Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В последнее время все больше слухов по поводу переноса всей торговли с рынка Темерник и Восточный на территорию старого рынка АТЛАНТ.
А рынок Атлант в свою очередь переезжает севернее в ультра-современный АТЛАНТ-СИТИ ...А на месте Восточного будет ЖК.

Кто может подтвердить или опровергнуть информацию насчет полного закрытия рынка Темерник и его переноса - просьба оставить комментарий...


da858683cc975fb4db46debebcdb6048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А где этот рынок Атлант находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

благодарю за справку.

Теперь разницы никакой не будет на Классик ехать или на Темерник :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Им не привыкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • VIP
В Ростове у «Темерника» могут забрать земли из-за сорванного проекта на 200 млн рублей
 

Департамент имущественное-земельных отношений Ростова-на-Дону подал исковое заявление в отношении ООО «Темерник», компания управляет частью одноименного рынка в городе. Ведомство требует расторгнуть договор аренды, заключенный в 2000 году с ООО «Юпитер» и позже переданный по уступке «Темернику». Срок аренды составлял 49 лет. Об этом «Ъ-Юг» сообщили в пресс-службе арбитража.

Из материалов суда следует, что департамент выдал 1,6 га земли с условием их застройки капитальными строениями для рынка. Проведя проверку, ведомство не обнаружило ведения строительных работ и обязало «Темерник» к 9 декабря 2017 года застроить участок. После того, как требование было не исполнено, департамент подал иск в суд.

 

Между тем, ответчик настаивает, что иск не обоснован. Гендиректор ООО «Юпитер», с которым изначально был заключен договор, Шамиль Карабашев рассказал «Ъ-Юг», что земля была предоставлена его компании в аренду для строительства оптово-розничного рынка. Фирма подготовила проект, стоимость реализации которого составляет около 200 млн руб., однако администрация его так и не согласовала.

По данным kartoteka.ru, гендиректором ООО «Темерник» и владельцем ООО «Юпитер», который был правопреемником, является Азамат Крымшамхалов. Совладельц ООО «Юпитер» — Шамиль Карабашев.

коммерсант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP
Суд отказал властям Ростова в расторжении договора аренды земельного участка с владельцами рынка Темерник

Ростовский арбитражный суд полностью отказал в иске департаменту имущественное-земельных отношений города к ООО «Темерник», компании, которая управляет частью одноименного рынка. Об этом рассказали в пресс-службе арбитража.

«Полная информация об отказе в иске появится в течение пяти дней, как только будет подготовлен протокол заседания», — сказала собеседница в пресс-службе суда.

Как сообщалось ранее, ведомство требовало расторгнуть договор аренды, заключенный в 2000 году с ООО «Юпитер» и позже переданный по уступке «Темернику». Срок аренды составлял 49 лет. Департамент выдал 1,6 га земли для строительства рынка. После проверки в ноябре 2017 года ведомство подало иск в суд, поскольку в ходе проверки выяснило, что арендатор не вел строительных работ, то есть не исполнял своих обязательств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в Атланте уже больше 500 магазина построили и работают и еще два раза больше строят . Рынок очень современный и коридоры большие можно на машине проехать и много парковок, магазины минимально говорят 50 м2. Там все как в Московских рынках . Правильно пора уже закрыть Темерник все там опасно и гигиена и пожар и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.