Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Уникальная «Акватория» появится в Ростове


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

«Росбалт» провел прямую линию для своих читателей с министром по физкультуре и спорту Ростовской области на которой Юрий Балахнин рассказал о ближайших планах подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

Как сообщил региональный министр, работы по подготовке к ЧМ-2018 начались еще в 2012 году. На сегодняшний день уже можно увидеть результаты проделанной работы в этом направлении. Сейчас разрабатывается проектная документация по строительству нового стадиона в Ростове. Результаты государственной экспертизы проекта планируется получить уже в январе 2014 года. Как отметил Балахнин, архитектурное решение стадиона к ЧМ-2018 будет оригинальным и отличаться от всех остальных. Главной особенностью арены станет северная трибуна, она будет открытая и с нее откроется вид на реку Дон. Главной темой оформления стадиона на Левбердоне будут традиционные для региона казачьи мотивы, которые должны придать арене особый колорит.

 

Также министр отметил, что в результате подготовки к ЧМ-2018 регион получит еще семь реконструированных футбольных стадионов. Кроме всего, еще один уникальный объект появится в Ростове благодаря чемпионату мира. Им станет водноспортивное сооружение «Акватория», которая появится на месте песчаного карьера и будет иметь площадь около 18 га. Это станет местом активного отдыха для всех жителей Ростова.

 

Кроме этого, сегодня в донской столице прошло заседание комиссия по дорожному хозяйству, транспорту, энергетики и промышленности на которой были озвучены планы городских властей по обновлению городского транспорта в преддверии ЧМ-2018, сообщил «Южный Регион». Как стало известно, до 2017 года город планирует приобрести 320 новых автобусов, 73 трамвая и 70 троллейбусов.

 

14040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.