Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Содружество форумов России.


АлексСевер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если вы собираетесь собрать людей(тафталогия) то вы берете на себя ответственость за то что вы их куда то собираете)) а чусство ответсвености свободы не прибавит))

К чему мне повторять, что решил не собрать, а найти (разыскать) людей?

так это ж форум место где бесконечно болтают априори))) если вы хотите тишины то велкам на кладбище(бабушкины полежалки))

Мы слишком примитивно оцениваете возможности форумов.

Боболтать (пообщаться) - это одна из приятных, но далеко не единственных возможностей форума.

Имхо, даже единственное (универсальное) средство с таими большими возможностями.

Если бы хотел тишины, то и здесь бы меня не было, мой молодой советчик. :)

Просто иногда сами форумы больше похожи на кладбище (со своими привидениями-участниками), чем реальные кладбища.

На реальныхкладбищах жизнь бурлит - ежедневно кого-то хорогят.

Это совершенно не о вашем форуме.

Мне он, кстати, очень понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    5

  • Женя Вертолетов

    5

  • Искатель

    6

  • АлексСевер

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Опуская всяческие причины, он всё же стал тем, чем стал.

Неужели это в России невозможно?

Кстати, там ежеминутно пасётся больше проживающих в России, чем на любом Российском форуме.

Потому что там жизнь кипит. Со своим "уставами", но жизнь.

 

Видители в чем дело, я не считаю германи.ру чем то достойным восхищения. Колличество посетителей для меня лично не определяющее))) Для вас там жизнь кипит для меня она там вариться в собственном соку из года в год одно и тоже )) вот и все. Все зависит от личного восприятия.

 

А почему так категорично? Почему одно должно исключать другое?

Возможно, что слишком претенциозно "общероссийский", но нормальный объединяющий форум нужно иметь.

Ведь он не ущемлял бы возможности других форумов, а расширял бы их.

 

это мое мнение , мое имхо : ) где здесь категоричность? вы пишете нужно иметь, я пишу что с моей точки зрения достаточно тематических форумов, ибо в любом тематическом форуме есть разделы на разные темы.

 

Опять позиция "судьи"?

Может мы и живём в таком дерьме, мотому что нам его достаточно.

 

хм... повторюсь причем тут категоричность или судья? с каких пор высказывание своего мнения приравнивается к судейству?)))

 

Вы может конечно и живете в дерьме, а я уж извините нет ))) все дело в разнице восприятий . и место жизни уж точно не тесно связанно с тем какие форумы в есть в сети а каких нет))

 

Куда денусь - буду искать.

Только мне уже пришлось не мало походить. И то, что вижу не столько настораживает, сколько пугает.

Такими темпами, через несколько месяцев уже и искать никого не придётся.

 

а не надо бояться )) надо делать.

И то что Вы не можете найти желаемое, а других слегка упрекаете в том что вам не помагают или не делают таких форумов как вам надо отнють не делает вам чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
К чему мне повторять, что решил не собрать, а найти (разыскать) людей?

и впрямь к чему?))повторю ....ищите и обрящите))))

 

Мы слишком примитивно оцениваете возможности форумов.

мы берем от них то что нам необходимо))))..но форум...издревле и априории место для высказваний..то есть для разговора ..то есть для болтовни)))))

 

Если бы хотел тишины, то и здесь бы меня не было, мой молодой советчик. rolleyes.gif

 

посмеялссо)))))

 

ЗЫ а воопще если уж хотите высказатся...давайте наконец вашу платформу...обсудим все её минусы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю ....ищите и обрящите))))

Помню. Будем искать "такого же, но без крыльев"(с)

мы берем от них то что нам необходимо))))..но форум...издревле и априории место для высказваний..то есть для разговора ..то есть для болтовни)))))

Просто болтовнёй уже объелся.

"издревле", "априори" - это для весомости той же болтовни?)))

ЗЫ а воопще если уж хотите высказатся...давайте наконец вашу платформу...обсудим все её минусы)))

Нет, не хочу. За неимением каких-то платформ.

Так что мои непродуманные посты можете забыть - грузить такой флуд уже не буду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видители в чем дело, я не считаю ............

......Колличество посетителей для меня лично не определяющее))) .....

....это мое мнение , мое имхо : ) где здесь категоричность?.....

......с каких пор высказывание своего мнения приравнивается к судейству?)))

Для меня очень ценно ваше мнение, но оно не к месту.)))

Ведь, убрав лишнюю шелуху, ваш ответ выглядит примерно так:

"Мне это не нужно, потому что вас это устраивает".

Рад за вас. :)

Только меня не столько интересовали ваши вкусы и тематика, сколько вероятность того, что смогу найти нужную мне информацию (а не ваше мнение об этом).

