Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове резко сократится количество маршруток


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Городские власти сделали ставку на автобусы большой вместимости

 

В Ростове утверждена новая маршрутная сеть, согласно которой в два раза будет сокращено количество маршрутов, ранее обслуживаемых автобусами малой вместимости.

 

— Мы получили заключение из прокуратуры об утверждении маршрутной сети и до конца текущей недели разместим заказ на конкурс по осуществлению транспортных перевозок в Ростове, — отметил во вторник, 26 ноября, на встрече с журналистами заммэра по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко.

 

Новая маршрутная сеть в городе будет в значительной степени отличаться от предыдущей.

 

— Всего будет 113 маршрутов в Ростове, из них 81 маршрут будет обслуживаться на общих основаниях автобусами большой и малой вместимости, с предоставлением всех льгот для пассажиров. И только 32 маршрута мы оставляем в режиме маршрутного такси. Ранее их было 68, — отметил Владислав Максименко,

 

Таким образом городские власти намерены реализовать заявленную ранее транспортную концепцию, главной составляющей которой является ставка на автобусы большой вместимости.

 

— Из 1400 автобусов 550 будут малой вместимости, 850 — большой вместимости, — пояснил заммэра.

 

Все автобусы будут оборудованы аппаратами системы безналичной оплаты проезда, которая будет введена в городе повсеместно.

 

— На сегодняшний момент мы заканчиваем процедуру принятия в муниципальную собственность оборудования системы безналичной оплаты проезда, а это 935 валидаторов, 55 терминалов по пополнению оплаты, — рассказал Максименко.

 

Кроме того, мэрия активно ведёт переговоры о возможности использования терминальной системы Сбербанка России.

 

%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • Royal_Flush

    6

  • Пантелей

    4

  • skazka_rostov

    15

Популярные дни

  • Почтенные пользователи =)

А я и так старалась ездить на автобусах, а не на этих "корытах смерти")) так что новость не ужасает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

суета не суета, а автобус стоит на каждой остановке бесконечно и поэтому чуть ли не в два раза дольше едет, постоять в маршрутке 30мин или телепаться час в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никто их не сократит)) ну шо вы как дети малые

Проша, вместе мы сила! все зависит от нас! Давай мы тебя со Сказкой поддержим морально, а ты письмо в администрацию напишешь?)

 

суета не суета, а автобус стоит на каждой остановке бесконечно и поэтому чуть ли не в два раза дольше едет, постоять в маршрутке 30мин или телепаться час в автобусе?

эта фраза меня лично ужасает вдвое больше, чем даже эта))
или телепаться час в автобусе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

суета не суета, а автобус стоит на каждой остановке бесконечно и поэтому чуть ли не в два раза дольше едет, постоять в маршрутке 30мин или телепаться час в автобусе?

ну не знаю - я с Александровки когда ездила, мне легче было на автобусе - нигде они не стояли)) Если только днем в центре... И едут они медленнее т.к. маршрутчики их подрезают и двигаться нормально не дают. А если водила нормальный - и ехали точно так же, как на маршрутке. А вот после пятой аварии за два года, в которые я попала на александровских маршрутках... поэтому и купили норку не в Ростове....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

маршрутки ЗЛО!

да-да, выжили Сказку из Ростова))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ни разу не попадала в аварию тьфу-тьфу

но я считаю должен быть выбор, у нас на вавилова как пробка так автобус там бесконечно стоит потому что огромный и чтобы повернуть ему пол дороги занять надо и никто не пускает конечно, а маршрутке проще проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ни разу не попадала в аварию тьфу-тьфу

но я считаю должен быть выбор, у нас на вавилова как пробка так автобус там бесконечно стоит потому что огромный и чтобы повернуть ему пол дороги занять надо и никто не пускает конечно, а маршрутке проще проехать

ну так в новости указано, что маршрутки останутся, просто больше будет автобусов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.