Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Содружество форумов России.


АлексСевер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Отнюдь не собирался выгораживать и защищать АлексаСевера (по-моему он хорошо и сам за себя может постоять). Просто меня удивило, что 2 почтенных пользователя форума проигнорировали просьбу «Подскажите, если не сложно», зато с жаром отреагировали на предвзятость во мнении насчет отсутствия популярных форумов в России. Хотя последнее можно было бы высокомерно проигнорировать, сославшись на молодость и неопытность форумчанина (всего месяц отроду).

 

прежде чем подсказывать надо разобраться чего именно ищут )))и именно это люди и пытали выяснить))) а то дашь ссылку www.ixbt.com , скажут что издеваюсь))) но это мое сугубо личное имхо)))) не критика.)))))

 

и кстати ) и правда, г-н Искатель почему бы не подсказать то?):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    5

  • Женя Вертолетов

    5

  • Искатель

    6

  • АлексСевер

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Всю предыдущую дискуссию, можно было бы заменить парой ссылок на популярные форумы (естественно в личку, шоб не рекламировать).

 

так и было сделано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати ) и правда, г-н Искатель почему бы не подсказать то?):)

Я не знаток интернет-форумов, поэтому и воздержался от активного участия в дискуссии. Но предлагаю оставить междоусобные пререкания и обсудить идеи, выдвинутые АлексомСевером. На мой взгляд, идеи хорошие: общаться не только в свое удовольствие, но и, так сказать, с пользой для общества. Хотя надо спросить у Кендера, не против ли он того, чтобы форум превращался в общественную трибуну борцов за справедливость? А вообще, все уже так привыкли к безобразию, которое нас окружает, что даже тяжело придумать, на что можно направить энергию форума.

2 АлексСевер: может быть вы приведете какой-нибудь пример подобной активной деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я не знаток интернет-форумов, поэтому и воздержался от активного участия в дискуссии. Но предлагаю оставить междоусобные пререкания и обсудить идеи, выдвинутые АлексомСевером. На мой взгляд, идеи хорошие: общаться не только в свое удовольствие, но и, так сказать, с пользой для общества. Хотя надо спросить у Кендера, не против ли он того, чтобы форум превращался в общественную трибуну борцов за справедливость? А вообще, все уже так привыкли к безобразию, которое нас окружает, что даже тяжело придумать, на что можно направить энергию форума.

 

имхо, если есть желание бороться за свободу так как хочется какому то конкретному индивидууму, надо потратить некторое колличество времени и денег, и создать свой форум, раскрутить его, быть там админом и царем.))

 

Кендер может и разрешит, но если уж Вы заговорили о справедливости - а справедливо ли это для своих целей использовать плоды чужого труда?

 

ЗЫ: Алекс уже привел пример "какой-нибудь" активности на "Жди меня" и результат оной , кстати, тоже : ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

прежде всего краткое отступление

фразы

Объевшись, за долгое время, только одним общением, принимал участие в реальные делах благодаря форумам.

Это и передача "Ищу тебя!". С которой разругался при уходе, но она после этого стала значительно лучше для людей.

смаковал долго и со вкусом смеялссо. поразительная честность... мои респекты))

 

а теперь по телу...

абсолютно не понимаю ЧТО ИЩЕТ ОППОНЕТ..

его фраза

Вот и хотелось бы найти такой форум, где при адекватной атмосфере (без экстрима и агрессии) участники могли не только говорить, но и сделать что-то реальное.

воопще в тупик поставила... как на форуме суть вирутальной вещи можно делать что то реальное...на формуе можно договрится ,пообщатся..а делать реальное надо в жизни... для этого есть партии,клубы,группировки,банды и т д..не понимаю..

 

 

Почему не дружить "домами"? Ходить друг к другу в гости. Обмениваться опытом и успешными идеями. Расширять круг дружественных контактов и единомышленников по интересам.

