Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

что тут делать, в коробке Гринсайды сидеть?

То же самое, что и в других городах. Едут не в конкретный город, а в тёплый климат. Возможностей заработать у нас всё-таки больше, чем в Сочи. Не все переезжающие рассматривают для себя пенсионерский сценарий низкооплачиваемой работы в посёлке. Потом у переезжающих есть дети-внуки, которым радости в посёлке немного.

Из факторов, отталкивающих от Ростова вместе с его областью и посёлками, я бы назвала тяжёлое лето. 36 в тени - это без привычки сложно. Краснодар как-то умереннее, а Сочи так вообще из-за ночных перепадов температуры и близости гор успевает остывать и такого зноя не испытывает. Но в Сочи, на мой взгляд, мрачноватая зима - дождь, дождь, дождь, тучи, тучи, тучи - долгое отсутствие солнца угнетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    21

  • skazka_rostov

    17

  • Буська

    15

  • Ls79111979

    16

3 часа назад, Good-luck сказал:

Но в Сочи, на мой взгляд, мрачноватая зима - дождь, дождь, дождь, тучи, тучи, тучи - долгое отсутствие солнца угнетает. 

хм.. в сочи более примерно 300 солнечных дней. А у нас сейчас и до 180 не дотягивает. В этом году почти вся зима была с тёмным небом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, rsm сказал:

хм.. в сочи более примерно 300 солнечных дней. А у нас сейчас и до 180 не дотягивает. В этом году почти вся зима была с тёмным небом

Согласен, частенько зимой езжу в Сочи, чтобы словить немножко солнышка.  В отличии от промозглой Ростовской зимы в январском  Сочи не редка температура в 22°С и солнечные деньки. И даже если моросит дождик, то при 15°С в феврале это событие гораздо радостнее, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Good-luck сказал:

То же самое, что и в других городах. Едут не в конкретный город, а в тёплый климат. Возможностей заработать у нас всё-таки больше, чем в Сочи. Не все переезжающие рассматривают для себя пенсионерский сценарий низкооплачиваемой работы в посёлке. Потом у переезжающих есть дети-внуки, которым радости в посёлке немного.

Из факторов, отталкивающих от Ростова вместе с его областью и посёлками, я бы назвала тяжёлое лето. 36 в тени - это без привычки сложно. Краснодар как-то умереннее, а Сочи так вообще из-за ночных перепадов температуры и близости гор успевает остывать и такого зноя не испытывает. Но в Сочи, на мой взгляд, мрачноватая зима - дождь, дождь, дождь, тучи, тучи, тучи - долгое отсутствие солнца угнетает. 

Те знания текущего положения дел на Севере, то я могу сказать, что уже уехало очень много, реально подъездами. Именно поэтому там гектарами заманивают. И те кто уехал выбирают станицы КК, с некоторыми я общался. 99% это военные, лет за 50. Дети уже взрослые, со своей жизнью. Да, часть в больших городах. Но это Москва с Питером, а наш Ростов/Краснодар им не интересен...провинция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 минуту назад, Khau сказал:

Те знания текущего положения дел на Севере, то я могу сказать, что уже уехало очень много, реально подъездами. Именно поэтому там гектарами заманивают. И те кто уехал выбирают станицы КК, с некоторыми я общался. 99% это военные, лет за 50. Дети уже взрослые, со своей жизнью. Да, часть в больших городах. Но это Москва с Питером, а наш Ростов/Краснодар им не интересен...провинция. 

Гектарами земли заманивают не на севере а на дальнем востоке это несколько иное. Военные пенсионеры не едут в станицы краснодарского края так как пахать и сеять это не их. Их излюбленные места Москва, Подмосковье, Питер, под Питером, Ростов Краснодар, Сочи, Белгород, Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 минут назад, karabass сказал:

Гектарами земли заманивают не на севере а на дальнем востоке это несколько иное. Военные пенсионеры не едут в станицы краснодарского края так как пахать и сеять это не их. Их излюбленные места Москва, Подмосковье, Питер, под Питером, Ростов Краснодар, Сочи, Белгород, Воронеж.

Что Север, что Дальний Восток, одна хрень. Где холодно, там и Север. А сеять и пахать в станицах уже давно разучились. Это такие пригороды Краснодара, или Ростова, если говорить о Павловской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

Что Север, что Дальний Восток, одна хрень. Где холодно, там и Север. А сеять и пахать в станицах уже давно разучились. Это такие пригороды Краснодара, или Ростова, если говорить о Павловской.

Владивосток находится на широте Сочи и там не очень холодно, океан ведь рядом. Но да, люди с Дальнего Востока улетают. В свое время, попав туда, был уверен что там живут те кто сидел, сидит, будет сидеть и военные (члены их семей). Там ощущения другие, время остановилось, не знаю как без введения крепостного права удержать там народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
37 минут назад, Elena1974 сказал:

А где в Ростове легальные БК есть? Я тут как раз новые стратегии на https://freetips.top/ изучаю,хотчется уже попробовать 

Легальный боекомплект есть в ВС РФ, иди служить по котракту!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, karabass сказал:

Владивосток находится на широте Сочи и там не очень холодно... 

Примерно как в Сочи!))) Для меня все эти края не пригодны для жизни... Поэтому ассоциируется с понятием "ссылка", а ссылка ассоциируется с "Сибирь".

А жить.... Хз, что в Мурманске, что в Хабаровске зарплаты порядка 120 тыс. Для кого то это просто безумные деньги, вот и едут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Khau сказал:

что в Мурманске, что в Хабаровске зарплаты порядка 120 тыс. Для кого то это просто безумные деньги, вот и едут

На Новой Земле зарплаты вообще улёт только сахар стоит как тигровые креветки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 13.08.2021 в 16:40, rsm сказал:

в сочи более примерно 300 солнечных дней.

У меня достаточный опыт наблюдений за погодой в этих двух регионах, чтобы сделать вывод о том, что в декабре-марте в Сочи темнее и дождливее, чем в Ростове. В Ростове разумеется резче, холоднее, морознее, но более солнечно именно в эти месяцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.08.2021 в 10:52, Khau сказал:

Направление мысли правильное, но... центр притяжения не Ростов опять. 

Все ты то знаешь.Население города по 5 тысяч в среднем каждый год увеличивается.Выясняется что ничего ты не знаешь.Тебе лучше жевать

чем писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.