Вы может конечно и живете в дерьме, а я уж извините нет )))

Ну вот видите! Какие у нас могут быть общие темы?

а не надо бояться )) надо делать.

Чем и занимаюсь. Для начала ищу. Неужели это так осуждаемо?

И то что Вы не можете найти желаемое, а других слегка упрекаете в том что вам не помагают или не делают таких форумов как вам надо отнють не делает вам чести.

Что за глупость с "лёгкими попреканиями"? С чего вы взяли?

И помощи ни чьей не просил (разве что информацией об известных форумах).

А "не делает вам чести" - это где-то вычитали или сами придумали?

Очень весомо грузит фразу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не хочу. За неимением каких-то платформ.

Так что мои непродуманные посты можете забыть - грузить такой флуд уже не буду.))

Да вы не обращайте внимания на критику - здесь это общепринятая манера общения.

Накинулись тут все на одного. Человек может чего дельного хотел сказать, а теперь молчать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Помню. Будем искать "такого же, но без крыльев"(с)

efec35c126ff.gif

 

Просто болтовнёй уже объелся.

"издревле", "априори" - это для весомости той же болтовни?)))

ну что ж...так как Вас по Вашему признанию проблемы с поисковиками...помогу...из уважения к возрасту и сединам ..

 

давайте обратимся к словарям

Происхождение слова forum было неясно самим древним. Варрон, «ученейший из римлян», связывал его с глаголом ferre («нести») и истолковывал как место, куда «выносились» все споры, а также товары.Современные ученые предпочитают возводить его к слову fores («двери») и наречиям foras, foris («снаружи»), полагая, что из значения «место перед» со временем получилось обозначение «площади вне городских ворот», а значит, «базарной площади" (обратите внимание на слово базар...по моему очень соответствует происходящему))Со временем связь, которая наблюдалась в слове «форум» с судебными заседаниями и политическими дебатами, привела к возникновению более абстрактного значения, принятого в современном мире: форум — это «место дискуссий».(вопрос- следует ли обсновывать анологию между словами дисскусия и болтовня?)

 

2)но может вам больше понравится следующее значение

Форум - музыкальная группа 80-90 годов, солистом которой был Виктор Салтыков. В исполнении этой группы прозвучали песни "Беда" (сейчас исп. гр. "Hi-Fi"), "Что сравниться с юностью", "Островок", "Давайте созвонимся" и др.

 

вот таким образом я предаю весомость своей болтовне...а слова "издревле" и "априори " были обращены к человеку (как мне казалось ) которому не надо разжевывать...)))

 

 

Так что мои непродуманные посты можете забыть - грузить такой флуд уже не буду.))

будите..если не здесь то еще где нибудь...например на том же германи.ру))понимаете ли 48 лет это такой возраст в котором у мужчины ясность мышления с успехом заменяется на осознание своей значимости и уверности в том что его мнение единственое правильное так как основано на несомненно богатом жизненом опыте .

..ЗЫ ..со стороны поглядев на вашу переписку с тихим омутом ..мне на миг показалось ,что ваши ответы были пропитаны ехидством и желчью..но полностью лишены логики. вы почему то находите в её я повторюсь в ЕЁ словах то чего нет)))

 

к искателю))))

Да вы не обращайте внимания на критику - здесь это общепринятая манера общения.

где то действительно была критика?? в чем различие между критикой и высказыванием своего мнения.?)))

 

Накинулись тут все на одного. Человек может чего дельного хотел сказать, а теперь молчать будет

хотел бы сказать..сказал бы...а пока что я вижу он с удовольствием поддерживает существующий ход событий...отсюда вопрос.. что ему надо было на самом деле?)))

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю предыдущую дискуссию, можно было бы заменить парой ссылок на популярные форумы (естественно в личку, шоб не рекламировать). Надо быть терпимее к людям, особенно к новичкам на форуме. Итак большую часть времени тут ни души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Всю предыдущую дискуссию, можно было бы заменить парой ссылок на популярные форумы (естественно в личку, шоб не рекламировать). Надо быть терпимее к людям, особенно к новичкам на форуме. Итак большую часть времени тут ни души.

Конечно, вмешиваюсь, за что извиняюсь, но...

Ничего, что бы можно было назвать примерами нетерпимости, в вышеприведенной дискуссии не заметил. Да и где еще дискутировать, как не на дискуссионном форуме?=)) Я увидел аргуметы и доводы каждой из сторон, причем приведенные в абсолютно миролюбивом тоне. Другое дело, если бы оппонент уступал в высоком благородном искусстве словоплетения, чего я также не заметил.

Да и как навалиться всем скопом, если оппонируют два пользователя, с одной стороны, и один, с другой?)) Есть примеры гораздо более жесткого противостояния)) И даже жестокого...

