Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове прошёл флэшмоб моржей


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В ледяную воду не прочь нырнуть люди от года до 70 лет

 

В Ростове в субботний день любители ледяной воды — моржи — решили провести не совсем обычно и посреди автопарковки «ВертолЭкспо» провели флэшмоб, который привлёк внимание многих ростовчан.

 

На улице было около +5 °С, но это не помешало моржам раздеться до купальников и плавок и устроить бодрящую зарядку под песни собственного сочинения. Скажем честно, сложилось впечатление, будто мы перенеслись в далёкие 80-е, когда под патриотические песни во дворах многоэтажек проходили массовые зарядки и субботники.

 

За происходящим с непониманием наблюдали зеваки, одетые в тёплые куртки, тёплые шарфы и перчатки. Каково же было их удивление, когда спортсмены начали обливать друг друга ледяной водой из вёдер!

 

Несмотря на громкие аплодисменты и крики: «Холодно же! Одевайтесь уже!», — моржи продолжали плескаться под струями из шланга.

 

— Ощущение после обливания необъяснимое. Летать хочется! — поделилась впечатлениями 70-летняя Тамара Гавриленко с 34-летним стажем закаливания.

 

По её словам, моржеванием она занялась из любопытства.

 

— Я думала, что моржи — это какие-то необычные люди, волшебные. Пришла к ним и осталась, — смеётся женщина. — Когда начала моржевать, у меня был хронический цистит, но затем и сама не заметила, как от него излечилась. Болеть я с тех пор стала очень редко. Есть у нас женщина, которая излечила закаливанием астму. Разумеется, от вирусов никто не застрахован, но я уже и не помню, когда последний раз лежала с простудой.

 

Как оказалось, всего в ростовской области около 200 моржей, а самому маленькому из них — Мише — 1 год и 7 месяцев. По словам дедушки моржонка, президента федерации моржевания Владимира Борисова, первый раз он окунул внука около месяца назад.

 

— Наша семья не знает, что такое болезни. Миша свой первый раз перенёс мужественно и сейчас с удовольствием обливается холодной водой, — рассказал Владимир Борисов.

 

Как оказалось, записаться в моржи может любой желающий. Секции работают практически на всех водоёмах Ростова — это родник Сурб-Хач и родник в парке «Дружба» в Северном микрорайоне, родник «Гремучка» и родник в ботаническом саду на Западном, а также на гребном канале и городском пляже на левом берегу Дона.

 

%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B6.jpg

 

3_1.jpg

 

2_1.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ледяную воду не прочь нырнуть люди от года до 70 лет

от года может и против, но их не спрашивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

моржевание головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.