Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пассажирам развязали руки с помощью камер хранения


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На вокзале Ростов-Главный установили автоматические камеры хранения багажа. Это повысит безопасность и комфорт пассажиров.

Всего здесь оборудовано 90 автоматизированных секций для клади. «Кроме того, продолжит работу и обычная камера хранения багажа. Этих мощностей вполне хватит для нужд всех наших пассажиров», – считает главный инженер вокзала Ростов-Главный Давид Нониашвили.

 

Пассажиропоток на главном вокзале Ростова-на-Дону даже в осенне-зимний период составляет порядка 90 тыс. пассажиров в месяц, а в летние дни он увеличивается вдвое и доходит почти до 200 тыс. человек. И вопрос, как быть с многочисленными сумками, чемоданами и прочим багажом, для многих из них актуален.

 

Создание автоматизированных камер хранения стало следствием целого комплекса работ по превращению Ростовского вокзала в «стерильную» зону – пронести в здание что-либо запрещённое практически невозможно.

 

На входе пассажиры теперь проходят через металлодетекторы. Их количество варьируется в зависимости от пассажиропотока. Одновременно с помощью рентгеновской аппаратуры контролируется багаж. Кроме того, работает оборудование, которое замеряет радиационный фон.

«Также установлены 54 камеры видеонаблюдения, изображение с которых поступает в подразделение транспортной полиции и начальнику вокзала. В случае необходимости на место тут же высылается патруль», – пояснил Давид Нониашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

При социализме большинство камер хранения были автоматическими. Набрал на замке четырёхзначный номер - и гуляй спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

При социализме большинство камер хранения были автоматическими. Набрал на замке четырёхзначный номер - и гуляй спокойно :)

и те и те были, в автоматику крупногабаритка не влазила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

При социализме большинство камер хранения были автоматическими. Набрал на замке четырёхзначный номер - и гуляй спокойно :)

 

скорее накрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

скорее накрутил

В таких ящиках хранения я всегда накручивал один и тот же номер, такой мне легче было запомнить. Как-то раз, в Москве, на вокзале, положил портфель в камеру, хотел набрать этот номер, но смотрю, он уже установлен. Т.е. кто-то до меня пользовался этим кодом. Я так растерялся, что не стал убирать портфель )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В таких ящиках хранения я всегда накручивал один и тот же номер, такой мне легче было запомнить. Как-то раз, в Москве, на вокзале, положил портфель в камеру, хотел набрать этот номер, но смотрю, он уже установлен. Т.е. кто-то до меня пользовался этим кодом. Я так растерялся, что не стал убирать портфель )))

 

К такому жизнь тебя не готовила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Действительно, вероятность такого совпадения ничтожна. Кстати, сейчас могу назвать этот номер: Д147. Запомнить мне его было без труда, т.к. служил когда-то в 147 мотострелковой дивизии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикинь, @Любопытный Мальчик, перед тобой той ячейкой камеры воспользовался твой сослуживец.

И не встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Может быть :) В то время в дивизии было где-то тыщь 10 воинов, а где же ещё не встретиться в Москве, как на вокзале?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.