Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Индия занимает особое место среди стран, которые манят нас своей экзотикой и самобытностью. С далекой древности о ней ходили легенды, а сувениры, привезенные из этого государства, были предметом особой гордости. Ростовчанам, чтобы встретиться с культурой Индии и приобрести уникальные товары, не нужно преодолевать огромное расстояние – эта страна сама будет «гостить» в Ростове с 29 ноября по 7 декабря.

 

fash27_4.JPG

 

Настоящий индийский базар вновь принимает КВЦ «ВертолЭкспо». Сложно даже сказать, что такое «Любимая Индия» в первую очередь – выставка или продажа, поскольку все предметы, которые вы увидите в «ВертолЭкспо», – это настоящие произведения искусства, сделанные золотыми руками умельцев и содержащие частицу их души.

По традиции на выставке-продаже будут представлены бесконечные торговые ряды и лавочки с развалами украшений из серебра, полудрагоценных камней и бижутерии. К украшениям в Индии относятся с особым трепетом. Продавцы предложат вам качественный товар по смешным ценам и помогут каждому покупателю выбрать украшение с натуральным камнем, которое подходит именно под его знак зодиака.

В торгово-выставочных рядах также будет представлен большой выбор текстиля для дома: шторы, покрывала, ковры и многое другое. Вам непременно понравятся их неповторимая цветовая гамма, узнаваемый индийский мотив и, конечно, натуральные ткани. Обязательно обратите внимание на известные всему миру покрывала из индийского хлопка, расписанные замысловатым цветочным орнаментом. Они остаются в первозданном виде десятилетиями и станут изысканным украшением в любом доме.

 

fash27_3.JPG

 

 

Очень интересна индийская мебель из массива деревьев ценных пород, таких, как розовое дерево, палисандр, тик, сандал. Трудно остаться равнодушным к этому великолепию. Добротная, с элементами резьбы или росписи, такая мебель способна с годами стать настоящей семейной реликвией.

Внести немного индийского стиля в дизайн любой квартиры помогут сувениры и интерьерные аксессуары: покрывала и подушки из великолепных индийских тканей, вазы, статуэтки, резные панно из дерева, подсвечники и многое другое.

Еще одна гордость Индии – чай, который по праву считается самым лучшим в мире. Эти почетные лавры он хранит уже многие столетия. На выставке его можно приобрести, не сомневаясь в том, что это «тот самый чай».

Все это разнообразие товаров из Индии можно купить на выставке. Как на любом восточном базаре, здесь можно поторговаться, ведь торговля в Индии – это живой процесс, который изначально подразумевает под собой общение продавца и покупателя.

 

fash27_2.JPG

 

 

Но на выставке-продаже «Любимая Индия» есть и то, что купить нельзя – это необыкновенная, несравнимая ни с чем атмосфера. Необычный мир, насыщенный особенным колоритом, создают индийские танцы, буйство красок, национальная одежда представителей этой страны, приехавших в Ростов-на-Дону, ритмы индийских барабанов, гадания, тату хной и многое другое, из чего состоит вечная загадка притяжения Индии.

Выставка-продажа «Любимая Индия» будет проходить в период с 29 ноября по 7 декабря в КВЦ «ВертолЭкспо» ( пр. М. Нагибина, 30)

Время работы с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плять)))))))))))))))) вот откуда это у тебя!?)))))))))))))))))

Индуист я))читаю тору, а переводит мне апостол Петрр))...петр, грешник по еврейски, по гречески камень))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

6 декабря 2013

%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F_2.jpg

Фото www.vertolexpo.ru

 

 

В Ростове сотрудники ФСБ закрыли «Любимую Индию»

 

Контрразведчики сослались на нарушения при проведении выставки

В пятницу, 6 декабря, около полудня в помещение комплекса «Вертол-Экспо», где проходила выставка «Любимая Индия», зашла группа людей в штатском и в форме. Своё появление они объяснили поступившей жалобой на организаторов мероприятия. Суть жалобы: на выставке торгуют товарами с экспозиции, а это, по мнению проверяющих, запрещено. В итоге выставка была закрыта.

Как стало известно donnews.ru, операцию проводили сотрудники ФСБ, а в качестве экспертов при проведении проверки участвовали региональные ФМС, ОБЭП и Роспотребнадзор.

Напомним, что «Любимая Индия» работала с 29 ноября, завтра был последний день выставки.

– В действительности продажа товаров на выставках разрешена законом, но для этого необходимо иметь все документы, в том числе свидетельствующие о безопасности продаваемых изделий. Я не берусь утверждать, были ли такие документы у организаторов выставки (мы предоставляем лишь площадку под экспозицию), и не знаю, какие ещё претензии предъявляли организаторам мероприятия, но, видимо, у проверяющих нашлись веские аргументы, чтобы прекратить работу выставки, — рассказал donnews.ru директор «Вертол-Экспо» Сергей Шамшура.

Что это за «веские аргументы», пока остаётся загадкой: в ФСБ ситуацию не комментируют.

источник

Хм, ФСБ? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ФСБ не нашла нарушений на выставке «Любимая Индия» в Ростове

Экспозиция вновь открыта для посетителей

В субботу, 7 декабря, утром выставка-продажа «Любимая Индия» в КВЦ «Верто-Экспо» в Ростове возобновила свою работу.

 

Напомним, что вчера около полудня в выставочный зал прибыли сотрудники ФСБ, полиции, миграционной службы и Роспотребнадзора.

Они потребовали предоставить им документы, заявив, что устроители выставки нарушили законодательство.

 

В частности, речь шла о продаже товаров, что якобы на выставках запрещено.

В итоге работа выставки была приостановлена, посетителей попросили освободить помещение.

 

Комментируя события пятницы, представитель организатора выставки ООО «Блюз» (Санкт- Петербург) рассказала donnews.ru, что вчера «была обычная проверка документов».

 

— Каких-либо нарушений обнаружено не было, и сегодня с 11 часов экспозиция открыта для посетителей и желающих приобрести понравишийся им товар, — сообщил организатор выставки.

 

Напомним, что сегодня последний выставки, она работает до 19 часов.

 

Непонятно только зачем для того, чтобы проверить документы, потребовалось на полдня приостанавливать работу выставки?

 

В силовых ведомствах ситуацию с проверкой деятельности выставки комментировать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.