Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Нужна помощь в судебном деле


Joystic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Знающие люди, подскажите пожалуйста, правомерны ли требования истца в отношении меня?

Ситуация такая 1.5 года назад было очень мелкое ДТП, мой авто вообще почти не пострадал, а у потерпевшего ремонт тысяч на 15-20 максимум. Сейчас прошло с того момента 1.5 года. Потерпевший оказался не так прост раздул дело до 110 тысяч. Сумма ремонта ему вдруг вылилась на 56 тысяч(судя по заключениям экспертизы), бампер,фара под замену, ремонт крыла.

Его страховая выплатила всего 8.

 

Но это хрен с ним, пусть бы сами разбирались, но требуют так же и с меня 27 тысяч:

 

1) возмещение разницы между общей суммой ремонта и суммой страховой выплаты( хотя не превышало 120 тысяч)

2) оплата судебных расходов истца пропорционально с фирмой страховщиком по 10 тысяч

3)оплата гос пошлины 700 рублей

 

Теперь прилагаю скриншоты иска , там подчеркнуто всё. Согу ли я опровергнуть эти выплаты относительно себя, почему я должен отдуваться за страховку.

 

Посоветовали обратиться в Российский союза страховщиков и к автоюристу, ибо это все похоже на разводилово конкретное.

PS В заключении экспертного заключения написано что воостановительный ремонт с учетом износа вышел в 40490 руб а без учета износа 56 683 . И хотят эту разницу снять с меня . ?!

Скриншоты снизу вверх

post-57342-0-66527500-1384453344_thumb.jpg

post-57342-0-32622700-1384453361_thumb.jpg

post-57342-0-13781700-1384453374_thumb.jpg

Изменено пользователем Joystic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.