Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Завтра полицейские начнут штрафовать за курение


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

С 15 ноября 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, направленные на ужесточение борьбы с потреблением табака.

 

Теперь за нарушение установленного Федеральным Законом запрета курения в определенных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. Ограничения будут действовать в помещениях и на территориях образовательных, культурных, спортивных, административных учреждений; в помещениях вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов и ряда других объектов, а также в 15-метровой зоне от них. Запрещено курить на рабочих местах, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

 

За курение на детских площадках люди будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

 

За вовлечение несовершеннолетних в табакокурение предусмотрен штраф в размере от 1000 до 2000 рублей. Если подростка в курение табака вовлекли родители или иные законные представители, они будут подвергнуты штрафу от 2000 до 3000 рублей, сообщает МВД Карелии.

 

Усиливается ответственность за продажу табачной продукции несовершеннолетним. Гражданам грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей, должностным лицам – от 30 000 до 50 000 рублей, а для юридических лиц штрафные санкции варьируются от 100 000 до 150 000 рублей.

 

- Выявлять и предотвращать нарушения законодательства обязан каждый сотрудник полиции, - пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Петрозаводску Андрей Лебидка. - Составлять протоколы полицейские будут, если сами станут свидетелями правонарушения либо по заявлениям граждан. В последнем случае заявителям предстоит доказывать факт правонарушения в установленном законом порядке.

 

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Теперь за нарушение установленного Федеральным Законом запрета курения в определенных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей

Так и курить бросить можно

 

а щито за места,то?! Я так и не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Показали бы хотя бы в новостях, как выполняется этот закон. Пока механизм не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.