Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наша Безопасность


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 сентября в городе-курорте Кисловодске Ставропольского края состоялось тридцатое заседание Совета руководителей органов безопасности Южного федерального округа.

Как отмечает пресс-служба ФСБ РФ по Ростовской области, особое внимание участники уделили вопросу перекрытия каналов незаконной миграции из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

На заседании отмечалось, что силовые структуры в последние годы заметно усилили взаимодействие в вопросе охраны южной госграницы с тем, чтобы не допустить проникновения иностранных наемников, экстремистов и террористов, а также выезда за рубеж членов бандформирований. Был проведен ряд совместных мероприятий для выявления людей, причастных к организации каналов незаконной миграции, а также установления связи этих лиц с властными структурами. Удалось вскрыть ряд механизмов незаконной легализации иностранных граждан на территории России.

 

Вместе с тем, поступающая из различных источников информация свидетельствует о наличии негативных тенденций, которые при неблагоприятном развитии могут привести к формированию угроз безопасности России.

 

Силовики также отмечали, что им приходится сталкиваться с разведдеятельностью зарубежных спецслужб, с активностью различных организаций, угрожающих безопасности страны, с преступными сообществами из сферы наркобизнеса, торговли детьми, с коррупцией в органах, занимающихся вопросами миграции.

 

Согласно данным силовых структур, из 843 тыс. иностранных граждан, прибывших на юг страны в 2006 году, зарегистрированы только 246 тысяч. Поток иностранных граждан, пересекающих границу, с каждым годом увеличивается. Значительная часть иностранных мигрантов незаконно проживает на юге России, либо использует регион, как транзитную территорию.

 

Специалисты отмечали, что на Ставрополье сегодня существует около двух десятков населенных пунктов, где за счет мигрантов состав жителей изменился более чем наполовину. Это вносит межэтническую напряженность и может привести к возникновению конфликтов. Участники совещания приняли ряд конкретных решений по совершенствованию оперативно-служебной деятельности на Юге России.

 

По материалам: vesti, regnum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.