Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Парамоновских складах разместится центр современного искусства


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Московское архитектурное бюро разработало проект реконструкции исторического памятника Ростова-на-Дону «Комплекс экспортных зерновых складов ХIХ века».

Как заявил вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе», на прошлой неделе данный проект одобрило министерство имущества региона. Согласно новой концепции в здании так называемых Парамоновских складов разместится центр современного искусства.

 

«Следующий год будет годом культуры. Самое пристальное внимание будет уделено этой сфере, - отмечает Игорь Гуськов, - На сегодняшний день мы двигаемся в направлении обустройства и реставрации Парамоновских складов».

 

Концепция обустройства исторического памятника предполагает сохранение строений и архитектуры складов, кроме того в проекте предусмотрена прозрачная крыша, которая будет открывать обзор с верхнего этажа на первый этаж. Другие детали проекта и стоимость инвестиций пока не раскрываются.

 

Напомним, что Парамоновские склады расположены на улице Береговой и являются памятником федерального значения. В настоящее время здание находится в довольно плачевном состоянии и продолжает разрушаться из-за отсутствия каких-либо мер по охране и обеспечению физической сохранности объектов. Более того, они используются как площадки для несанкционированного складирования мусора, а в одном из строений природные родники образовали «бассейн», в котором с риском для жизни в летнее время года купаются подростки.

 

В сентябре текущего года региональное отделение «Опоры России» предложило один из вариантов использования здания. Концепция предполагала разделение на 5 тематических зон, включая бизнес-галерею, бутик-отель и фуд-корт.

 

527_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

с риском для жизни в летнее время года купаются подростки.

и не только подростки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.