Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Физические упражнения против усталости.

 

Как не парадоксально, но короткие физические упражнения действительно придают заряд бодрости, способствуя поднятию тонуса и настроения. Наше тело представляет собой сложную систему, и когда вы двигаетесь, оно откликается, давая вам дополнительную энергию. Интересные исследования опубликовал журнал Psychotherapy and Psychosomatics. Группа людей, ведущих пассивный образ жизни, занимаясь всего по 20 минут три раза в неделю, легкими физическими упражнениями, обнаружили прилив бодрости и уменьшение утомляемости. Интересным оказалось то, что интенсивность занятий никак не повлияла на результат, поэтому нет смысла изнурять себя физическими упражнениями.

 

Энергетики провоцируют утомляемость организма.

 

Некоторые пищевые продукты (энергетики), способны увеличить ваши краткосрочные уровни энергии, но спустя несколько часов, снова появляется вялость и сонливость, возвращается усталость. Рекомендуется отказаться от продуктов, которые содержат сахар, алкоголь или кофеин, а также от табачных изделий.

 

Усталость – один из признаков обезвоживания организма.

 

Зачастую усталость - это один из первых признаков обезвоживания организма. Исследователи Университета Тафтса обнаружили, что обезвоживание равносильно потере всего от 1 до 2 процентов от веса тела, однако при обезвоживании снижается мозговая активность, падает настроение и общий тонус организма, появляется чувство постоянной усталости. При обезвоживании многие путают жажду с голодом и вместо утоления жажды, набирают ненужные калории. Лучше всего пить чистую воду - она не содержит калорий, для вкуса можно положить в воду дольку лимона.

 

Проводите время на свежем воздухе.

 

Мы все больше времени проводим в душных кабинетах или производственных помещениях. После работы, «отдыхаем» в квартире. Такой отдых нельзя назвать полноценным. Отдыхайте на природе, а не у телевизора на диване. Нельзя сравнивать усталость от прогулки на природе с усталостью на работе.

 

Положительные эмоции.

 

Найдите себе хобби или интересное занятие, от которого Вы получаете положительные эмоции. Через некоторое время Вы обнаружите, что просто забыли про усталость и после работы будете спешить на стадион, в парк за очередной порцией хорошего настроения. Общайтесь с позитивными людьми и избегайте нытиков, настроение, как хорошее, так и плохое заразно! Заражайте окружающих положительным зарядом.

k27iH9A8mv0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ответ: не уставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.