Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подаете Ли Вы Нищим?


F@ust
 Поделиться

Подаете ли вы нищим?  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. ?

    • Часто
      2
    • Иногда
      12
    • Крайне редко
      9
    • Никогда не подаю
      13


Рекомендованные сообщения

Насколько я могу судить по литературе - нищий,- это Божий человек. Им всегда подавали на Руси, в доме принимали. Кажется у Горького хорошо это написано. Конечно со временем все меняется и сейчас никто не пустит в дом человека с улицы. Мир изменился не в лучшую, я считаю, сторну. Раньше, мне кажется, большинство нищих были нищие духом - паломники, которые отправлялись в путь полагаясь только на волю Божью и на милосердие соотечественников. Сейчас, конечно , все перевернулось.

ИМХО, но эта традиция считать "божьими людьми" нищих, юродивых и тех кто может простоять на одной ноге ( просидеть в келье месяц) не самая лучшая. Герои живут в миру, а не убегают или не принадлежат к нему.

По поводу нищих. Действительно всякое может быть, но в целом....есть люди для которых лучше опуститься до самого низа, чем бороться за что-то лучшее. Поэтому солидарен со Знакомой - почему бы молодому и здоровому не подняться с колен и найти работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • F@ust

    5

  • Olga

    4

  • Камалудин

    4

  • Human

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
ИМХО, но эта традиция считать "божьими людьми" нищих, юродивых и тех кто может простоять на одной ноге ( просидеть в келье месяц) не самая лучшая. Герои живут в миру, а не убегают или не принадлежат к нему.

По поводу нищих. Действительно всякое может быть, но в целом....есть люди для которых лучше опуститься до самого низа, чем бороться за что-то лучшее. Поэтому солидарен со Знакомой - почему бы молодому и здоровому не подняться с колен и найти работу?

Найди работу для безногого, у которого нет денег на комп чтобы дома сидеть? Да у него еще и дома то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди работу для безногого, у которого нет денег на комп чтобы дома сидеть? Да у него еще и дома то нет!

там было написано молодому и здоровому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, конечно, молодому и здоровому. Это конечно - но если попрошайничество приносит ему доход больше чем работа на оптовом складе? И никаких физнагрузок. Все зависит первое время, мне кажется, от менталитета человека. Был у меня друг детства - умница, закончил универ, институт имени Патриса Лумумбы, английский, арабский и еще что то. Был переводчиком синхронистом в европпе. Однако судьба сложилась так, что потерял все: и работу и квартиру в Москве и деньги. Приехал в Ростов, или пришел, какую только работу ему ни предлагали( правда все работы связаны с физическими усилиями), - отказался, хотел по специальности. Пропал человек, у знакомых спрашиваю - никто о нем ничего не знает.

Жизнь суровая школа, поначалу надеешься на что-то, а оно поворачивается совсем не так и не туда. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никогда не подаю, потому что мне мама всегда говорила что в жизни можно расчитывать только на себя, так у меня всегда и было, васегда сам за себя боролся и заступался и даже лучшие друзья никогда не помогали, потом и от таких друзей ушел потому что жлобы до помощи. Вообще если есть желание можно практически в любом состоянии добывать копейку, самое главное это только желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Много смотрела и слышала про так называемую "мафию нищих", знаю, что много обмана и что самим просящим остается малая доля , но иногда что-то находит и подаю... в основном - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Галактический странник
Много смотрела и слышала про так называемую "мафию нищих", знаю, что много обмана и что самим просящим остается малая доля , но иногда что-то находит и подаю... в основном - нет.

 

А как при этом уживаетесь с постулатом - "Рука правая не должна знать что делает левая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А как при этом уживаетесь с постулатом - "Рука правая не должна знать что делает левая"?

 

Так и уживается)))))))))))) правой подаю, левой забираю обратно)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Галактический странник
Так и уживается)))))))))))) правой подаю, левой забираю обратно)))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а зачем вам со мной связываться??? Вы хотите меня опутать - связать???

 

Какой вы однако непостоянный... верните текст на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Галактический странник
а зачем вам со мной связываться??? Вы хотите меня опутать - связать???

 

Какой вы однако непостоянный... верните текст на место

 

Язык мой - враг мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.