Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ДГТУ вводит в эксплуатацию новый жилой дом


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

16 ноября Донской государственный технический университет вводит в эксплуатацию жилой дом для преподавателей и сотрудников по адресу: Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов 25/1.

 

Проектирование дома началось в 2007 году компанией ООО УПР «Градостроитель». В 2008 году было начато строительство жилого дома. Генеральный подряд строительства выполняла компания ЗАО «Комбинат строительных материалов №1».

 

«Несмотря на то, что строительство совпало со сложной экономической ситуацией в стране, были найдены возможности завершить его без дополнительных материальных затрат дольщиков», - отмечают в пресс-службе ДГТУ.

 

В кирпичном одноподъездном 18-этажном доме на этаже располагаются 3 трехкомнатные, 3 двухкомнатные и 1 однокомнатная квартиры. Средняя квадратура 1-комнатной квартиры - 45 кв. м, 2-комнатной - 87 кв. м, 3-комнатной - 90 кв.м. Общая площадь дома составляет 7099,6 кв.м. Более 50 семей сотрудников и преподавателей станут собственниками новых квартир.

 

Напомним, что Донской государственный технический университет ведет строительство жилья для улучшения жилищных условий научных и педагогических работников вуза на условиях привлечения средств дольщиков с 2000 года. Администрацией Ростова-на-Дону университету были выделены земельные участки в черте города для реализации социальной программы доступного жилья для сотрудников университета.

 

В период с 2000 по 2005 год были введены в эксплуатацию несколько 10-ти этажных домов. В 2007 году Ученым советом ДГТУ была принята программа «Жилье», направленная на улучшение жилищных условий научных и педагогических работников вуза. В рамках этой программы в 2008 году было начато строительство 3-х жилых домов в Ростов-на-Дону и одного дома в Азове.

 

В октябре 2011 года введен в эксплуатацию жилой комплекс «Современник» со встроенной автопарковкой и объектами социального назначения по ул. Зорге. Общая площадь жилого комплекса составляет 19358 кв.м, 110 семей сотрудников и преподавателей обеспечены квартирами.

 

В итоге университет на сегодняшний день построил и ввел в эксплуатацию 7 жилых домов общей площадью 59 333,45 кв.м. и обеспечил жильем 380 семей сотрудников ДГТУ и 20 преподавателей других вузов Ростова-на-Дону.

 

027_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Люди,кто что-нибудь знает про ЖК, который строится на Левенцовке,ул Оружейная12этажей,от Дгту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.