Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Систему безналичной оплаты проезда в Ростове запустят до конца 2013 года


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Попытка № 2 начнётся с трамваев

 

До конца текущего года ростовские власти планируют начать подключение городского транспорта к системе безналичной оплаты проезда, рассказал директор департамента транспорта Сергей Посохов.

 

— Подключение будет осуществляться поэтапно: сначала трамваи, а после того, как в Ростове пройдёт конкурс на осуществление пассажирских перевозок, — автобусы. Причём оборудование (валидаторы) будет устанавливаться не только на автобусах большой, но и малой вместимости, перешедших из маршрутных в режим обычных автобусов, — пояснил Посохов.

 

Напомним, что для функционирования системы безнала и ряда контрольных и диспетчерских функций в городе создано муниципальное бюджетное учреждение Центр интеллектуальной транспортной системы.

 

В распоряжение Центра ИТС переданы 935 валидаторов и 55 терминалов для пополнения счёта транспортных карт. В мэрии отмечают, что количество терминалов на миллионный город будет недостаточно, поэтому городские власти активно ведут переговоры о возможности пополнения счета на карте через терминалы Сбербанка России.

 

Нынешняя попытка запустить в Ростове систему безналичной оплаты проезда будет второй. Первая не увенчалась успехом по ряду причин, в первую очередь из-за отказа частных компаний устанавливать валидаторы, считывающие количество льготников, за счет средств АТП. Коммерсантов это возмутило до глубины души и они консолидировано подали в суд. И выиграли его.

 

Теперь власти поступили иначе, включив пункт о необходимости установки считывающих устройств, подключенных к ИТС, в конкурсную документацию на осуществление пассажирских перевозок. Хочешь работать — установи оборудование. Причем это касается как автобусов большой, так и малой вместимости. Но это касается только машин, работающих в обычном режиме (не в режиме маршрутного такси).

 

1318315214_Avtobus_karta.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ой, да ладно! Первая попытка провалилась потому что сами водители и хозяева не хотели учета!!!! Им с наличкой проще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ой, да ладно! Первая попытка провалилась потому что сами водители и хозяева не хотели учета!!!! Им с наличкой проще!!!

 

и у людей был выбор либо наличкой либо карточкой, конечно большинство будет от мелочи избавляться =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

и у людей был выбор либо наличкой либо карточкой, конечно большинство будет от мелочи избавляться =))

Ой, Саш, ну какой выбор? Мне изначально легче без нала и карту я приобрела сразу.. но вот пользоваться ею было почти негде - все терминалы были отключены, причем многие - варварски выдраны провода!!! И никто не чинил - требовали наличку! Так проще - водила всегда себе и в карман положит и пачку сигарет купит, а хозяева.... Я уверена, что заработки там наааамного выше, чем декларируются)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Лучше бы сделали оплату по кредитке, как в супермаркетах

 

пока каждый пин код наберет, пока чек выбьет водила, не хило будет на остановках стоять =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Лучше бы сделали оплату по кредитке, как в супермаркетах

ну это реально будет дольше... У меня карты все чипованные - код вводить надо, плюс терминалы часто висят, особенно передвижные. А эти терминалы - более просты в действии... А вот пополнять - да, удобно было бы через он-лайн с карты))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вот если бы купить абонемент на год =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вот если бы купить абонемент на год =)

Это же бессмысленно)) Как только приобретешь - необходимость пропадет)) Закон подлости))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это же бессмысленно)) Как только приобретешь - необходимость пропадет)) Закон подлости))

 

как тренажер, который становится вешалкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

пока каждый пин код наберет, пока чек выбьет водила, не хило будет на остановках стоять =))

1) есть возможность оплачивать без пин-кода

2) по времени будет занимать столько же, как получение сдачи с купюры больше 100р. И так как далеко не каждый будет использовать безналичный расчет, времени это будет занимать мало.

 

Воплотить очень даже реально. Хотя с другой стороны, зачем?))) Думаю, это лично моя прихоть)

Я бы оплачивал всё и везде безналом, если бы была такая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

как тренажер, который становится вешалкой)

именно))))

1) есть возможность оплачивать без пин-кода

лично я не буду заводить еще одну карту без чипа для оплаты проезда)) проще и быстрее использовать ту, которая есть))

 

По поводу безнала - полностью согласна, это намного удобнее, да и по сути переход на такой вид оплаты приведет к бессмысленности наличных денег, а как следствие можно сэкономить на изготовлении этих бумажек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.