Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

10 способов прожить долгую и счастливую жизнь


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Секрет долголетия мечтают узнать все. Ведь так приятно было бы узнать тайну долгой и счастливой жизни. А еще приятней стало бы, если бы этот совет позволил ничего не делать, и при этом оставаться сильным и здоровым. Такие советы существуют, и они далеко не секретные. Просто следуйте 10 предписаниям, и вы проживете здоровую, счастливую и насыщенную жизнь.

 

Здоровое питание еще никому не вредило

 

Ни для кого не станет открытием, что долгожители стараются питаться здоровой пищей. Но гамбургеры же такие вкусные! Как можно от них отказаться? Если хотите жить долго и счастливо, то придется с ними расстаться. Просто ассоциируйте каждый съеденный сэндвич с годами своей жизни. Съели сэндвич – отняли неделю жизни у себя любимого. Согласен, сравнение может показаться глупым, но, на самом деле, так и есть. Постарайтесь следовать такому правилу: убедитесь, что 80% поедаемой вами пищи является натуральной. То есть, это овощи, фрукты, нежирное мясо, орехи, бобовые, молочные и цельнозерновые продукты.

 

Спите не меньше необходимого

 

Сон имеет огромное влияние на нашу жизнь. Если вы хотите быть успешным и здоровым, то не забывайте о здоровом сне. Это похвально, что вы можете спать по 2 часа в день и почти прекрасно функционировать, но организм вам этого не простит. Ему наплевать, что у вас срочный отчет или сессия. Ему требуется отдых.

 

Бросьте курить прямо сейчас

 

Ученые давно установили, что курильщики сокращают свою жизнь минимум на 7 лет. Чем быстрее вы бросите, тем больше дней рождения вы встретите. Плюс, в перспективе, кроме болезней и отвратительного самочувствия, вы не получите ничего.

 

Не забывайте о физической активности

 

Движение – жизнь, чтобы вам там не говорили. Начав заниматься спортом, вы получите одну только выгоду. Вы станете чувствовать себя гораздо лучше. Выглядеть станете отменно. А раз вы отлично выглядите, то и самооценка ваша сразу поднимется на несколько пунктов. Став увереннее, вы гарантированно станет более успешным. А что, если не успех, поможет продлить нам жизнь?

 

Будьте общительны

 

Ваша социальность – один из самых важных аспектов долгой и счастливой жизни. Просто организуйте встречу с друзьями, которых давно не видели. Позвоните бабушке, тете или племяннику. Вы сразу заметите, что вокруг вас есть люди, которым вы не безразличны. Простое общение сможет поднять вам настроение хотя бы до конца дня. А ведь хорошее настроение — тоже залог долголетия.

 

Если вы любите выпить, то делайте это с умом

 

Это один из самых главных советов для будущих долгожителей. Люди, которые не курят, занимаются спортом, едят здоровую пищу и выпивают с умом, живут на 14 лет дольше, чем не делающие этого окружающие. Как выпивать с умом? Лучше, конечно, вообще не употреблять. Но раз вы без этого не можете, то постарайтесь ограничиться двумя напитками за день. Это не значит, что вы должны выпить сначала весь виски, а потом все вино в баре. Это значит, что ограничьтесь одним бокалом либо виски, либо вина.

 

Станьте мечтателем

 

Все счастливые люди – мечтатели. Они стремятся ввысь и не боятся упасть. На самом деле, они дружны с неудачами, ведь это неотъемлемая часть их роста и развития. Не бойтесь пробовать и достигать. Только попробовав что-то новое, вы узнаете на что вы способны.

 

Не отпускайте тягу к знаниям

 

Люди, прожившие долгую и счастливую жизнь, следовали одному правилу: старались узнать и выучить как можно больше нового. Ваше образование на школе не заканчивается. Старайтесь узнавать что-то новое каждый день. Ведь в наше время саморазвитие становится таким легким и доступным процессом. Мы окружены информацией везде. Мы можем прочесть книгу, зайти в интернет и найти там абсолютно все. Но только не забывайте про здоровое общение. Ваши друзья тоже могут рассказать вам много нового и интересного.

 

Не забывайте о родных и близких

 

Спросите у 100 прохожих, что самое главное в жизни, и вы получите в ответ «родные и близкие». Если не все так ответят, то большинство точно. Но мы очень часто забываем о нашей семье. У нас слишком много дел и слишком мало времени. Нам на работу не хватает 24 часов. Какая уж тут семья! Но это безответственно. Семья – это действительно самое важное в жизни. Всегда можно найти хотя бы пару минут в день, чтобы просто позвонить родным. Вместо ленты твиттера и инстаграма, лучше позвоните маме.

 

Будьте благодарны за то, что у вас есть

 

Многие из нас слишком много думают о том, чего они хотят достичь и получить. В этом забеге мы не замечаем многих приятных и хороших вещей вокруг нас. Будьте благодарны за то, что у вас есть. Благодарность сделает вас счастливее, и это доказано научно. Одно исследование подтвердило, что люди, довольствующиеся тем, что у них есть, более оптимистичны, счастливы и даже спят лучше, чем недовольные люди.

 

Эти простые и очевидные советы помогут вам наполнить вашу жизнь смыслом и сделать ее долгой и счастливой. Возможно, все вышесказанное для вас банальность и не следовало об этом даже говорить. Все возможно. Но в суматохе дней мы забываем под час самые простые вещи. Вдруг эти советы помогут вам. Тогда все было не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что!!!!!! А мне муж все время мешает мечтать. Надо сказать ему, что мечтать полезно и жизнь продлевает. Рада, что у меня и дети мечтатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Еще один способ прожить здоровою долгую жизнь это следить за своим артериальным давлением.Я прочитала полезную информацию  как правильно  измерять артериальное давление.Значения нормального артериального давления, зависят от условий жизни, особенностей организма каждого человека и его вида деятельности. И этот уровень меняется в зависимости от возраста, стрессовых ситуаций, а также увеличивается при физических и психологических нагрузках. АД, как правило, сильно изменяется у людей, регулярно участвующих в трудной физической работе.Идеальное артериальное давление — приблизительно 120 на 80 мм ртутного столба для взрослого человека, как принято считать.Устойчивое отклонение артериального давления в направлении увеличения является артериальной гипертензией, по другому называют еще гипертония. А в направлении снижения — это артериальнаая гипотензия. Однако, варьирование давления в артериях временами выступает в качестве предохранительной и адаптационной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хорошие советы! После 50ти потихоньку обследуюсь в МЦ Суворовский, уже был у терапевта - кардиолога. Ещё УЗИ сердца делал. Кровь проверил на сахар, гемоглобин. Недавно сделал коронку на зубе, совсем как настоящий зуб выглядит. Собственно, все услуги мне нравятся. Здоровье надо беречь, поэтому при любой возможности советую проходить диагностику и прислушиваться к рекомендациям докторов. Клинику тоже рекомендую тем, кто ищет место подправить здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.