Мне кажется, АлексСевер вряд ли считает, что его обидели или несправедливо атаковали. Хотя, конечно, ответить на этот вопрос сможет только сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если мое мнение так не к месту и Вам не нужно - не читайте и тем паче не отвечайте. К чему Вам сидеть, анализировать, расчленять и вычитать? Вы же здесь не для этого )) Не тратьте на меня недостойную свое драгоценное ))) Тем паче мой словарные запас самим фактом своего существования так Вас оскорбляет....)))

 

ЗЫ: на случай если Вы не знали )) В Инете есть правило - все, что пишется общим логом доступно для обсуждения любым участником форума(чата, и т.п.)))

 

 

Искатель почему все, что не совпадает с мнением автора переводится в разряд критики ?)))))) Т.е. теперь у меня есть право в ответ на Ваши посты не совпадающие со моими по общим темам, упрекать Вась излишней критикой в мой адрес?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, АлексСевер вряд ли считает, что его обидели или несправедливо атаковали. Хотя, конечно, ответить на этот вопрос сможет только сам)

Как можно промолчать, после такой фразы? :)

Действительно, абсолютно никаких обид нет и быть не может.

И никто меня не атаковал.

Это обычная реакция на новичка практически в любом дискуссионном форуме.

Исходил много - знаю что говорю.

Просто многие даже не подозоевают (или не хотят) о потенциальных возможностях интернетовских форумов.

Действительно, самое приятное и полезное в нём - это общение, которое используется для собственных нужд.

Так в деревне ипользуют газеты, для собственных нужд, даже не читая их.

Объевшись, за долгое время, только одним общением, принимал участие в реальные делах благодаря форумам.

Это и передача "Ищу тебя!". С которой разругался при уходе, но она после этого стала значительно лучше для людей.

И всяческие информационные случаи, когда не съедали пригтовленные СМИ "блюда", а выходили напрямую на места событий (местные форумы) - Украина, Грузия, Кондопога, Ставрополь и прочие. Разница феноменальная.

Это и расследования по многочисленному беспределу местных властей. По простой причине, что это не отдельные случаи, а подобное происходит в разных регионах.

Многое можно было бы написать.

И всё же - это довольно безсистемно, разово. Вот и хотелось бы найти такой форум, где при адекватной атмосфере (без экстрима и агрессии) участники могли не только говорить, но и сделать что-то реальное.

Пока такого форума не нашёл. Может быть и нет такого (что вероятнее всего).

Но пока мы не видим больших возможностей форума, её видят другие.

И не только видят, но и действуют. Уверяю, что скоро будет мощнейшая "бойня" за интернет (как средство влияния на людей).

Туда включатся и различные политические и финансовые силы, законы, административные ресурсы и прочее.

Это уже и сейчас происходит довольно бойко.

Так что если пока у меня сохраняются надежды поиска, то скоро их может не стать.

Картинка меняется и довольно быстро.

Так что никаких обид - всё нормально! :)

Только не понимаю, почему на большинстве региональных форумов одна и та же проблема - не особо активна внутрифорумная жизнь?

Обычно активность форума держится на инициативе одного (или нескольких) участников. Когда такие отходят от дел, то и форум быстро хиреет, а иногда и загибается.

Почему не дружить "домами"? Ходить друг к другу в гости. Обмениваться опытом и успешными идеями. Расширять круг дружественных контактов и единомышленников по интересам.

Ведь при этом количество зарегистрированных (и активных участников) только увеличивается. И жизнь становится активнее, интереснее. И информация достовернее, и дела весомее. И форумы становятся сильнее и живее.

Имхо, мешает внутрення настороженность ко всему чужому и "частнособственнические" интересы.

Почему бы не попробовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не собирался выгораживать и защищать АлексаСевера (по-моему он хорошо и сам за себя может постоять). Просто меня удивило, что 2 почтенных пользователя форума проигнорировали просьбу «Подскажите, если не сложно», зато с жаром отреагировали на предвзятость во мнении насчет отсутствия популярных форумов в России. Хотя последнее можно было бы высокомерно проигнорировать, сославшись на молодость и неопытность форумчанина (всего месяц отроду).

 

З.Ы. Критикой я называю любые высказывания направленные непосредственно в адрес оппонента, а не в адрес обсуждаемого вопроса. Например: «если вы хотите тишины то велкам на кладбище(бабушкины полежалки)» или «то что Вы не можете найти желаемое, а других слегка упрекаете в том что вам не помагают или не делают таких форумов как вам надо отнють не делает вам чести».

Не могу сказать, что критика была неуместной, просто думаю, что можно было бы от нее и воздержаться (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.