Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Покупка б/у автомобиля


Freeman
 Поделиться

б/у авто  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Сталкивались ли вы с проблемами при покупке подержанного автомобиля?

    • Да, причем с серьезными
      1
    • Да, однако они были незначительными
      0
    • Нет, всё всегда было в порядке
      1
    • Я никогда не покупал подержанный автомобиль
      1


Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Уже в скором времени россияне смогут проследить историю и узнать всю информацию о подержанном автомобиле, выставленном на продажу. Правда, сначала такая возможность появится только у жителей Москвы. Об этом сообщает «РБК».

 

Речь идет о создании на портале госуслуг pgu.mos.ru специального интернет-сервиса, где можно будет проследить историю продаваемой машины, узнать сведения о предыдущих владельцах и другую информацию. Таким образом, сервис должен стать аналогом систем Carfax и Autocheck.

 

Официальное название сервиса не раскрывается, хотя весной 2013 года власти Москвы заявляли, что сервис получит имя «Автоистория». Кроме того, по предварительной информации, покупатели подержанных машин смогут не только узнать о выданных паспортах транспортного средства и пройденных техосмотрах, количестве ДТП и эвакуациях, но и получить информацию, не находится ли автомобиль в розыске. Правда, не исключено, что услуга будет не бесплатная и обойдется в сумму около 150 рублей за каждый автомобиль.

 

Отметим, что это — не первая попытка создать в России некий аналог американских систем Carfax и AutoCheck. Год назад столичная ГИБДД уже предлагала выложить в открытый доступ VIN-номера всех автомобилей столицы. Однако в дальнейшем Госавтоинспекция отказалась от подобного шага из-за закона о защите персональных данных.

 

96d12eee9a958080a463b5cb3c89289a_small.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне хватит 5 минут осмотра, чтоб я рассказал всё о любом автомобиле, выложу всю его нелёгкую судьбу))) а сайт этот "шляпа" гарантийные машины делаются в гаражах, а оф диллер этого не знает и не замечает.... такаяже проблема и в пиндостане, если владелиц гоняет на кузовщину к нигерам, латиносам или русским с украинцами, этот ремон не проходит не по одной базе...

Изменено пользователем Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне хватит 5 минут осмотра, чтоб я рассказал всё о любом автомобиле, выложу всю его нелёгкую судьбу))) а сайт этот "шляпа" гарантийные машины делаются в гаражах, а оф диллер этого не знает и не замечает.... такаяже проблема и в пиндостане, если владелиц гоняет на кузовщину к нигерам, латиносам или русским с украинцами, этот ремон не проходит не по одной базе...

 

 

Друг, я тя с собой брать буду на смотрины очередного друшпака... а то мне б\у покупать в скором времени, а я всего и не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Речь идет о создании на портале госуслуг pgu.mos.ru специального интернет-сервиса,

Работать не будет. :biggrin: НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

:biggrin: Презентация будет грандиозной, ... и всё.

 

Не, ну почему? еще несколько официальных автосервисов внутри МКАДа будут делать отметки о сервисе. Чё сразу презентация-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.