Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

У автомобилистов в 2014 году могут возникнуть проблемы с техосмотром


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Проблемы, которые по предположениям специалистов ожидают автомобилистов в некоторых регионах России, могут возникнуть с самого начала приближающегося 2014 года. Это связано с заканчивающимся процессом перехода деятельности по техническому осмотру автомобилей на коммерческую основу. Переход должен произойти уже к 1 января 2014 года: а значит, с этого дня соответствующие услуги будут оказывать только аккредитованные Российским союзом автостраховщиков операторы ТО.

 

post-2422-0-17971000-1387904084.jpg

 

 

Напомним, до начала 2014 года помимо организаций, получивших аккредитацию от РСА, техосмотром занимались также и компании, которые работали при ГИБДД. Согласно данным Российского союза автостраховщиков, на данный момент соответствующие документы получили всего лишь 2 378 операторов, неаккредитованных осталось 1 336 организаций, из которых 500 хотя бы подали заявки, оставшиеся же не показали ни малейшего интереса к работе на данном поприще.

 

На данный момент с трудностями уже столкнулись автолюбители ряда регионов России, таких как Тульская, Калужская, Кемеровская и Сахалинская области. А в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Ростовской области вообще отмечается отсутствие органа, который должен отвечать за технический осмотр, рассчитывать минимальную стоимость и устанавливать нормативы. Чтобы исправить ситуацию, Министерство регионального развития РФ планирует не только провести проверки в проблемных субъектах федерации, но и в принудительном порядке заставить их исполнить закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.