазинов электроники Daka.

daka29n.jpg

3. По мнению Мадуро, такие сети магазинов, как Daka, своим «надуванием» цен мешают нормально развиваться экономике страны.

dakan1.jpg

4. На выходных были арестованы пять менеджеров крупнейших сетей по торговле электроникой – Daka, JVG и Krash electronics: их обвинили в ценовом сговоре.

Daka является крупнейшей сетью по розничной реализации электробытовых товаров на территории Венесуэлы, в ней заняты более 2,5 тысяч сотрудников.

daka49n.jpg

5. Сами магазины Мадуро фактически разрешил грабить: с понедельника бытовая техника в них продается со скидкой 75%.

daka19n.jpg

6. Государственные телеканалы Венесуэлы транслировали кадры, на которых солдаты проверяют ценники в магазинах Daka. В то время как сотни, как их называет Reuters, «любителей купить подешевле», устремились в магазины сети, чтобы извлечь преимущества из новых, более низких цен.

ColasEnTiendasElectrodomesticos-11.jpg

7. «Мы делаем это ради пользы нации», – заявил 50-летний Мадуро, который постоянно обвиняет богатых бизнесменов и правых оппонентов, поддерживаемых США, в развязывании против него «экономической войны».

astjvg3.jpg

8. «Я приказал немедленно захватить эту сеть магазинов, чтобы предложить их товары народу по справедливой цене, чтобы ушло все. Пусть ничего не останется на складах. Мы собираемся продолжать в том же духе. Этот грабеж народа должен прекратиться», – провозгласил Мадуро.

11113mgtacompras2.jpg

9. «Инфляция нас убивает. Я не уверен, что это правильный способ, но что-то же надо делать. Я думаю, что это правильно – добиваться, чтобы вещи продавались по справедливой цене», – примерно такими словами реагировали на действия властей покупатели в магазинах Daka.

17ftoood.jpg

10. В Венесуэле сейчас имеется официальный курс доллара, по которому реализуется ограниченное количество валюты, он составляет 6,3 боливара за доллар. На черном же рынке курс достигает отметки в 10 раз большей – 60 боливаров за доллар. Поэтому цены на импортные товары в государственных магазинах, устанавливаемые на основе официального курса, сильно разнятся с ценами в частных магазинах, владельцы которых более реалистично смотрят на вещи.

16ftoood.jpg

11. «Раз они не позволяют мне покупать нужное количество долларов по 6,3 боливара, я вынужден закупать товары на валюту, приобретаемую на черном рынке по 60 боливаров, так как же я могу устанавливать низкие цены? Чтобы продавать себе в убыток? Эдак моим детям и покушать не на что будет», – заявил в интервью Reuters пожелавший остаться анонимным бизнесмен.

06pelectronica998.jpg

12. Мадуро же тем временем для примера выразил возмущение тем, что какой-то большой холодильник стоит в Daka 196 000 боливаров (31 111 долларов по официальному курсу, но лишь 3 266 долларов по неофициальному). Не понравилась президенту и разница в цене на систему кондиционирования, которая в государственных магазинах предлагалась за 7 000 боливаров (1 111 долларов по официальному курсу), а в коммерческой Daka шла уже за 36 000 боливаров (5 714 долларов по официальному курсу, но всего 600 долларов по курсу черного рынка).

vanenavas11novDSC_0105.jpg

13. Счастливая женщина демонстрирует номер, стоя в очереди у магазина электроники в Каракасе.

1ftoood.jpg

14. Инфляция в Венесуэле является самой высокой в Латинской Америке (около 50 процентов), при этом в торговых сетях часто происходит дефицит товаров, на которые цены строго ограничены государством. Президент и правительство страны обвиняют в происходящем оппозицию и предпринимателей, последние в качестве причины называют валютные ограничения и препятствия для внешнеэкономической деятельности.

MG_5688.jpg

15. На прицеле у наследника Чавеса магазины с игрушками, автомобилями, продуктами питания, текстилем и обувью. Так президент пытается бороться с острым товарным дефицитом, который начался в I квартале, а в октябре достиг своего пика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коммунизм наступил)

Ага. Коммунячий лозунг "все отнять и поделить" в действии.

В теме не хватает восторженных комментариев от Анюты.

Ах, да, она же только в политразделе тусит.

 

думаю эта большевицкая конфискационная реформа пойдёт на благо розничного рынка в Венесуэле. от иностранных инвесторов в торговые сети и в бизнес на территории Венесуэлы теперь не будет отбоя. инвесторы станут в очередь лишь бы вложить свои Деньги в бизнес на территории Венесуэлы.

@diplodok, сарказм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Коммунячий лозунг "все отнять и поделить" в действии.

Ну на первое время им хватит народ побаловать, симпатии заработать, а потом кризис жанра же..отнимать не у кого станет уже.

 

В теме не хватает восторженных комментариев от Анюты.

да и слава богу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ах, да, она же только в политразделе тусит.

 

гы кинь ей ссылку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

пля, и всем сразу понадобились ТВ, и не по одному :dd: . Тока я одного не пойму, а чо в гос. магазинах не покупали? по дешевке? ща сетевиков труханут, опустошат склады, поднимут цену в госмагах и венесуэльцы туда бабло понесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

пля, и всем сразу понадобились ТВ, и не по одному

 

А меня убил утюг Black & Decker , я думал они такое не выпускают О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.