Ведь при этом количество зарегистрированных (и активных участников) только увеличивается. И жизнь становится активнее, интереснее. И информация достовернее, и дела весомее. И форумы становятся сильнее и живее.

если бы вы алекс дали бы себе труд хотя бы бегло проглядеть хотя бы наш скромный форум то нашли бы темы про наши встречи друг с другом..про наши хождения в гости, про наши сотрудничества по работе ,про наши браки ... проглядите ..не надо использовать форум только под ваши личные нужды..вы ведь против этого)))

так может алекс вы просто не замечаете вокруг то что вы ищите??

 

Почему бы не попробовать?

попообовать что??? я вас уже просил выложить ваш план действий..предложите же наконец

 

к искателю)

понимаю ваши симпатия как именно искателя к человеку который тоже что то ищет..но все же

высокомерно проигнорировать высказывания молодого форумчанина не могли..именно потому что вопервых немолодой он..48 лет все таки.. да и на форумах по его же заверениям не новичок))

что же касается просьбы на корую мы могли бы что то подсказать то я и выясняю ..что имено ему нужно..и подпишусь под словами Омута по поводу хобот.кома

 

и опять же ..Искатель ..не было критики ..не было.. атчо касаеется могли бы и промолчать..так простите но это форум и я все таки оставлю за собой право говорить так как позволяет мне мое воспитание совесть вы ведь оставили за собой их же))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне тут на одном форуме правила приглянулись:

 

На этих форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что создатель и владелец форумов, устанавливает правила общения, а то, что он требует, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если создатель и владелец не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на эти форумы никто на аркане не тащил и на них никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....форум превращался в общественную трибуну борцов за справедливость? А вообще, все уже так привыкли к безобразию, которое нас окружает, что даже тяжело придумать, на что можно направить энергию форума.

2 АлексСевер: может быть вы приведете какой-нибудь пример подобной активной деятельности?

У верен, что любой форум нельзя захламлять политикой и борьбой за справедливость.

Для человека органично просто жить согласно своим интересам и запросам.

Ситуация меняется, когда какие-то внешние воздействия мешают этому. Тогда уже простая говорильня не устраивает. И обычно, это влияние существующих реалий и той же политики.

При этом было бы удобно какое-то место (раздел форума), где попробовали бы помочь (информацией, проф.рекомендациями или действиями) со стороны юристов, журналистов или каких-то других лиц.

И за такой помощью мог бы обратиться любой участник форума.

Но такое не под силу (не всё) отдельному форуму.

Будут считаться с информацией (или мнением) только известного многочисленного (авторитетного) форума, которого сейчас нет и возможно, что и не будет. По крайней мере, для этого всё делается, чтобы "не было".

Примеров активной деятельности не так много. Но результаты иногда есть. Ловкачи боятся огласки.

Так же было и с передачей ТВ "Жди меня!" (название не уточняю - иногда меняется).

Там даже не понадобилось такого форума. Достаточно было потенциальной возможности, основанной на угрозе огласки по большинству форумов России. Им пришлось кардинально изменить свою работу и отношение к людям в лучшую сторону.

Сейчас провожу нечто вроде расследования по организации студенческих "стройотрядов" и странных форм производственных практик по России. Дочка попалась на это.

Всё в самом начале, но картинка общая уже есть. Аналогичное "организуется" в самой Астрахани, в Тамбове, в Республике Коми и т.д. Уверен, что это процветает и в других местах, но самостоятельно это сложно проверить.

Противостоять этому сложно. В моём случае "организатором" является высокопоставленный чиновник из Мин.Обра Республики. Работает давно и успешно. Связи сильные. Поэтому даже в прокуратуре стараются заявлений на эту тему не принимать.

Не так всё просто. Но надоело ощущать собственное бессилие и невозможность отстоять свои права даже при вопиющих фактах.

Происходящего вокруг так много, что мы уже привыкли и смирились.

Не думаю, что это правильно.

