Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Может Отменить Пенсии?


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Воспитывать можно ребёнка, пока он поперёк лавки лежит) Народная мудрость)

У нас есть друзья семьи, оч хорошо воспитывали ребёнка...но, ничего у них не вышло. Абсолютно.

как же так получилось? на личность влияют гены и воспитание. значит что-то не в порядке у твоих друзей :))

 

Интересно, а тех, кто сейчас живет на пенсию, Вы на какое содержание предлагаете перевести?

сегодняшним пенсионерам пенсия должна была бы остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    3

  • парень из U.K.

    2

  • Human

    4

  • MURAD

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Ну, мля, конечно пенсии у нас никуда не годядза! Лужок вот своих масквачей поддерживает. Можа стаб хвонд на пензии подрастратить? Тады канешна и цены вырастут. Но, однако, можа и зряплаты подымуть? И в пензионный хвонд можа нам надыть больше отчислять - енто ж наше будуюсщее! Ща вот и негосударственные хвонды исть! Пензионный возраст подымать - только людей смешить - хтож до него доживеть ежели и сичас люди мруть на работи?

Ни в дугу у нас пенсионная бессистемность!

Все имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вопрос к автору, до каких лучших времен, хоть примерно опишите их. Интересно, а тех, кто сейчас живет на пенсию, Вы на какое содержание предлагаете перевести?

 

Считаю, что нынешняя система:

1. развращает чиновников, давая им возможность воровать и "крутить" средства ПФ РФ.

2. развращает ВСЕХ, давая перспективу прожить хоть с детьми, хоть без детей

3. неизбежно приведёт к коллапсу общества и государства, когда малое число работающих не захочет кормить большое число стариков.

Вот тогда пенсионную систему придётся отменять СРОЧНО, фактически ЛОМАТЬ, под давлением уличных выступлений, вместо плавной РЕФОРМЫ и постепенной отмены!

 

И потом средняя продолжительность жизни мужчин в России 58,7 лет

http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=3565

 

На пенсию отправляют с 60-ти.

Так с какой радости я должен отдавать часть зарплаты уже сейчас, если статистически до пенсии вообще не доживу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Считаю, что нынешняя система:

1. развращает чиновников, давая им возможность воровать и "крутить" средства ПФ РФ.

2. развращает ВСЕХ, давая перспективу прожить хоть с детьми, хоть без детей

3. неизбежно приведёт к коллапсу общества и государства, когда малое число работающих не захочет кормить большое число стариков.

Вот тогда пенсионную систему придётся отменять СРОЧНО, фактически ЛОМАТЬ, под давлением уличных выступлений, вместо плавной РЕФОРМЫ и постепенной отмены!

 

И потом средняя продолжительность жизни мужчин в России 58,7 лет (http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=3565).

На пенсию отправляют с 60-ти.

Так с какой радости я должен отдавать часть зарплаты уже сейчас, если статистически до пенсии вообще не доживу?

Не согласен по п.2 Перспективы прожить на "голую" :)) песию без помощи детей НЕТ!!! С помощью детей - возможно, если дети неплохо зарабатывают и не отморзки(ну это уже - что воспитали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен по п.2 Перспективы прожить на "голую" :)) песию без помощи детей НЕТ!!!

и тем не менее есть такие и их много, что как-то выживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и тем не менее есть такие и их много, что как-то выживают

Вот именно ВЫЖИВАЮТ!!! А родители зделают все чтобы детям лучше жилось чем им. И они, я думаю, никогда не попросят помощи, только уж в самом крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно ВЫЖИВАЮТ!!! А родители зделают все чтобы детям лучше жилось чем им. И они, я думаю, никогда не попросят помощи, только уж в самом крайнем случае.

Дети и без напоминаний должны помогать родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лужок вот своих масквачей поддерживает.
Конечно. Учитывая уровень цен в Москве, итак почти вся пенсия идёт на оплату ЖКХ.)))

 

1) А зачем на самом деле нужны пенсии? Пенсия - это отчисление от зарплаты, а учитывая, что многие прдпочитают получать зарплату в "конверте", то "чистая" зарплата, как правило, не велика, поэтому и пенсия будет небольшая.)))

 

2) Если же пенсионер одинокий и у него есть своя квартира, всегда можно оформить Договор пожизненной ренты. Сколько потом проживёт этот пенсионер после подписания такого договора - это уже другой разговор.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. развращает чиновников, давая им возможность воровать и "крутить" средства ПФ РФ.

2. развращает ВСЕХ, давая перспективу прожить хоть с детьми, хоть без детей

 

И потом средняя продолжительность жизни мужчин в России 58,7 лет

На пенсию отправляют с 60-ти.

Так с какой радости я должен отдавать часть зарплаты уже сейчас, если статистически до пенсии вообще не доживу?

По пункту 1. Это не единственный и не самый главный фактор развращения.

По пункту 2 объясните. Если у человека не может быть детей (диагноз бесплодие), Ваш вариант решении при данной ситуации, какой?

 

А я собираюсь жить долго: так что даешь отчисления на мою пенсию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Утопия, ИМХО.

Такое решение не сможет учесть и предвидеть все частности.

Вот например...

Некий человеческий индивид воспитал своих четверых детей (правильно воспитал, хочу заметить), вырастил их, уже почти взрослые, а самому до "пенсии" недалеко.... Тут - БАЦ - трагедия: гибнут в автокатастрофе. Один на старости лет. Безутешный родитель. Содержать его после окончания активной трудовой деятельности некому. И что?

 

Если достаточно долго пофантазировать - можно очень многое придумать.

 

Песионная система очень далека от совершенства - факт. Но так или иначе, государство должно брать на себя функции социальные. Полностью отказаться от нее - не решение проблемы.

А к радикальным мерам, которые единственные могут качественно изменить общество - почему бы тогда не рассматривать войну как спасение? Доказано - вот она-то точно оздоравливает нацию. Тех, кто останется в живых. И патриотизм возродится, и чувство локтя, взаимовыручки, и землячество (в самом лучшем значении), и гордость... Как вам решение проблем?=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
как же так получилось? на личность влияют гены и воспитание. значит что-то не в порядке у твоих друзей

Воспитание и гены практически не влияют когда человек становится взрослым. Человек в дальнейшем ставит свою личность сам)

У обсалютно нормальных людей рождаются придурки) Это факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.