Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Дело директора обрушившегося в Ростове ресторана «Особенное» дошло до суда


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Следственный комитет Ростовской области сообщает о завершении расследования по делу об обрушении ресторана «Особенное», которое произошло в феврале в по ул. Особенная.

 

При этом обвинение по статьям ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) предъявлено одному человеку, хотя владельцами здания ресторана числились двое — братья Камо Саркисян и Эдвина Саркисян. Уголовные дела в свое время были возбуждены против обоих.

 

Напомним, 6 февраля в 19:15 в Октябрьском районе по ул. Особенная, 101/1 произошло обрушение двух стен ресторана «Особенное». По счастливой случайности никто не пострадал. «Это 3-этажное, строящееся, неэксплуатируемое здание, расположенное на территории СНТ «За дружбу»», - сообщалось ранее в следственном комитете по области.

 

В ходе проведенной прокуратурой Октябрьского района Ростова проверки по факту частичного обрушения здания ресторана «Особенное» установлен факт самовольного возведения данного объекта недвижимости площадью более 1 тыс кв метров при отсутствии разрешительной градостроительной документации на землях, предназначенных для ведения садоводческого, огороднического либо дачного хозяйства.

 

Теперь дело хозяина рухнувшего незаконно возведенного ресторана с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.