 

p.s. Но, похоже, вопрос разрешился и спокойствие ваше обеспечено. Тут же на форуме нашёл ссылку на другой Ростовский форум, который во многом пересекается с моими запросами.

Так что спасибо за помощь! :)

Без этой моего "татарского гостевания" я бы этой информации не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У верен, что любой форум нельзя захламлять политикой и борьбой за справедливость.

Откуда такая увернность?) У вас есть права и полномочия решать что нужно людям а что нет?))

Ок, давайте прикроем раздел флуд, он поидее и нафих никому не сдался))

При этом было бы удобно какое-то место (раздел форума), где попробовали бы помочь (информацией, проф.рекомендациями или действиями) со стороны юристов, журналистов или каких-то других лиц.

И за такой помощью мог бы обратиться любой участник форума.

Люди за это деньги получают) Да и должны получать. Са свои знания и прочее, так что не виже целесообразности данного предложения)

 

В остальном, может я в душе и блондинка, но не поняла вообще ничего) Какая-то погоня о "Том-кого-нельзя-называть"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая увернность?)

Уверенность полная. Для этого не нужно иметь много мозгов или жизненного опыта. :)

Будет желание – объясню. Но не здесь же.

У вас есть права и полномочия решать что нужно людям а что нет?))

Вы в армии не служили? Тон ещё тот. :)

А где вы нашли попытки с моей стороны что-то решать за людей?

Ок, давайте прикроем раздел флуд, он поидее и нафих никому не сдался))

Заметьте, что это ваше предложение, а не моё.

И кто из нас имеет права и полномочия решать за людей? :)

Глупость или умность вашего предложения не буду оценивать, но замечу, что такой раздел есть на каждом форуме.

Люди за это деньги получают) Да и должны получать. Са свои знания и прочее, так что не виже целесообразности данного предложения)

Если вы не видите целесообразности для себя, то это не значит, что абсолютно не нужно для других.

В вас говорит только самоуверенная молодость и неопытность. :)

У нас ВСЕ за что-то получают деньги (к примеру, ГИБДД), но особого порядка не наблюдается.

Да и доверие ко многим официальным органам у многих потеряно.

В остальном, может я в душе и блондинка, но не поняла вообще ничего) Какая-то погоня о "Том-кого-нельзя-называть"))))))

А разве блондинке нужно понимать всё? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так=))Забыла что тут отписывалась)

Уверенность полная. Для этого не нужно иметь много мозгов или жизненного опыта.

Будет желание – объясню. Но не здесь же.

ЭХ...язвит не буду=))))

Но всёже, отчего не здесь?))Охото пообсуждать))

Вы в армии не служили? Тон ещё тот.

А где вы нашли попытки с моей стороны что-то решать за людей?

В Израиле не жила, а в Росии пока для девушке обязаловку не ввели=))

Поняла из фразы "У верен, что любой форум нельзя захламлять политикой и борьбой за справедливость"

А если комуто нравится это обсуждать?)

Заметьте, что это ваше предложение, а не моё.

И кто из нас имеет права и полномочия решать за людей?

Глупость или умность вашего предложения не буду оценивать, но замечу, что такой раздел есть на каждом форуме.

Видимо для принятия уверенных решений и выводов вам не нужен не только ум и опыт, а ещё и чувство юмора=)))

Если вы не видите целесообразности для себя, то это не значит, что абсолютно не нужно для других.

а я не говорю что всем не нужно=))Просто Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения потребления)

В вас говорит только самоуверенная молодость и неопытность.

Опять цепляние к моему ворасту=)))И это я то самоувенная после того что написано было вам выше?)))Я то отписываюсь только за себя)К тому же, как Вы же писали - опыт не главное)

А разве блондинке нужно понимать всё?

Блондинке не нужно))Но может быть для вас и будет прискорбным фактом то, что реальность для меня - тёмный цвет волос, который толкает добиваться многих ответов=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.