Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
19 минут назад, Гость Игорь сказал:

В чем сакральный смысл малоэтажности ? Смысл многоэтажности как раз очень понятен, больше людей заселится при минимальной вырубке деревьев. Единственная существенная, и нерешаемая по опыту проблема - эти милые люди привезут с собой стадо гадких машин, занимающих и вытаптывающих все вокруг. Вот я и предложил, людей с многоэтажкой пустить, никому они не помешают, а машины на улице оставить. И те, что есть - выгнать.

Главный смысл именно этой "малоэтажности" в том, что она перестаёт таковой быть ещё до окончания строительства. Комплекс 10-этажных домов ещё не реализован, а в нем уже есть 13-этажные, а ещё и 30-этажный на подходе. 

А Вы на это пишете про экологичность... 

 

Какая ещё вырубка деревьев? 

вварпв.JPG

Вопрос, ставить 10 этажей на месте красного "кружочка" или 30?

Что за желание загнать в этот ЖК побольше людей? О чем Вы? Жду предложение надстроить на эксплуатируемых МКД по 10 этажей ради спасения леса. 

 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, k938 сказал:

Вопрос, ставить 10 этажей на месте красного "кружочка" или 30?

Ок, повторю еще раз. Лично я за то, что бы этажей было 30. Причин на то несколько, но главная в том, что лично мне высотная застройка нравится, особенно отдельно стоящие небоскребы с красивыми видами. То, что высотный дом стоит рядом с малоэтажными, тоже не страшно, в урбанистике и архитектуре это называется доминанта. Место хорошее, свежего воздуха всем хватит.

Единственная реальная проблема 30 этажей, которую я признаю - личный автотранспорт жильцов. Вот его бы куда-то деть, может на другую сторону Шолохова, где нет такой прекрасной рощи, и у меня вообще сомнений в 30 этажах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Ок, повторю еще раз. Лично я за то, что бы этажей было 30. Причин на то несколько, но главная в том, что лично мне высотная застройка нравится, особенно отдельно стоящие небоскребы с красивыми видами. То, что высотный дом стоит рядом с малоэтажными, тоже не страшно, в урбанистике и архитектуре это называется доминанта. Место хорошее, свежего воздуха всем хватит.

Единственная реальная проблема 30 этажей, которую я признаю - личный автотранспорт жильцов. Вот его бы куда-то деть, может на другую сторону Шолохова, где нет такой прекрасной рощи, и у меня вообще сомнений в 30 этажах не будет.

Ок, я уважаю Вашу личную симпатию к башням, но не приветствую желание под флагом псевдоэкологичности ставить башни в тех проектах, где они изначально не планировались, тем самым ухудшая условия проживания текущих собственников и дольщиков. Менее подвержены обману потенциальные дольщики (если с парковками фокуса не будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
31 минуту назад, k938 сказал:

тем самым ухудшая условия проживания текущих собственников и дольщиков.

Очень жаль, что они обманулись. Но их жертва не напрасна, благодаря ей десятки ростовских (и не только) семей получат возможность проживать рядом, в той же прекрасной роще. Меня в садике учили, что жадничать тоже нехорошо, не только обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Очень жаль, что они обманулись. Но их жертва не напрасна, благодаря ей десятки ростовских (и не только) семей получат возможность проживать рядом, в той же прекрасной роще. Меня в садике учили, что жадничать тоже нехорошо, не только обманывать.

О, про жадность хорошо, но не по адресу. 

Хочется пожелать, чтобы не обманулись жильцы 30-этажки

 

1602674048198228542.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, k938 сказал:

Хочется пожелать, чтобы не обманулись жильцы 30-этажки

Мы же как-бы исходим из того, что рощу не вырубят. Потому как, в противном случае, этажность застройки не будет ключевым фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
26 минут назад, Гость Игорь сказал:

Мы же как-бы исходим из того, что рощу не вырубят. Потому как, в противном случае, этажность застройки не будет ключевым фактором.

Вы, а теперь и мы приплетаем вырубку деревьев, когда нам это удобно, хотя мем здесь для демонстрации общего вектора возможного отношения условных застройщиков к дольщикам. А конкретно уже писал выше:

38 минут назад, k938 сказал:

про жадность хорошо, но не по адресу. 

Хочется пожелать, чтобы не обманулись жильцы 30-этажки

 

1 час назад, k938 сказал:

Менее подвержены обману потенциальные дольщики (если с парковками фокуса не будет

 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, k938 сказал:

До конца голосования всего 2 дня. Ни к чему не призываю, но потом и не жалуйтесь. 

https://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/2782

 

 

Интересно где и когда можно будет узнать об окончательном решении ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Игорь_77 сказал:

Интересно где и когда можно будет узнать об окончательном решении ?

 

Написано же "Заключение о результатах общественных обсуждений будет опубликовано не ранее 21.02.2020 и не позднее 20.04.2021 на официальном Интернет-портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону (www.rostov-gorod.ru) и в городской газете «Ростов официальный»".

Только это не результаты голосования на AR, а результаты слушаний, на которые данное псевдоголосование просто приглашает.

Особо рассчитывать, что мнение жителей и дольщиков примут во внимание, не стоит. Вот, для примера, результат слушаний по другому участку https://rostov-gorod.ru/administration/structure/departments/daig/action/09-pubd-02/2020-10-14/2020-11-23 ОО ЗАКЛЮЧЕНИЕ Ленина.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гость Игорь сказал:

Очень жаль, что они обманулись. Но их жертва не напрасна, благодаря ей десятки ростовских (и не только) семей получат возможность проживать рядом, в той же прекрасной роще. Меня в садике учили, что жадничать тоже нехорошо, не только обманывать.

"Ростовский кемпинг", перелогиньтесь!:lol: А если серьезно, то уже по опыту можно сказать, что застройщик кинет и с парковкой и со сквером. 4 дом до сих пор не доделан, хотя был сдан ещё в декабре 2020. Красиво нам пели про малую этажность (которая нравится как раз тем, кто купил здесь квартиры), про окна и трубы Рехау (которые только в первых 3 домах), про гостевую парковку (которой нет), про современные детские площадки и многое другое. А по факту, все это оказалось тем, чем оказалось... 

А машины были есть и будут, и даже если сделать парковку на противоположной стороне, ставить их будут в роще - давайте будем честными.

И если вам уж так нравятся башни, так есть для этого КА, Вересаево, Город у реки, БА... Велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.